Partidos del domingo 7 de diciembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS

07:00 Australia A-League: Newcastle Jets FC - Sydney FC
11:00 AFF Suzuki Cup: Singapore - Myanmar
11:15 Liga Vitalis de Portugal: Santa Clara - Boavista
12:00 Liga Adelante: Real Murcia - Tenerife
12:00 3a División (XIV): Don Benito - Santa Marta
12:30 Eredivisie: Volendam - Ajax Amsterdam
12:30 Basket (ACB): Cajasol - Regal FC Barcelona
12:30 Basket (ACB): iurbentia Bilbao Basket - CAI Zaragoza
12:30 Basket (ACB): DKV Joventut - Kalise Gran Canaria
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - Pamesa Valencia
12:30 Basket (ACB): Bruesa GBC - ViveMenorca
13:00 Apertura de Uruguay: Bella Vista - Danubio
13:00 Ligakupa (HUN): Ujpest - Pecs
13:30 AFF Suzuki Cup: Cambodia - Indonesia
14:00 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Kocaeli
14:00 2. Bundesliga: MSV Duisburg - FC Kaiserslautern
14:00 2. Bundesliga: FC St. Pauli - Koblenz
14:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - VfL Osnabrück
14:00 2. Bundesliga: Wehen - Augsburg
14:00 2. Bundesliga: SC Freiburg - Rot-Wei Oberhausen
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi)
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Sonderjylland - Midtjylland
14:15 The Championship: Norwich - Ipswich
14:30 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - De Graafschap
14:30 Eredivisie: Willem II Tilburg - SC Heerenveen
14:45 Ekstraklasa (POL): Lech Poznan - Polonia Bytom
14:45 Ekstraklasa (POL): Arka Gdynia - Cracovia Krakow
15:00 Serie A: Torino - Fiorentina
15:00 Serie A: Napoli - Siena
15:00 Serie A: Atalanta - Udinese
15:00 Serie A: Reggina - Bologna FC
15:00 Serie A: AC Milan - Catania
15:00 Serie A: US Lecce - Juventus
15:00 Serie A: Cagliari - Palermo
15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi)
15:00 SPL: Hibernian - Celtic
15:30 GNF-1 Maroc: HUSA Hassania Agadir - MAT Maghreb Atletiko
15:30 Austria Bundesliga: Austria Vienna - Rapid Wienna
15:30 Qatar Reserve League: Al-Garrafa - Al-Arabi
15:45 Grecia Superleague: FC PAOK - Asteras Tripolis
16:00 Premier League: West Brom - Portsmouth
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Vejle - Esbjerg fB
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Randers - Aalborg
16:30 2a División B (IV): R. Portuense - Ceuta Rtv Ceuta
17:00 La Liga: Racing de Santander - Athletic Club de Bilbao
17:00 La Liga: Numancia - UD Almería (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Málaga CF
17:00 La Liga: Osasuna - Real Valladolid
17:00 La Liga: RCD Mallorca - Recreativo de Huelva
17:00 Premier League: Everton - Aston Villa
17:00 Bundesliga: FC Köln - Hamburger SV
17:00 Bundesliga: Wolfsburg - Hannover 96
17:00 Bundesliga: Konferenz (Multi)
17:00 Ligue 1: Monaco - Sochaux (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 Ligue 1: Grenoble - Auxerre (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 Ligue 1: Lorient - AS Nancy Lorraine
17:00 2a División B (III): Benidorm - Villarreal B
17:00 2a División B (IV): Poli Ejido - Cádiz
17:00 2a División B (III): Gramanet - Sant Andreu
17:30 2a División B (II): Cartagena - Rm Castilla
17:30 Copa Pílsener de Ecuador
17:30 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Horsens
18:00 Liga Adelante: Hércules - Eibar
18:00 Turkcell Süperlig: Ankaragucu - Galatasaray
18:00 Grecia Superleague: Olympiakos - Levadiakos
18:00 Liga Nacional de Honduras: CD Zacapa - Xinabajul
18:00 Basket (NBA): Detroit - NY Knicks
19:00 La Liga: Real Betis - RCD Espanyol
19:00 Apertura de México: Toluca - Santos Laguna
19:00 Grecia Superleague: AEK Atenas - Panthraikos
19:00 GNF-1 Maroc: WAC Wydad Casablanca - IZK Itihad Z. Khemisset
19:00 Basket (NBA): Portland - Toronto
19:00 Fútbol americano (NFL): Jacksonville - Chicago
19:00 Fútbol americano (NFL): Minnesota - Detroit
19:00 Fútbol americano (NFL): Houston - Green Bay
19:00 Fútbol americano (NFL): Cleveland - Tennessee
19:00 Fútbol americano (NFL): Cincinnati - Indianapolis
19:00 Fútbol americano (NFL): Atlanta - New Orleans
19:00 Fútbol americano (NFL): Philadelphia - NY Giants
19:30 Mundial FIFA sub20 femenino: Francia (FRA) - Alemania (GER)
20:00 Brasileirão: Vasco da Gama - Vitória
20:00 Brasileirão: Fluminense - Ipatinga
20:00 Brasileirão: Atlético-PR - Flamengo
20:00 Brasileirão: Goiás - São Paulo
20:00 Brasileirão: Palmeiras - Botafogo RJ
20:00 Brasileirão: Sport - Coritiba
20:00 Brasileirão: Figueirense - Internacional
20:00 Apertura de Uruguay: River Plate - Peñarol
20:15 Liga Sagres de Portugal: Marítimo - Benfica
20:20 Apertura de Argentina: Gimnasia y Esgrima La Plata - Boca Juniors
20:20 Apertura de Argentina: Rosario Central - Tigre
20:30 Serie A: Sampdoria - Genoa
21:00 La Liga: Real Madrid - Sevilla FC
21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Le Man
21:00 Copa Cable Mágico Clausura de Perú
21:30 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellín - La Equidad
22:00 Liga Mayor de El Salvador: CD Chalatenango - CD Aguila
22:05 Fútbol americano (NFL): Kansas City - Denver
22:05 Fútbol americano (NFL): Miami - Buffalo
22:05 Fútbol americano (NFL): NY Jets - San Francisco
22:05 Fútbol americano (NFL): New England - Seattle
22:15 Fútbol americano (NFL): St. Louis - Arizona
22:15 Fútbol americano (NFL): Dallas - Pittsburgh
22:30 Mundial FIFA sub20 femenino: Corea N. - USA
22:40 Apertura de Argentina: Colón Santa Fe - Estudiantes La Plata
22:40 Apertura de Argentina: San Lorenzo - Independiente
23:00 Hockey (NHL): Washington - Carolina
23:30 Copa Mustang de Colombia: Deportes Tolima - Atlético Nacional
00:00 Basket (NBA): Boston - Indiana
01:00 Hockey (NHL): Phoenix - Chicago
01:30 Hockey (NHL): Calgary - NY Rangers
02:00 Hockey (NHL): Vancouver - Colorado
02:00 Hockey (NHL): Columbus - Anaheim
02:15 Fútbol americano (NFL): Washington - Baltimore
03:30 Basket (NBA): Milwaukee - LA Lakers

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)