Domingo 16 de noviembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS

08:00 Mundial femenino sub17 (Final): Corea N. - USA
10:00 Rugby (Rugby League WC): Australia - Fiji
12:00 Liga Adelante: Castellón - Real Murcia
12:00 2a división B (I): Sporting de Gijón B - Marino
12:00 2a división B (II): Mérida - Santa Brígida
12:00 Premier-Liga Rusia: Zenit - Dinamo Moscú
12:00 Premier-Liga Rusia
12:00 Turkcell Süperlig: Vestel Manisa - Kartalspor
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Sp. Covilha - Santa Clara
12:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
12:30 Basket (ACB): MMT Estudiantes - Alta Gestión Fuenlabrada
12:30 Basket (ACB): Bruesa GBC - DKV Joventut
12:30 Basket (ACB): C.B. Granada - CB Murcia
13:00 Liga 1 Rumanía: Otelul Galati - Brasov
13:00 Liga 2 Rumanía: FCM Targu Mures - CSM Ramnicu Valcea
13:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kyiv - FC Metalurg Donetsk
13:00 Serbia Super Lige: Rad - Cukaricki
13:15 Apertura de Uruguay: Racing Montevideo - Defensor
14:00 Turkcell Süperlig: Bursaspor - Besiktas
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Odense BK - Vejle
14:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - MSV Duisburg
14:00 2. Bundesliga: FSV Frankfurt - SC Freiburg
14:00 2. Bundesliga: Ingolstadt - Nurnberg
14:00 2. Bundesliga: Rot-Wei Oberhausen - Alemannia Aachen
14:00 2. Bundesliga: Koblenz - FSV Mainz 05
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi)
14:30 Premier League: Everton - Middlesbrough
14:30 Eredivisie: FC Groningen - De Graafschap
14:30 Eredivisie: FC Twente Enschede - Feyenoord Rotterdam
14:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
14:30 CLP-1 Tunicia
15:00 Serie A: AC Milan - Chievo Verona
15:00 Serie A: Udinese - Reggina
15:00 Serie A: Siena - Bologna FC
15:00 Serie A: Sampdoria - US Lecce
15:00 Serie A: Catania - Torino
15:00 Serie A: Cagliari - Fiorentina
15:00 Serie A: Atalanta - Napoli
15:00 CAF Champions League (Final): Cotonsport - El Ahly
15:00 SPL: Hamilton - Celtic
15:00 Liga 1 Rumanía: Vaslui - Gloria Buzau
15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk - Dinamo Kiev
15:30 Austria Bundesliga: Salzburg - Superfund
15:30 GNF-1 Maroc: Wydad Casablanca - Raja de Casablanca
15:45 Grecia Superleague: Panthraikos - Xanthi
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Horsens - Randers
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg - Esbjerg fB
16:45 Ekstraklasa (POL): Lech Poznan - Polonia Warszawa
16:45 Ekstraklasa (POL): Gornik Zabrze - Cracovia Krakow
17:00 La Liga: Málaga CF - Villarreal CF
17:00 La Liga: Atlético de Madrid - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga: Real Betis - Racing Club de Santander
17:00 La Liga: RCD Espanyol - Numancia (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: UD Almería - RCD Mallorca (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Getafe - Sevilla (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 2a división B (II): Real Madrid Castilla - Atlético de Madrid B
17:00 2a división B (II): Lorca - Cartagena
17:00 2a división B (III): Denia - Alzira
17:00 Premier League: Hull City - Manchester City
17:00 Bundesliga: Werder Bremen - FC Köln
17:00 Ligue 1: Rennes - Monaco
17:00 Ligue 1: Nice - Nantes
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Bohemians - Sparta Praha
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Pribram - Jablonec
17:00 Liga 1 Rumanía: Cluj - Arges
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Dnipro Dnipropetrovsk - Zorya
17:30 SAS-Ligaen (DNK): Midtjylland - FC Kobenhavn
17:30 Borsodi Liga (HUN): Videoton Szekesfehervar - Ujpest
17:30 Copa Pílsener Ecuador (Liguilla Final): El Nacional - Macará
18:00 Liga Adelante: Xerez - Alavés
18:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Istanbul Büyüksehir Bld Spor
18:00 Grecia Superleague: Olympiakos - FC PAOK
18:00 Grecia Superleague: Panionios - Iraklis
18:00 Vyscha Liha (UKR): Metalist - Arsenal Kharkiv
18:30 Copa Cable Mágico Clausura Perú
18:30 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - PFC Slavia Sofia
19:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao - CA Osasuna
19:00 Apertura de México: Toluca - San Luis
19:00 Apertura de México: Morelia - Tigres UANL
19:00 GNF-1 Maroc: KAC Kenitra - Moghreb Athletic Tétouan
19:00 Basket (NBA): Miami - Toronto
19:00 Fútbol americano (NFL): Denver - Atlanta
19:00 Fútbol americano (NFL): Philadelphia - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (NFL): Chicago - Green Bay
19:00 Fútbol americano (NFL): Houston - Indianapolis
19:00 Fútbol americano (NFL): New Orleans - Kansas City
19:00 Fútbol americano (NFL): Oakland - Miami
19:00 Fútbol americano (NFL): Baltimore - NY Giants
19:00 Fútbol americano (NFL): Minnesota - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (NFL): Detroit - Carolina
19:30 Liga Sagres de Portugal: Benfica - Amadora
19:30 Copa Cable Mágico Clausura Perú
20:00 Brasileirão: Flamengo - Palmeiras
20:00 Brasileirão: São Paulo - Figueirense
20:00 Brasileirão: Goiás - Botafogo RJ
20:00 Brasileirão Série C: Campinense - Guarani
20:00 Apertura de Uruguay: Nacional - Danubio
20:00 Clausura de Chile: Universidad Católica - Rangers Talca
20:00 Gambrinus Liga (CZE): SK Slavia Praga - FK Viktoria Zizkov
20:00 Liga 1 Rumanía: FC Dinamo Bucuresti - Unirea Urz
20:20 Apertura de Argentina: Boca Juniors - Vélez Sársfield
20:30 Serie A: AS Roma - SS Lazio
21:00 La Liga: Recreativo de Huelva - FC Barcelona
21:00 Ligue 1: Lyon - Bordeaux
21:00 Motor (Nascar): Ford 400
21:00 Hockey (NHL): Tampa Bay - Carolina
21:30 Copa Cable Mágico Clausura Perú
21:30 Copa Mutang de Colombia: Multicast
21:30 Golf (LPGA Tour): Lorena Ochoa Invitational (21:30-00:00)
21:45 Liga Sagres de Portugal: SC Braga - Vitória Setúbal
22:00 Copa Pílsener Ecuador (Liguilla Final): Barcelona SC - Dep. Quito
22:05 Fútbol americano (NFL): St. Louis - San Francisco
22:05 Fútbol americano (NFL): Arizona - Seattle
22:10 Brasileirão: Santos - Internacional
22:10 Brasileirão: Grêmio - Coritiba
22:10 Brasileirão: Atlético-PR - Vitória
22:15 Fútbol americano (NFL): San Diego - Pittsburgh
22:15 Fútbol americano (NFL): Tennessee - Jacksonville
22:40 Apertura de Argentina: Argentinos Jrs. - Estudiantes de La Plata
22:40 Apertura de Argentina: Independiente - River Plate
23:00 Apertura de México: Santos Laguna - Atlante
23:00 Apertura de México: Necaxa - Club América
23:30 Basket (NBA): Orlando - Charlotte
00:00 Basket (NBA): Dallas - NY Knicks
00:00 Hockey (NHL): Montreal - St. Louis
01:00 Hockey (NHL): San Jose - Chicago
01:00 Hockey (NHL): Atlanta - Philadelphia
02:00 Basket (NBA): Minnesota - Denver
02:00 Basket (NBA): Detroit - Phoenix
02:00 Hockey (NHL): Los Angeles - Anaheim
02:15 Fútbol americano (NFL): Dallas - Washington
03:00 Basket (NBA): San Antonio - Sacramento
04:00 Golf (Asian Tour): Barclays Singapore Open (04:00-09:00)

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

PARTIDOS DESTACADOS