Domingo 30 de noviembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS

04:30 Golf (European Tour): Australian Masters (04:30-07:30)
04:30 Golf (PGA Tour): OMEGA Mission Hills World Cup (04:30-09:30)
05:00 J-League 2: Kumamoto - Hiroshima
05:00 Golf (LPGA Tour): Lexus Cup 2008 (05:00-09:00)
06:00 J-League 2: Shonan Bellmare - Gifu
07:00 Australia A-League: Newcastle Jets FC - Adelaide United
08:00 J-League: Omiya Ardija - Kyoto Purple Sanga
08:00 J-League: Nagoya - Consadole Sapporo
08:00 J-League: FC Tokyo - Niigata
11:00 3a división (XIV): Villanovense - Valdelacalzada
12:00 Liga Adelante: Gimnàstic - Hércules
12:00 Liga Azerbaiyán: Neftchi - Olimpik Baki
12:00 Basket (ACB): Kalise Gran Canaria - Cajasol
12:15 The Championship: Swansea City - Cardiff City
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Estoril - Portimonense
12:30 Eredivisie: Ajax - Utrecht
12:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - Feyenoord
12:30 Basket (ACB): MMT Estudiantes - Unicaja (Por confirmar/TBC)
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - iurbentia Bilbao Basket
12:30 Basket (ACB): Pamesa Valencia - TAU Cerámica (Por confirmar/TBC)
12:30 Basket (ACB): Regal FC Barcelona - C.B. Granada
13:00 Apertura de Uruguay
13:00 Serbia Super Lige: Borac C. - FK Partizan
14:00 Grecia Superleague: Aris Thessaloniki - Panserraikos
14:00 Vyscha Liha (UKR)
14:00 2. Bundesliga: Rot-Wei Oberhausen - MSV Duisburg
14:00 2. Bundesliga: Augsburg - Hansa Rostock
14:00 2. Bundesliga: FC St. Pauli - Ingolstadt
14:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - SC Freiburg
14:00 2. Bundesliga: 1860 Munich - Wehen
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi)
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Midtjylland - FC Nordsjaelland
14:30 Premier League: Manchester City - Manchester United
14:30 Eredivisie: Sparta Rotterdam - NAC Breda
14:30 Eredivisie: NEC Nijmegen - Volendam
14:30 CLP-1 Tunicia: Club Sportif Sfaxien - Club Africain
14:30 CLP-1 Tunicia: Espéranse S de Tunis - U.S.Monastir
15:00 Serie B Italia: Siena - Torino
15:00 Serie B Italia: Udinese - Chievo Verona
15:00 Serie B Italia: Genoa - Bologna FC
15:00 Serie B Italia: Atalanta - SS Lazio
15:00 Serie B Italia: AS Roma - Fiorentina
15:00 Serie B Italia: Cagliari - Sampdoria
15:00 Serie B Italia: Inter - Napoli
15:00 Gambrinus Liga (CZE): FK Teplice - FK Viktoria Zizkov
15:30 Austria Bundesliga: Mattersburg - Salzburg
15:45 Grecia Superleague: Ergotelis - Xanthi
15:45 Grecia Superleague: Levadiakos - AEK Athens
16:00 Premier League: Portsmouth - Blackburn
16:00 Premier League: Tottenham - Everton
16:00 Clausura de Chile: Rangers Talca - Palestino Santiago
16:00 Vyscha Liha (UKR): Tavria - Metalist
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Horsens - Sonderjylland
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Randers
17:00 La Liga: Málaga CF - CA Osasuna (Por confirmar/TBC)
17:00 La Liga: UD Almería - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga: Recreativo de Huelva - Villarreal CF
17:00 La Liga: Athletic de Bilbao - Numancia (Por confirmar/TBC)
17:00 La Liga: RCD Espanyol - Sporting de Gijón (Por confirmar/TBC)
17:00 La Liga: Valladolid CF - RDD Mallorca
17:00 Premier League: Chelsea - Arsenal
17:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine - St.Etienne
17:00 Ligue 1: Toulouse - Olympique de Marseille
17:00 Bundesliga: Borussia Dortmund - Wolfsburg
17:00 Bundesliga: VFL Bochum - Hamburger SV
17:00 Bundesliga: VfB Stuttgart - Schalke 04
17:00 Bundesliga: Konferenz (Multi)
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Bohemians - Budejovice
