Partidos del domingo 18 de enero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 A-League Australia: Wellington Phoenix - Adelaide United
07:00 A-League Australia: Newcastle Jets - Perth Glory
10:00 Golf (European Tour): Abu Dhabi Golf C'ship (10:00-14:00)
11:30 Türkiye Kupasi: Vestel Manisa - Sivasspor
12:00 3a división (XIV): Cacereño - Plasencia
12:00 Bank Asya 1. Lig': 12:00Gungoren Belediye - Rizespor
12:00 Liga Adelante: Elche - Gimnàstic
12:30 Eredivisie: Roda JC Kerkrade - PSV Eindhoven
12:30 Basket (ACB): Real Madrid - Unicaja
12:30 Basket (ACB): Pamesa Valencia - CAI Zaragoza
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - Alta Gestión Fuenlabrada
13:00 Superliga Feminina Brasil: São Caetano - Minas
14:00 Rugby (Heineken Cup): Newport-Gwent Dragons - Bath
14:15 Snooker: International Masters, Final (14:15-23:59)
14:30 CLP-1 Tunicia [/b]
14:30 Eredivisie: N.E.C. Nijmegen - Ajax Amsterdam
14:30 Eredivisie: Volendam - AZ Alkmaar
14:30 Premier League: West Ham United - Fulham
15:00 Serie A: Atalanta - Inter
15:00 Serie A: Cagliari - Udinese
15:00 Serie A: Catania - Bologna FC
15:00 Serie A: Chievo Verona - Napoli
15:00 Serie A: Sampdoria - Palermo
15:00 Serie A: Torino - AS Roma
15:00 Serie A: US Lecce - Genoa
15:00 SPL: Aberdeen - Celtic
15:30 Botola GNF-1 Maroc: AS Salé - Moghreb Tétouan
15:45 Grecia Superleague: OFI - Panionios
15:45 Grecia Superleague: Xanthi - Larisa
16:00 Rugby (Heineken Cup): Gloucester - Cardiff Blues
16:00 Rugby (Heineken Cup): Llanelli Scarlets - Stade Francais
17:00 2a división B (I): Real Unión - SD Ponferradina
17:00 2a división B (III): Alzira - Valencia Mestalla
17:00 2a división B (III): Gramanet - FC Barcelona Atlètic
17:00 2a división B (III): Navalcarnero - Sta. Brígida
17:00 2a división B (IV): Ecija - Ceuta
17:00 Copa SP de Futebol Júnior: Figueirense - Internacional
17:00 La Liga: Getafe CF - Racing de Santander (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Málaga CF - RCD Espanyol
17:00 La Liga: Minuto y resultado
17:00 La Liga: Multi
17:00 La Liga: Real Madrid - CA Osasuna
17:00 La Liga: Real Valladolid - Real Betis (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Recreativo de Huelva - Sporting de Gijón (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Villarreal CF - RCD Mallorca
17:00 Ligue 1: Caen - Monaco
17:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Sochaux
17:00 Premier League: Tottenham Hotspur - Portsmouth
17:00 Türkiye Kupasi: Fenerbahce - Eskişehirspor
18:00 Grecia Superleague: FC PAOK - Panthraikos
18:00 Grecia Superleague: Panathinaikos - Aris Thessaloniki
18:00 Jupiler League: Sporting Charleroi
18:30 Basket (NBA): Phoenix - Toronto
18:30 Hockey (NHL): NY Rangers - Pittsburgh
19:00 Amistoso: Desportiva - Vasco
19:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja Club Athletic - Forces Armée Royales
19:00 Clausura de México: Toluca - Atlante
19:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao - Valencia CF
20:15 Taça da Liga de Portugal: Sporting - Paços de Ferreira
20:30 Jupiler League: Germinal Beerschot - KRC Genk
20:30 Serie A: SS Lazio - Juventus
21:00 Fútbol americano (NFL): Philadelphia - Arizona
21:00 La Liga: UD Almería - Atlético de Madrid
21:00 Liga Nacional de Honduras: Deportes Savio - CD Motagua
21:00 Ligue 1: Lille - Rennes
21:30 Copa SP de Futebol Júnior: São Paulo - Barueri
22:00 Basket (D-League): Anaheim - Tulsa
22:00 Basket (D-League): Erie - Dakota
23:00 Clausura de México: Pachuca - Tigres UANL
23:00 Liga Nacional de Honduras: CD Olimpia - Real Juventud
00:30 Fútbol americano (NFL): Baltimore - Pittsburgh
00:30 Golf (PGA Tour): Sony Open in Hawaii (00:30-04:30)
01:00 Basket (D-League): Idaho - Bakersfield
01:00 Basket (NBA): Miami - Oklahoma City
01:00 Clausura de México: Santos Laguna - Club América
01:10 Pentagonal de Verano (ARG): Racing Club - River Plate
02:00 Hockey (NHL): Calgary - Colorado
02:00 Hockey (NHL): Columbus - Vancouver
02:00 Sudamericano sub20: Venezuela - Argentina
03:00 Hockey (NHL): Phoenix - Edmonton
03:30 Amistoso Int.: Chile - Honduras

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis