Partidos del Sábado 13 de diciembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

06:00 Golf (PGA Tour Australasia): Australian Open (06:00-09:30)
07:00 A-League Australia: Wellington Phoenix - Perth Glory FC
08:00 J-League: Jubilo Iwata - Vegalta Sendai
09:00 A-League Australia: Central Coast Mariners - Sydney FC
10:30 Golf: Dubai Ladies Masters (10:30-13:30)
12:00 Bank Asya 1. Lig': Diyarbakirspor - Vestel Manisa
13:00 2da. división de Uruguay [/b]
13:30 SPL: Dundee United - Rangers
13:30 Golf (Euro/Sunshine Tour) : Alfred Dunhill C'ship (13:30-17:30)
13:45 Premier League: Middlesbrough - Arsenal
14:00 Turkcell Süperlig: Bursaspor - Trabzonspor
14:00 Beta Ethniki (GRE): Karditsas - Kalamata
15:30 Bundesliga: Werder Bremen - Wolfsburg
15:30 Bundesliga: Hamburger SV - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart - Bayern Munich
15:30 Bundesliga: Bayer Leverkusen - Energie Cottbus
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Arminia Bielefeld
15:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin - Karlsruher SC
15:30 Bundesliga: VFL Bochum - FC Köln
15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi)
15:45 Grecia Superleague: Larisa - Olympiakos
16:00 SPL: Celtic - Hearts
16:00 Premier League: Manchester City - Everton
16:00 Premier League: Liverpool - Hull City
16:00 Premier League: Aston Villa - Bolton Wanderers
16:00 Premier League: Sunderland - West Brom Albion
16:00 Premier League: Stoke City - Fulham
16:00 Premier League: Wigan Athletic - Blackburn Rovers
16:00 Serie B Italia: Triestina - Livorno
16:00 Serie B Italia: Bari - Piacenza
16:00 Serie B Italia: Diretta Gol (Multi)
16:00 Taça de Portugal: Cinfães - FC Porto
16:00 Ligat Ha'al Israel: Maccabi Petach Tikva - Maccabi Tel Aviv
16:30 3a división (XI): RCD Mallorca B - Montuiri
18:00 Serie A Italia: Bologna FC - Torino
18:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Ankaragucu
18:00 Austria Bundesliga: Mattersburg - Austria Viena
18:00 Austria Bundesliga: Sturm - Rheindorf Altach
18:00 Austria Bundesliga: Ried - Kapfenberg
18:00 Ligat Ha'al Israel: Beitar Jerusalem - Hakoach Ramat Gan
18:00 CAF African Nations Championship: Libia (LYB) - Marruecos (MAR)
18:00 Grecia Superleague: FC PAOK - Xanthi
18:00 Grecia Superleague: Asteras Tripolis - Iraklis
18:20 The Championship: Preston NE - Birmingham City
18:20 Premier League: Tottenham Hotspur - Manchester United
18:30 Liga Adelante: Córdoba - Rayo Vallecano
18:30 Liga Adelante: Albacete - Real Sociedad (Por Confirmar/To Be Confirmed)
18:30 Liga Adelante: Alicante - Las Palmas
18:30 Liga Adelante: Huesca - Real Murcia
18:30 Liga Adelante: Celta - Zaragoza
18:45 Eredivisie: ADO Den Haag - Roda JC Kerkrade
19:00 Ligue 1: Auxerre - Paris Saint-Germain
19:00 Ligue 1: Le Man - Girondins de Bordeaux
19:00 Ligue 1
19:00 Liga Mayor de El Salvador: Club Deportivo FAS - AD Isidro Metapán
19:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Philadelphia
19:15 Telkom Knockout (ZA): Orlando Pirates - Ajax Cape Town
19:30 Fútbol sala (Div. Honor): FC Barcelona - Azkar Lugo
19:45 Eredivisie: SC Heerenveen - De Graafschap
20:00 La Liga: Valencia CF - RCD Espanyol
20:00 Apertura de Uruguay: Liverpool - Danubio
20:00 Basket (ACB): TAU Cerámica - iurbentia Bilbao Basket
20:10 Apertura de Argentina: CA Huracán - CA Vélez Sársfield
20:30 Serie A Italia: Napoli - US Lecce
20:45 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - AZ Alkmaar
21:00 Ligue 1: Rennes - Nantes
21:00 Copa Cable Mágico Perú: Sporting Cristal - Sport Boys
21:45 Taça de Portugal: Leixões SC - SL Benfica
22:00 La Liga: FC Barcelona - Real Madrid
22:00 Golf (PGA Tour): Merrill Lynch Shootout
22:00 Hockey (NHL): Minnesota - Los Angeles
22:20 Apertura de Argentina: Estudiantes de La Plata - CA River Plate
00:15 Apertura de Uruguay: Defensor - Rampla
00:30 Apertura de Argentina: G. y E. de Jujuy - G. y E. La Plata
00:30 Primera B Metropolitana Argentina: Temperley - Dep. Morón
00:30 Golf: Dubai Ladies Masters
01:00 Basket (NBA): Cleveland - Atlanta
01:00 Basket (NBA): Detroit - Charlotte
01:00 Hockey (NHL): Atlanta - Boston
01:00 Hockey (NHL): Washington - Montreal
01:00 Hockey (NHL): Buffalo - New Jersey
01:00 Hockey (NHL): Carolina - NY Rangers
01:00 Hockey (NHL): Tampa Bay - Ottawa
01:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Columbus
02:00 Liga Mayor de El Salvador: CD Águila - CD Chalatenango
02:00 Hockey (NHL): Dallas - Nashville
02:30 Liga Nacional de Honduras: Real CD España - CD Marathón
02:30 Basket (NBA): New Jersey - Chicago
03:00 Basket (NBA): Golden State - Denver
03:00 Basket (NBA): Orlando - Utah
03:00 Hockey (NHL): Detroit - Phoenix
04:00 Basket (NBA): NY Knicks - Sacramento
04:00 Hockey (NHL): Vancouver - Edmonton
04:30 Basket (NBA): Houston - LA Clippers
04:30 Hockey (NHL): St. Louis - San Jose

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)