17:00 2a división B (II): Alcorcón - Cartagena
17:00 2a división B (III): Alcoyano - Valencia Mestalla
17:15 Corgon Liga (SVK): MSK Zilina - Kosice
17:30 Copa Pílsener de Ecuador: Deportivo Quito - Liga de Quito
17:30 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg - FC Kobenhavn
17:30 Ligakupa (HUN): Ferencvarosi TC - K. Budapest Honved
17:40 Liga Profesional Saudí: Al-Ittihad - Abha
18:00 Liga Adelante: Salamanca - Córdoba
18:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Hacettepe
18:00 Grecia Superleague: Olympiakos - Panionios
18:00 Grecia Superleague: Panthraikos - OFI
18:00 Liga Nacional de Guatemala
19:00 La Liga: Valencia CF - Real Betis
19:00 Apertura de México: Toluca - Tecos
19:00 Liga Sagres de Portugal: SC Braga - Nacional
19:00 Fútbol americano (NFL): San Francisco - Buffalo
19:00 Fútbol americano (NFL): Baltimore - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (NFL): Indianapolis - Cleveland
19:00 Fútbol americano (NFL): Carolina - Green Bay
19:00 Fútbol americano (NFL): Miami - St. Louis
19:00 Fútbol americano (NFL): New Orleans - Tampa Bay
19:00 Fútbol americano (NFL): NY Giants - Washington
19:00 Basket (NHL): Florida - NY Rangers
19:15 Ekstraklasa (POL): Odra Wodzislaw - Lech Poznan
19:15 Ekstraklasa (POL): Polonia Warszawa - Arka Gdynia
19:30 Copa Cable Mágico Perú: Atlético Minero - Sporting Cristal
20:00 Brasileirão: Vitória - Palmeiras
20:00 Brasileirão: Flamengo - Goiás
20:00 Brasileirão: Atlético-MG - Santos (Por confirmar/To be confirmed)
20:00 Brasileirão: São Paulo - Fluminense
20:00 Brasileirão: Portuguesa - Sport (Por confirmar/To be confirmed)
20:00 Brasileirão: Náutico - Atlético-PR (Por confirmar/To be confirmed)
20:00 Brasileirão: Ipatinga - Grêmio (Por confirmar/To be confirmed)
20:00 Brasileirão: Internacional - Cruzeiro
20:00 Brasileirão: Coritiba - Vasco da Gama
20:00 Brasileirão: Botafogo RJ - Figueirense
20:00 Apertura de Uruguay
20:00 Gambrinus Liga (CZE): Pribram - SK Slavia Praha
20:00 Fútbol femenino sub20: Nigeria - Francia
20:20 Apertura de Argentina: Tigre - River Plate
20:30 Serie B Italia: Palermo - AC Milan
21:00 La Liga: Atlético de Madrid - Racing de Santander
21:00 Ligue 1: Rennes - Paris Saint-Germain
21:00 Copa Cable Mágico Perú: Bolognesi - Juan Aurich (Por confirmar/TBC)
21:00 Basket (NBA): Portland - Detroit
21:00 Basket (NHL): St. Louis - Atlanta
21:15 Liga Sagres de Portugal: Sporting - Vitória Guimarães
21:15 Copa Cable Mágico Perú: Sport Ancash - Cienciano (Por confirmar/TBC)
21:30 Copa Mustang de Colombia: La Equidad - Independiente Medellín
21:30 Copa Cable Mágico Perú: Sport Boys - José Gálvez (Por confirmar/TBC)
22:00 Copa Pílsener de Ecuador: Barcelona SC - Macará
22:05 Fútbol americano (NFL): Atlanta - San Diego
22:15 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh - New England
22:15 Fútbol americano (NFL): Denver - NY Jets
22:15 Fútbol americano (NFL): Kansas City - Oakland
22:20 Apertura de Argentina: Argentinos Jrs. - Rosario Central
22:40 Apertura de Argentina: Newell´s Old Boys - Vélez Sarsfield
22:40 Apertura de Argentina: Boca Juniors - Racing Club
23:00 Fútbol femenino sub20: EEUU (USA) - Inglaterra (ENG)
23:00 Basket (NBA): Chicago - Philadelphia
23:30 Copa Mustang de Colombia: Atlético Nacional - Deportes Tolima
00:00 Apertura de México: Pumas UNAM - Cruz Azul
00:00 Basket (NHL): Edmonton - Dallas
01:00 Basket (NHL): Anaheim - Carolina
02:00 Basket (NBA): Houston - Denver
02:00 Basket (NBA): New Jersey - Phoenix
02:15 Fútbol americano (NFL): Chicago - Minnesota
03:30 Basket (NBA): Toronto - LA Lakers

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

PARTIDOS DESTACADOS