domingo 22 de Junio de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

Lo + Destacado de hoy:

  • 19:10 Clausura de Argentina: Banfield - River Plate
  • 20:00 Campeonato Uruguayo Final: Peñarol - Defensor Sporting
  • 20:45 Eurocopa 2008 Cuartos de final: España - Italia
  • 23:40 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Tigre
Enlaces para ver los partidos

Futbol en Directo:
  • 10:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Australia - China
  • 12:20 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Japón - Bahrain
  • 13:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Corea S. - Corea N.
  • 16:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Omán - Tailandia
  • 16:45 Fútbol-playa: Beach Soccer Euroleague 2008 (16:45-19:00)
  • 17:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Líbano - Singapur
  • 17:05 Promoción B Nacional/Argentino A: Racing Córdoba - Talleres Córdoba
  • 18:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Emiratos Árabes Unidos - Siria
  • 18:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Irán - Kuwait
  • 19:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Irak - Qatar
  • 19:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Olmedo - Deportivo Quito
  • 19:10 Clausura de Argentina: Banfield - River Plate*
  • 20:00 Campeonato Uruguayo Final: Peñarol - Defensor Sporting
  • 20:00 Apertura de Perú: Cienciano - Atlético Minero
  • 20:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias Asia: Arabia Saudí - Uzbekistan
  • 20:15 Apertura de Perú: Melgar FBC - Sport Ancash
  • 20:45 Eurocopa 2008 Cuartos de final: España - Italia*
  • 21:00 Clausura de Chile: Santiago Morning - Universidad Católica
  • 21:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias CONCACAF: Barbados - USA
  • 21:00 Brasileirão: Vasco da Gama - Palmeiras
  • 21:00 Brasileirão: Ipatinga - Flamengo
  • 21:00 Brasileirão: Vitoria - Internacional
  • 21:00 MLS: DC United - San Jose EQ
  • 21:20 Clausura de Argentina
  • 22:30 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - América de Cali
  • 22:30 Apertura de Perú
  • 23:10 Brasileirão: Nautico - Atlético-MG
  • 23:10 Brasileirão: Santos - Goias
  • 23:10 Brasileirão: Gremio - Atlético-PR
  • 23:40 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Tigre
  • 23:45 Rugby: IRB Junior World Championship 3o-4o
  • 00:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias CONCACAF: Antillas Holandesas - Haití
  • 00:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Deportes Quindío
  • 02:00 Clasificacion Mundial 2010 Eliminatorias CONCACAF: El Salvador - Panamá
*Videoresumenes una vez finalicen los partidos

Motor en Directo:
  • 10:30 Motor (GP2): GP2 Series, Magny-Cours, Francia
  • 13:00 Motor (MotoGP): British GP, 125cc
  • 14:00 Motor (F1): GP Francia Fórmula 1, Magny-Cours
  • 14:15 Motor (MotoGP): British GP, 250cc
  • 16:00 Motor (MotoGP): British GP, MotoGP


*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente
El horario que aparece es el de España GMT+1. Conversor horario
------------------

Enlaces para ver los partidos
centralitas panasonic
2 facultad educacion

PARTIDOS DESTACADOS