Sábado 29 de noviembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS

06:00 J-League: Kashima Antlers - Jubilo Iwata
06:00 J-League: Gamba Osaka - Urawa
06:00 J-League: Kawasaki Frontale - Vissel Kobe
08:00 J-League: Kashiwa - Trinita Oita
09:00 J-League 2: Kusatsu - Cerezo Osaka
10:00 Australia A-League: Perth Glory FC - Central Coast Mariners FC
10:00 Liga 2 Rumanía: FCM Targu Mures - Dacia Mioveni
11:15 Liga Azerbaiyán: Karabakh - Karvan
12:00 Liga 2 Rumanía: Progresul - Sportul Studentesc
13:00 Turkcell Süperlig: Sivasspor - Gaziantepspor
13:00 Liga 1 Rumanía: Otelul Galati - Pandurii
13:30 SPL: Hearts - Rangers
13:30 The Championship: Wolverhampton - Birmingham
14:00 Beta Ethniki (GRE): Kavala - Kalithea
14:00 Ligat Ha'al Israel: Hapoel Tel Aviv - Hakoach Ramat Gan
15:00 Liga 1 Rumanía: Politehnica Iasi - AFC Rapid Bucuresti
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Slovan Liberec - FC Brno
15:15 Austria Erste Liga: St. Polten - Austria W. Am.
15:15 Ekstraklasa (POL): Cracovia Krakow - Jagiellonia Bialysto
15:15 Liga de Kuwait: Kazma - AlArabi Kuwait Sport
15:30 Bundesliga: Bayer Leverkusen - Bayern Munich
15:30 Bundesliga: Borussia Munchen Gladbach - Energie Cottbus
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Karlsruher SC
15:30 Bundesliga: Werder Bremen - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim - Arminia Bielefeld
15:30 Qatar Stars League: Al-Wakra - Al-Garrafa
15:45 Grecia Superleague: Thrasivoulos Filis - FC PAOK
15:45 Grecia Superleague: Larisa - Iraklis
16:00 Premier League: Aston Villa - Fulham
16:00 Premier League: Middlesbrough - Newcastle
16:00 Premier League: Stoke - Hull
16:00 Premier League: Sunderland - Bolton
16:00 Premier League: Wigan - West Brom
16:00 SPL: Celtic - Inverness CT
16:00 Serie B Italia: Vicenza - Grosseto
16:00 Serie B Italia: Bari - Albinoleffe (Por confirmar/To be confirmed)
16:00 Serie B Italia: Diretta Gol (Por confirmar/To be confirmed)
16:00 Serbia Super Lige: Crvena Zvezda - Cukaricki
16:15 Ligat Ha'al Israel: Maccabi Netanya - Maccabi Petach Tikva
17:00 Liga 1 Rumanía: Poli AEK Timisoara - Brasov
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Sparta Praha - Kladno
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Plzen - Sigma Olomouc
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Zlin - Mlada Boleslav
17:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kharkiv - Metalurh Z.
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Brøndby IF - Vejle
17:30 Ekstraklasa (POL): Polonia Bytom - Piast Gliwice
18:00 Serie A Italia: Catania - US Lecce
18:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahce - Besiktas
18:00 Grecia Superleague: Panathinaikos - Asteras Tripolis
18:00 3a división (XI): RCD Mallorca B - Constancia
18:00 Austria Bundesliga: Kapfenberg - Austria Vienna
18:00 Austria Bundesliga: Ried - LASK
18:00 Austria Bundesliga: Rapid Wienna - Rheindorf Altach
18:00 Fútbol americano (NCAA): No. 22 Georgia Tech - No. 11 Georgia
18:00 Fútbol americano (NCAA): South Carolina - Clemson
18:15 Ekstraklasa (POL): Ruch Chorzow - Wisla Krakow
18:20 The Championship: Preston - Bristol City
18:30 Liga Adelante: Albacete - Rayo Vallecano
18:30 Liga Adelante: Celta - Real Sociedad (Por confirmar/To be confirmed)
18:30 Liga Adelante: Xerez - Elche (Por confirmar/To be confirmed)
