Partidos del domingo 14 de diciembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS

06:00 Golf (PGA Tour Australasia): Australian Open (06:00-09:30)
09:00 A-League Australia: Queensland Roar FC - Newcastle Jets FC
10:30 Golf: Dubai Ladies Masters (10:30-14:00)
11:30 Mundial clubes FIFA: Adelaide United - Gamba Osaka
12:00 Liga Adelante: Castellón - Xerez
12:00 2a división B (II): RC Celta de Vigo "B" - Zamora CF
12:30 Eredivisie: Vitesse - PSV
12:30 Basket (ACB): Bruesa GBC - Pamesa Valencia (Por confirmar/To be confirmed)
12:30 Basket (ACB): Unicaja - CAI Zaragoza
12:30 Basket (ACB): Real Madrid - CB Murcia
12:30 Basket (ACB): ViveMenorca - Regal FC Barcelona
13:15 Apertura de Uruguay: Cerro - Central Español
13:30 Golf (Euro/Sunshine Tour) : Alfred Dunhill C'ship (13:30-17:30)
14:00 2. Bundesliga: 1860 Munich - Nurnberg
14:00 2. Bundesliga: Rot-Wei Oberhausen - FSV Mainz 05
14:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - LR Ahlen
14:00 2. Bundesliga: Augsburg - Alemannia Aachen
14:00 2. Bundesliga: Hansa Rostock - Wehen
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi)
14:30 Premier League: Portsmouth - Newcastle United
14:30 Eredivisie: FC Utrecht - Volendam
14:30 Eredivisie: FC Groningen - FC Twente
14:30 CLP-1 Tunicia
15:00 Serie A: Udinese - SS Lazio
15:00 Serie A: AS Roma - Cagliari
15:00 Serie A: Reggina - Sampdoria
15:00 Serie A: Palermo - Siena
15:00 Serie A: Internazionale - Chievo Verona
15:00 Serie A: Genoa - Atalanta
15:00 Serie A: Fiorentina - Catania
15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi)
15:00 Amistoso Int.: Polonia (POL) - Serbia (SRB)
15:30 Austria Bundesliga: Rapid Wienna - LASK
15:45 Grecia Superleague: Panathinaikos - Panserraikos
15:45 Grecia Superleague: Thrasivoulos Filis - Panionios
17:00 La Liga: Getafe - RCD Mallorca
17:00 La Liga: Recreativo de Huelva - CA Osasuna (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Valladolid - Deportivo de La Coruña
17:00 La Liga: Málaga - Numancia (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: UD Almería - Racing de Santander (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao - Sporting de Gijón (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Multi (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Minuto y resultado
17:00 Bundesliga: TSG Hoffenheim - Schalke 04
17:00 Ligue 1: Le Havre - Lorient
17:00 Ligue 1: Nice - Lille
17:00 2a división B (II): SD Ponferradina - CF Lemona
17:00 2a división B (III): Alcoyano - Ontinyent
18:00 Liga Adelante: Eibar - Alavés
18:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Antalyaspor
18:00 Grecia Superleague: Aris Thessaloniki - AEK Atenas
18:00 Grecia Superleague: Ergotelis - OFI
18:00 Apertura de Guatemala (Semifinal): Municipal - Xinabajul
18:00 Apertura de Guatemala (Semifinal): Comunicaciones - Xelaju
18:30 Basket (NBA): New Orleans - Toronto
19:00 La Liga: Sevilla - Villarreal CF
19:00 Apertura de México (Final): Toluca - Cruz Azul
19:00 Taça de Portugal: Vitória FC Setúbal - Vitória SC Guimarães
19:00 NCAA College Cup (Final)
19:00 Fútbol americano (NFL): Tampa Bay - Atlanta
19:00 Fútbol americano (NFL): Washington - Cincinnati
19:00 Fútbol americano (NFL): Detroit - Indianapolis
19:00 Fútbol americano (NFL): San Diego - Kansas City
19:00 Fútbol americano (NFL): Seattle - St. Louis
19:00 Fútbol americano (NFL): San Francisco - Miami
19:00 Fútbol americano (NFL): Buffalo - NY Jets
19:00 Fútbol americano (NFL): Tennessee - Houston
19:00 Fútbol americano (NFL): Green Bay - Jacksonville
20:00 Apertura de Uruguay: CA Peñarol - Nacional
20:20 Apertura de Argentina: CA Lanús - CA San Martín de Tucumán
20:20 Apertura de Argentina: CA Boca Juniors - Colón de Santa Fe
20:20 Apertura de Argentina: CA Tigre - CA Banfield
20:20 Apertura de Argentina: CA Independiente - Arsenal de Sarandí
20:20 Apertura de Argentina: Argentinos Juniors - CA San Lorenzo de Almagro
20:30 Serie A: Juventus - AC Milan
21:00 La Liga: Atletico de Madrid - Real Betis
21:00 Ligue 1: Lyon - Olympique de Marseille
21:00 Copa Cable Mágico Perú
21:00 Golf (PGA Tour): Merrill Lynch Shootout (21:00-00:00)
21:15 Taça da Liga: Sporting - Marítimo
21:30 Copa Mustang de Colombia: Atlético Nacional - La Equidad
21:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Atlético Junior
22:00 Basket (NBA): Miami - Memphis
22:05 Fútbol americano (NFL): Minnesota - Arizona
22:15 Fútbol americano (NFL): Denver - Carolina
22:15 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh - Baltimore
22:15 Fútbol americano (NFL): New England - Oakland
22:30 Clausura de Chile (Final): Palestino Santiago - Colo Colo
22:40 Apertura de Argentina: Godoy Cruz Antonio Tomba - CA Rosario Central
23:30 Copa Mustang de Colombia: Deportes Pereira - América de Cali
23:30 Copa Mustang de Colombia: Deportes Tolima - Independiente Medellín
01:00 Basket (NBA): Oklahoma City - San Antonio
01:00 Hockey (NHL): Columbus - Chicago
02:00 Wrestling (WWE): Armageddon 2008
02:00 Hockey (NHL): Minnesota - Anaheim
02:15 Fútbol americano (NFL): NY Giants - Dallas
03:30 Basket (NBA): Minnesota - LA Lakers
04:00 Hockey (NHL): Florida - Vancouver

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)

PARTIDOS DESTACADOS