Sábado 22 de noviembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS

06:00 Golf (European Tour): UBS Hong Kong Open (06:00-10:00)
08:30 Ciclismo: UCI Track Cycling World Cup (08:30-11:00)
09:00 A-League Australia: Adelaide United - Sydney FC
10:00 Liga 2 Rumanía: Stiinta Bacau - Progresul
10:00 Liga 2 Rumanía: CSM Ploiesti - Ceahlaul
10:00 Rugby: Rugby League World Cup Grand Final
12:00 Premier-Liga Rusia: FC Spartak M. - Zenit
12:00 Premier-Liga Rusia
12:00 Liga 2 Rumanía: Dinamo Bucarest II - Dunarea Galati
12:30 2a división B (III): Badalona - Lleida
12:50 Tenis: Nordea Danish Open
13:00 Liga 1 Rumanía: Brasov - FC Dinamo Bucuresti
13:30 SPL: St Mirren - Celtic
13:45 The Championship: Plymouth Argyle - Cardiff City
14:00 Turkcell Süperlig: Ankaragucu - Fenerbahçe
14:00 Beta Ethniki (GRE): Agrotikos - Veroia
14:15 Ekstraklasa (POL): GKS Belchatow - Jagiellonia Bialystok
15:00 SPL: Rangers - Aberdeen
15:00 CAF Confederation Cup (Final): E.S. Sahel - Sportif Sfaxien
15:00 Ligakupa (HUN): Ujpest - Kaposvár
15:15 Austria Erste Liga: Wacker Innsbruck - Admira
15:30 Bundesliga: Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen
15:30 Bundesliga: VFL Bochum - Hertha Berlin
15:30 Bundesliga: Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Energie Cottbus
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - Hannover 96
15:30 Bundesliga: Wolfsburg - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga: FC Köln - TSG Hoffenheim
15:30 Qatar Stars League
15:45 Grecia Superleague: Panserraikos - Panthraikos
16:00 Premier League: Chelsea - Newcastle
16:00 Premier League: Liverpool - Fulham
16:00 Premier League: Manchester City - Arsenal
16:00 Premier League: Middlesbrough - Bolton
16:00 Premier League: Portsmouth - Hull City
16:00 Premier League: Stoke City - West Bromwich
16:00 Serie B Italia: Parma - Livorno
16:00 Liga 1 Rumanía: Gloria Buzau - Politehnica Iasi
16:00 Bulgaria A PFG: CSKA Sofia - PFC Litex Lovech
16:00 Mundial FIFA sub20 femenino: USA - Argentina
16:00 Copa FIFA Confederaciones: Sorteo (Draw)
16:10 Ligat Ha'al Israel: Hapoel Petach Tikva - Maccabi Haifa
16:30 Ekstraklasa (POL): Odra Wodzislaw - ARKA Gdynia
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Sonderjyske - Brondby
17:00 Tenis (Copa Davis): Acasuso/Calleri - Feliciano/Verdasco
17:30 Qatar Stars League: Al-Wakra - Al-Rayyan
17:40 Liga Profesional Saudí: Al-Ettifaq - Al-Hilal
18:00 Serie A: Fiorentina - Udinese
18:00 Turkcell Süperlig: Ankaraspor - Galatasaray
18:00 Grecia Superleague: Iraklis - Olympiakos
18:00 Grecia Superleague: Panathinaikos - Thrasivoulos Filis
18:00 Austria Bundesliga: Austria Vienna - Ried
18:00 Austria Bundesliga: Rheindorf Altach - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga: Salzburg - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga: LASK - Superfund
18:00 3a división (XI): Manacor - RCD Mallorca B
18:00 Fútbol americano (NCAA): Indiana - Purdue
18:00 Fútbol americano (NCAA): Michigan - No.10 Ohio State
18:00 Fútbol americano (NCAA): Clemson - Virginia
18:15 Ekstraklasa (POL): Polonia Warszawa - Gornik Zabrze
18:20 The Championship: Notthingham Forest - Norwich
18:30 Premier League: Aston Villa - Manchester Utd
18:30 Liga Adelante: Real Zaragoza - Eibar
18:30 Liga Adelante: Hércules - Castellón
18:30 Liga Adelante: UD Las Palmas - Tenerife
18:30 Liga Adelante: Córdoba - Albacete
18:30 Liga Adelante: Sevilla Atlético - Xerez
18:30 Liga Adelante: Real Murcia - Gimnàstic
18:30 Ligat Ha'al Israel: Beitar Jerusalem - Maccabi Petach Tikva
