Domingo 23 de noviembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS

06:00 Golf (European/Asian Tour): UBS Hong Kong Open (06:00-10:00)
08:30 Superliga China: Changchun Yatai - Tianjin Teda
08:30 Superliga China: Guangzhou Yiyao - Henan Jianye
08:30 Superliga China: Liaoning FC - Qingdao Jonoon
08:30 Superliga China: Wuhan Guanggu - Shandong Luneng
08:30 Superliga China: Zhejiang Lucheng - Shenzhen Shangqingyin
08:30 Superliga China: Beijing Guoan - Changsha Ginde
08:30 Superliga China: Dalian Shide - Shanghai Shenhua
08:30 Superliga China: Shanxi Baorong - Chengdu Blades
10:15 Gambrinus Liga (CZE): FK Viktoria Žižkov - Pribram
11:00 Motor: Superleague Formula "Race 1"
11:30 2a división B (IV): Roquetas - Ceuta
12:00 3a división B (XIV): Sanvicenteño - Santa Marta
12:00 Bank Asya 1. Lig': Sakaryaspor - Malatyaspor
12:30 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - ADO Den Haag
12:30 Eredivisie: AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam
12:30 Basket (ACB): Bruesa GBC - CAI Zaragoza (Por confirmar/TBC)
12:30 Basket (ACB): Ricoh Manresa - MMT Estudiantes
12:30 Basket (ACB): Real Madrid - Kalise Gran Canaria
12:30 Basket (ACB): C.B. Granada - Alta Gestión Fuenlabrada
13:00 Liga 1 Rumanía: Gaz Metan - Farul Constanta
13:00 Vyscha Liha (UKR): Karpaty - FC Metalurg Donetsk
14:00 Grecia Superleague: Asteras Tripolis - Ergotelis
14:00 Grecia Superleague: Panionios - Levadiakos
14:00 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Sivasspor
14:00 2. Bundesliga: Augsburg - FC Kaiserslautern
14:00 2. Bundesliga: Wehen - Rot-Wei Oberhausen
14:00 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - FC St. Pauli
14:00 2. Bundesliga: SC Freiburg - Koblenz
14:00 2. Bundesliga: Nurnberg - SpVgg Gr. Fürth
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Horsens
14:00 Motor: Superleague Formula "Race 2"
14:30 Premier League: Tottenham - Blackburn
14:30 Eredivisie: FC Utrecht - Vitesse Arnhem
14:30 Eredivisie: Willem II Tilburg - FC Groningen
14:30 Gambrinus Liga (CZE): Kladno - Plzen
14:30 Gambrinus Liga (CZE): Budejovice - Slovan Liberec
14:30 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk - Piast Gliwice
15:00 Serie A: Napoli - Cagliari
15:00 Serie A: Chievo Verona - Siena
15:00 Serie A: Reggina - Atalanta
15:00 Serie A: SS Lazio - Genoa
15:00 Serie A: Bologna FC - Palermo
15:00 Serie A: US Lecce - AS Roma
15:00 Serie A: Sampdoria - Catania
15:00 Esgrima: Fencing International Masters
15:00 Gambrinus Liga (CZE): FC Brno - Zlin
15:00 Vyscha Liha (UKR): Vorskla P. - Arsenal Kharkiv
15:00 Tenis (Copa Davis): JM Del Potro (ARG) - David Ferrer (ESP)
15:30 GNF-1 Maroc: Moghreb Tétouan - Chabab Mohammédia
15:30 Austria Bundesliga: Sturm - Rapid Wienna
15:30 Qatar Stars League: Umm salal - Al-Sadd
15:30 Liga de Kuwait: Kazma - AlNasar
15:45 Grecia Superleague: OFI - AEK Athens
16:00 Mundial FIFA sub20 femenino: Corea N (PRK) - Noruega (NOR)
16:00 Gambrinus Liga (CZE): Mlada Boleslav - Bohemians
16:00 Liga 1 Rumanía: Otopeni - Gloria Bistrita
16:00 FAI Senior Cup (Final): Bohemians - Derry City
16:05 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjælland - Odense BK
16:30 Ligakupa (HUN): Haladás - Györ
16:45 Ekstraklasa (POL): Slask - Wisla Krakow
17:00 La Liga: Numancia - Atlético de Madrid
17:00 La Liga: Racing de Santander - RCD Espanyol (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: CA Osasuna - UD Almería (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: RCD Mallorca - Malaga CF (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - Real Betis (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 2a división B (II): Navalcarnero - Murcia B
17:00 2a División B (II): Cartagena - Aguilas
17:00 2a División B (III): Orihuela - Villarreal B
17:00 Premier League: Sunderland - West Ham