18:30 Liga Adelante: Huesca - Las Palmas
18:30 Liga Adelante: Girona - Sevilla Atlético
18:30 Liga Adelante: Eibar - Real Murcia
18:30 FA Cup: Bournemouth - Blyth Spartans
18:30 Ligat Ha'al Israel: Bnei Yehuda - Maccabi Tel Aviv
18:45 Eredivisie: De Graafschap - Roda JC Kerkrade
19:00 Ligue 1: Lyon - Valenciennes
19:00 Ligue 1
19:00 Liga 1 Rumanía: FC Dinamo Bucuresti - Arges
19:00 SAS-Ligaen (DNK): Silkeborg - Naestved
19:00 Fútbol americano (NCAA): UAB - UCF
19:20 Série B Brasil: America-RN - Corinthians
19:20 Série B Brasil: Marília - Ceará
19:20 Série B Brasil
19:45 Liga Sagres de Portugal: Belenenses - Marítimo
19:45 Eredivisie: ADO Den Haag - FC Twente Enschede (Por confirmar/TBC)
19:45 Ekstraklasa (POL): Slask - LKS Lodz
20:00 La Liga: Getafe - Real Madrid
20:00 Jupiler League: Racing Genk - Cercle Brugge
20:00 Basket (ACB): CAI Zaragoza - Real Madrid
20:00 Clausura de Chile: Cobreloa - Colo Colo
20:00 Apertura de Uruguay
20:00 Hockey (NHL): Edmonton - St. Louis
20:10 Apertura de Argentina: Huracán - San Lorenzo
20:15 Corgon Liga (SVK): Nitra - Slovan Bratislava
20:30 Serie A Italia: Juventus - Reggina
20:30 Fútbol americano (NCAA): Nevada - Louisiana Tech
20:45 Eredivisie: SC Heerenveen - PSV Eindhoven
21:00 Ligue 1: Sochaux - Girondins de Bordeaux
21:30 Série B Brasil: Juventude - Barueri
21:30 Série B Brasil: Vila Nova-GO - Bragantino
21:30 Clausura de Perú: Alianza Lima - Universitario
21:30 Fútbol americano (NCAA): Auburn - No. 1 Alabama
21:30 Fútbol americano (NCAA): No. 4 Florida - No. 20 Florida State
21:30 Fútbol americano (NCAA): Maryland - No. 21 Boston College
22:00 La Liga: Sevilla - FC Barcelona
22:00 Nacional B Argentina: Instituto AC Córdoba - Atlético Rafaela
22:00 Fútbol americano (NCAA): Florida International - Florida Atlantic
22:00 Hockey (NHL): Chicago - Los Angeles
23:30 Apertura de Argentina: Gimnasia Jujuy - San Martín
00:20 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Deportes Pereira
00:30 Apertura de Argentina: Lanús - Arsenal Sarandí
00:30 Fútbol americano (NCAA): Kentucky - Tennessee
01:00 Basket (NBA): Indiana - Orlando
01:00 Fútbol americano (NCAA): Vanderbilt - Wake Forest
01:00 Hockey (NHL): Detroit - Boston
01:00 Hockey (NHL): Buffalo - Montreal
01:00 Hockey (NHL): Ottawa - NY Islanders
01:00 Hockey (NHL): Philadelphia - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Washington - Columbus
01:30 Hockey (NHL): New Jersey - Pittsburgh
02:00 Apertura de México: San Luis - Santos Laguna
02:00 Boxeo: HBO Boxing
02:00 Fútbol americano (NCAA): No. 3 Oklahoma - No. 12 Oklahoma
02:00 Fútbol americano (NCAA): Notre Dame - No. 5 USC
02:00 Hockey (NHL): Minnesota - Nashville
02:15 Copa Mustang de Colombia: Atlético Junior - América de Cali
02:30 Basket (NBA): San Antonio - Houston
03:00 Basket (NBA): Cleveland - Milwaukee
03:00 Basket (NBA): New Jersey - Utah
03:00 Hockey (NHL): Tampa Bay - Colorado
03:00 Hockey (NHL): San Jose - Phoenix
04:00 Apertura de México: Atlante - Tigres UANL
04:00 Hockey (NHL): Vancouver - Calgary
04:30 Basket (NBA): Miami - LA Clippers
04:30 Golf (European Tour): Australian Masters (04:30-07:30)
04:30 Golf (PGA Tour): OMEGA Mission Hills World Cup (04:30-09:30)
05:00 Golf (LPGA Tour): Lexus Cup 2008 (05:00-09:00)
05:00 Fútbol americano (NCAA): Washington State - Hawaii

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

PARTIDOS DESTACADOS