Partidos del Sábado 6 de diciembre de 2008

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS

06:30 J-League: Urawa - Yokohama F. Marinos
06:30 J-League: Trinita Oita - Nagoya
06:30 J-League: Consadole Sapporo - Kashima Antlers
07:30 Amistoso: Oceania All-Stars - LA Galaxy
08:00 Australia A-League: Central Coast Mariners FC - Queensland Roar FC
10:00 Australia A-League: Perth Glory FC - Melbourne Victory FC
11:00 AFF Suzuki Cup: Malaysia - Laos
12:00 Bank Asya 1. Lig': Adanaspor - Karabukspor
12:30 2a división B (III): FC Barcelona Atlètic - RCD Espanyol
13:00 2a división de Uruguay: Fénix - D.Maldonado
13:00 Serbia Super Lige: Jagodina - Crvena Zvezda
13:00 AFF Suzuki Cup: Vietnam - Tailandia
13:45 Premier League: Fulham - Manchester City
14:00 Beta Ethniki (GRE): Diogoras Rhodos - Ionikos
15:00 Ligakupa (HUN): Diosgyor - Nyiregyhaza
15:15 Ekstraklasa (POL): Piast Gliwice - Polonia Warszawa
15:30 Bundesliga: Energie Cottbus - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - VFL Bochum
15:30 Bundesliga: Arminia Bielefeld - Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga: Karlsruher SC - Werder Bremen
15:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
15:30 Bundesliga: Schalke 04 - Hertha BSC Berlin
15:30 GNF-1 Maroc: KAC de Kénitra - DHJ Difaa Hassani Jdidi
15:30 Qatar Stars League: Al-Garrafa - Al-Arabi
15:45 Grecia Superleague: Panserraikos - Ergotelis
15:45 Grecia Superleague: OFI - Aris Thessaloniki
16:00 Premier League: Arsenal - Wigan Athletic
16:00 Premier League: Blackburn Rovers - Liverpool
16:00 Premier League: Bolton Wanderers - Chelsea
16:00 Premier League: Hull City - Middlesbrough
16:00 Premier League: Newcastle United - Stoke City
16:00 SPL: Rangers - Hamilton
16:00 Serie B Italia: Brescia - Albinoleffe
16:10 Ligat Ha'al Israel: Hapoel Petach Tikva - Maccabi Netanya
16:15 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - GKS Belchatow
17:00 2a división B (III): Santa Eulalia - At. Baleares
17:00 SAS-Ligaen (DNK): OB Odense - Brondby
17:30 Ekstraklasa (POL): Gornik Zabrze - Jagiellonia Bialystok
18:00 Serie A: Chievo Verona - AS Roma
18:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Ankaraspor
18:00 Ligat Ha'al Israel: Maccabi Tel Aviv - Beitar Jerusalem
18:00 Grecia Superleague: Xanthi - Panathinaikos
18:00 Austria Bundesliga: Kapfenberg - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga: Salzburg - Ried
18:00 Austria Bundesliga: Rheindorf Altach - Superfund
18:00 Fútbol americano (NCAA): No. 23 Pittsburgh - Connecticut
18:00 Fútbol americano (NCAA): East Carolina - Tulsa
18:00 Fútbol americano (NCAA): Navy - Army
18:00 Fútbol americano (NCAA): No. 17 Boston College - No. 25 Virginia Tech
18:20 The Championship: QPR - Wolverhampton
18:30 Premier League: Manchester United - Sunderland
18:30 Liga Adelante: Real Sociedad - Alicante (Por confirmar/TBC)
18:30 Liga Adelante: Xerez - Girona
18:30 Liga Adelante: Las Palmas - Celta
18:30 Liga Adelante: Levante - Albacete
18:30 Liga Adelante: Zaragoza - Huesca (Por Confirmar/TBC)
18:30 Welsh Premiership: The New Saints - Rhyl
19:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Nice
19:00 Ligue 1
19:00 Liga Sagres de Portugal: Nacional - Belenenses
19:30 Liga Sagres de Portugal: Académica de Coimbra - Paços de Ferreira
19:45 Eredivisie: PSV Eindhoven - FC Groningen
19:45 Ekstraklasa (POL): Slask - Ruch Chorzow
20:00 La Liga: Sporting de Gijón - Atlético de Madrid
20:00 La Liga: Villarreal CF - Getafe CF
20:00 Apertura de Uruguay: Nacional - Cerro M.
20:00 Basket (ACB): Real Madrid - MMT Estudiantes
20:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Ottawa
20:10 Apertura de Argentina: Racing Club - Gimnasia y Esgrima Jujuy
20:10 B Nacional Argentina: Defensa y Justicia - Belgrano
20:30 Serie A: SS Lazio - Inter
20:30 Clausura de Chile: Palestino Santiago - Rangers Talca
20:45 Eredivisie: AZ Alkmaar - Heracles Almelo
21:00 Fútbol americano (NCAA): Washington - California
21:30 Liga Sagres de Portugal: Vitória Setúbal - FC Porto
22:00 La Liga: FC Barcelona - Valencia CF
22:00 Fútbol americano (NCAA): No. 1 Alabama - No. 4 Florida
22:20 Apertura de Argentina: San Martín (Tucumán) - Newell's Old Boys
22:20 B Nacional Argentina: Almagro - Independiente Rivadavia
22:30 Fútbol americano (NCAA): No. 5 USC - UCLA
00:00 Clausura de Chile: Colo Colo - Cobreloa
00:20 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Atlético Junior
00:30 Apertura de Argentina: River Plate - Godoy Cruz (Mendoza)
00:40 Apertura de Argentina: Arsenal - Huracán
01:00 Basket (NBA): Cleveland - Charlotte
01:00 Fútbol americano (NCAA): Western Kentucky - Florida International
01:00 Fútbol americano (NCAA): Arkansas State - Troy
01:00 Hockey (NHL): Chicago - Detroit
01:00 Hockey (NHL): Philadelphia - Carolina
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - Montreal
01:00 Hockey (NHL): Atlanta - NY Islanders
01:00 Hockey (NHL): Washington - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Boston - Florida
01:30 Basket (NBA): Oklahoma City - Miami
01:30 Basket (NBA): New Jersey - Philadelphia
01:30 Hockey (NHL): Buffalo - Tampa Bay
02:00 Apertura de México: Atlante - Cruz Azul
02:00 Liga Mayor de El Salvador: Isidro Metapán - CD FAS
02:00 Basket (NBA): Memphis - New Orleans
02:00 Basket (NBA): LA Clippers - Minnesota
02:00 Hockey (NHL): Minnesota - Nashville
02:00 Fútbol americano (NCAA): No. 20 Missouri - No. 2 Oklahoma
02:00 Fútbol americano (NCAA): Arizona State - Arizona
02:00 Fútbol americano (NCAA): South Florida - West Virginia
02:15 Copa Mustang de Colombia: Deportes Pereira - Deportivo Cali
02:30 Basket (NBA): Washington - Chicago
02:30 Basket (NBA): Atlanta - Dallas
02:30 Basket (NBA): Golden State - San Antonio
02:30 Hockey (NHL): Phoenix - St. Louis
03:00 Liga Nacional de Honduras: CSD Xelaju - CD Marquense
03:00 Basket (NBA): Utah - Phoenix
04:00 Basket (NBA): Denver - Sacramento
04:00 Hockey (NHL): Edmonton - San Jose
04:30 Hockey (NHL): Columbus - Los Angeles
05:30 Fútbol americano (NCAA): No. 13 Cincinnati - Hawaii

VER PARTIDOS

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)