17:00 Bundesliga: Hamburger SV - Werder Bremen
17:00 Ligue 1: Nantes - AS Nancy Lorraine
17:00 Ligue 1: AS Monaco - Le Mans
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Sigma Olomouc - FC Banik Ostrava
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Dnipro - Tavria
17:00 Copa Pílsener de Ecuador: LDU de Quito - Barcelona SC
17:00 Tenis (Copa Davis): David Nalbandián(ARG) - Feliciano López(ESP)
17:15 Copa Cable Mágico de Perú: Cienciano - Atlético Minero
17:30 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Aarhus AGF
17:30 Qatar Stars League: Qatar - Al-Garrafa
18:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Eskişehirspor
18:00 Liga 1 Rumanía: Arges - Otelul Galati
18:00 Grecia Superleague: FC PAOK - Larisa
18:00 Grecia Superleague: Xanthi - Aris Thessaloniki
18:30 Basket (NBA): Boston - Toronto
19:00 La Liga: FC Barcelona - Getafe CF
19:00 Liga Sagres de Portugal: Vitória de Guimarães - FC Paços de Ferreira
19:00 Mundial FIFA sub20 femenino: México - Brasil
19:00 Fútbol americano (NFL): Tampa Bay - Detroit
19:00 Fútbol americano (NFL): NY Jets - Tennessee
19:00 Fútbol americano (NFL): Buffalo - Kansas City
19:00 Fútbol americano (NFL): Chicago - St. Louis
19:00 Fútbol americano (NFL): New England - Miami
19:00 Fútbol americano (NFL): Minnesota - Jacksonville
19:00 Fútbol americano (NFL): Philadelphia - Baltimore
19:00 Fútbol americano (NFL): Houston - Cleveland
19:00 Fútbol americano (NFL): San Francisco - Dallas
19:05 Copa Cable Mágico de Perú: José Gálvez - César Vallejo
19:15 Copa Cable Mágico de Perú: Juan Aurich - Alianza Lima
20:00 Brasileirão: Vasco da Gama - São Paulo
20:00 Brasileirão: Cruzeiro - Flamengo
20:00 Brasileirão: Vitoria - Grêmio
20:00 2a división de Uruguay: IASA - Progreso
20:00 Gambrinus Liga (CZE): SK Slavia Praha - FK Teplice
20:00 Liga 1 Rumanía: Unirea Urz. - Poli AEK Timisoara
20:20 Apertura de Argentina: River Plate - Argentinos Jrs.
20:30 Serie A: Torino - AC Milan
20:30 Clausura de Chile: Rangers - Universidad Católica
20:50 Apertura de Argentina: Vélez Sarsfield - Gimnasia Jujuy
21:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Athletic Club de Bilbao
21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Lille
21:00 Golf (LPGA Tour): ADT Championship (21:00-00:00)
21:00 Hockey (NHL): Nashville - Carolina
21:15 Liga Sagres de Portugal: Académica de Coimbra - SL Benfica
21:30 MLS: New York Red Bulls - Columbus Crew
21:30 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Deportivo Pereira
21:30 Copa Cable Mágico de Perú: Melgar - Sport Ancash
22:00 Apertura de México: Tecos - Toluca
22:00 Copa Pílsener de Ecuador: Deportivo Quito - El Nacional
22:00 Mundial FIFA sub20 femenino: Alemania (GER) - Japón (JPN)
22:05 Fútbol americano (NFL): Oakland - Denver
22:10 Brasileirão: Sport - Atlético-MG
22:10 Brasileirão: Palmeiras - Ipatinga
22:10 Brasileirão: Internacional - Fluminense
22:15 Fútbol americano (NFL): Washington - Seattle
22:15 Fútbol americano (NFL): NY Giants - Arizona
22:15 Fútbol americano (NFL): Carolina - Atlanta
22:40 Apertura de Argentina: San Martin SJ - Boca Juniors
23:00 Apertura de Argentina: Estudiantes de La Plata - Tigre
23:00 Clausura de Chile: Universidad de Chile - Cobreloa
23:00 Basket (NBA): Golden State - Philadelphia
23:00 Hockey (NHL): New Jersey - Tampa Bay
23:30 Copa Mustang de Colombia: Equidad - Atlético Nacional
00:00 Apertura de México: Santos Laguna - San Luís
00:00 Basket (NBA): Minnesota - Detroit
01:00 Mundial FIFA sub20 femenino: Canadá - Congo
02:15 Fútbol americano (NFL): Indianapolis - San Diego
02:15 Fútbol americano (NCAA): Connecticut - South Florida
03:00 Basket (NBA): Chicago - Denver
03:30 Basket (NBA): Sacramento - LA Lakers

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

PARTIDOS DESTACADOS