18:30 Fútbol americano (NCAA): Tennessee - Vanderbilt
18:45 Eredivisie: NAC Breda - N.E.C. Nijmegen
18:45 Ekstraklasa (POL): Cracovia Krakow - Lech Poznan
19:00 Ligue 1: Bordeaux - Rennes
19:00 Ligue 1
19:00 SAS-Ligaen (DNK): Vejle BK - AaB Aalborg
19:00 Mundial FIFA sub20 femenino: China - Francia
19:15 Liga Sagres de Portugal: Marítimo - SC Braga
19:20 Brasileirão Série B: Corinthians - Avaí
19:20 Brasileirão Série B: ABC - Ponte Preta
19:20 Brasileirão Série B: Bragantino - Fortaleza
19:20 Brasileirão Série B: Barueri - America-RN
19:20 Brasileirão Série B: Brasiliense - Vila Nova-GO
19:20 Brasileirão Série B: Criciúma - Santo André
19:45 Eredivisie: PSV Eindhoven - Heracles Almelo
19:45 Eredivisie: FC Twente Enschede - SC Heerenveen
20:00 La Liga: Villarreal CF - Valladolid CF
20:00 La Liga: Real Madrid - Recreativo de Huelva
20:00 Liga 1 Rumanía: AFC Rapid Bucuresti - Vaslui
20:00 2a división de Uruguay: Fénix - Durazno
20:00 Basket (ACB): Unicaja - Regal FC Barcelona
20:00 Hockey (NHL): Vancouver - Pittsburgh
20:00 Golf (LPGA Tour): ADT Championship
20:15 Corgon Liga (SVK): Spartak Trnava - Nitra
20:30 Serie A: Inter - Juventus
20:30 Clausura de Chile: Palestino Santiago - O'Higgins
20:45 Eredivisie: De Graafschap - Sparta Rotterdam
21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Lyon
21:00 Apertura de Argentina: Rosario Central - Independiente
21:00 Hockey (NHL): NY Rangers - Ottawa
21:00 Fútbol americano (NCAA): Washington - Washington State
21:30 Liga Sagres de Portugal: Naval - Sporting
21:30 Brasileirão: Portuguesa - Goiás
21:30 Brasileirão: Coritiba - Santos
21:30 Brasileirão: Botafogo RJ - Atlético-PR
21:30 Fútbol americano (NCAA): Mississippi - No.18 LSU
21:30 Fútbol americano (NCAA): Boston College - Wake Forest
21:30 Fútbol americano (NCAA): No.15 Michigan State - No.8 Penn State
21:30 Fútbol americano (NCAA): Stanford - California
22:00 La Liga: Sevilla FC - Valencia CF
22:00 Mundial FIFA sub20 femenino: Nigeria (NGA) - Inglaterra (ENG)
22:20 Apertura de Argentina: Colón de Santa Fe - Godoy Cruz
23:00 Clausura de Chile: Colo Colo - Huachipato
00:00 Apertura de México: Cruz Azul - Pumas UNAM
00:30 Apertura de Argentina: San Lorenzo - Lanús
01:00 Mundial FIFA sub20 femenino: Chile - N. Zelanda
01:00 Basket (NBA): Houston - Orlando
01:00 Basket (NBA): Milwaukee - Charlotte
01:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Buffalo
01:00 Hockey (NHL): Phoenix - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): Chicago - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Columbus - Atlanta
01:00 Fútbol americano (NCAA): No.21 Oregon State - Arizona
01:15 Fútbol americano (NCAA): No.20 Pittsburgh - No.19 Cincinnati
01:30 Basket (NBA): Atlanta - Cleveland
01:30 Basket (NBA): Indiana - Miami
01:30 Basket (NBA): LA Clippers - New Jersey
01:30 Basket (NBA): Washington - NY Knicks
01:30 Hockey (NHL): Boston - Montreal
01:45 Fútbol americano (NCAA): Florida State - No.25 Maryland
02:00 Apertura de México: Tigres UANL - Atlante
02:00 Basket (NBA): Oklahoma City - New Orleans
02:00 Basket (NBA): Utah - Memphis
02:00 Fútbol americano (NCAA): No.2 Texas Tech - No.5 Oklahoma
02:00 Hockey (NHL): Anaheim - Dallas
02:00 Hockey (NHL): St. Louis - Minnesota
03:00 Basket (NBA): Portland - Phoenix
04:00 Boxeo (HBO): Ricky Hatton - Paulie Malignaggi
04:00 Hockey (NHL): Detroit - Calgary
04:30 Hockey (NHL): Colorado - Los Angeles
04:30 Hockey (NHL): Washington - San Jose

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

PARTIDOS DESTACADOS