Partidos del lunes 19 de enero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:30 Tenis (Australian Open): Marc Gicquel - David Nalbandián
09:30 Tenis (Australian Open): Daniela Hantuchova - Casey Dellacqua
11:00 Bolos: Indoor Bowls World C'ship
12:30 African Youth C'ship CAN sub20: Nigeria (NGA) - Egipto (EGY)
13:00 Tenis (Australian Open): Andreas Seppi - Roger Federer
14:30 African Youth C'ship CAN sub20: Costa de Marfil (CIV) - Sudáfrica (ZA)
15:00 Bolos: Indoor Bowls World C'ship
15:30 Balonmano (Handball World C'ship): Rumanía - Argentina
15:30 Balonmano (Handball World C'ship): Polonia (POL) - Macedonia
16:30 Balonmano (Handball World C'ship): Corea S. - Kuwait
17:00 Beta Ethniki (GRE): Olympiakos Volou - Pierikos
17:00 Balonmano (Handball World C'ship): Brasil - Serbia
17:00 Bolos: Indoor Bowls World C'ship
17:30 Balonmano (Handball World C'ship): Alemania (GER) - Algeria
17:30 Balonmano (Handball World C'ship): Hungría - Eslovaquia
18:00 Liga Profesional Saudí: Al-Hilal - Al-Watani
18:00 Liga Profesional Saudí: Al-Ittihad - Al-Nasr
18:00 Etisalat Egyptian Premier League: Al Ahly - Haras Al Hedoud
18:30 Balonmano (Handball World C'ship): Suecia (SWE) - España (ESP)
19:00 Amistoso Int.: FC Kaiserslautern - Bayern Munich
19:00 Türkiye Kupasi: Adanaspor - Kasimpasa
19:00 Basket (D-League): Fort Wayne - Iowa
19:00 Hockey (NHL): St. Louis - Boston
19:10 Balonmano (Handball World C'ship): Noruega (NOR) - Egipto (EGY)
19:30 Balonmano (Handball World C'ship): Francia - Australia
19:30 Balonmano (Handball World C'ship): Rusia - Tunicia
19:50 Ligat Ha'al Israel: Maccabi Netanya - Maccabi Tel Aviv
20:00 Premier Reserves League: Aston Villa R - Chelsea R
20:00 Basket (NBA): Toronto - Atlanta
20:00 Basket (NBA): Denver - Houston
20:00 Hockey (NHL): Washington - NY Islanders
20:30 Balonmano (Handball World C'ship): Croacia - Cuba
20:30 Bolos: Indoor Bowls World C'ship
20:45 Serie B Italia: Frosinone - Grosseto
20:45 Serie C1A Italia: Cesena - Ravenna
20:45 The Championship: Yeovil Town - Leicester City
21:00 Premier League: Everton - Liverpool
21:15 Balonmano (Handball World C'ship): Dinamarca (DNK) - Arabia Saudí
23:30 Basket (NBA): Detroit - Memphis
00:00 Sudamericano Sub-20: Perú - Ecuador
01:00 Tenis (Grand Slam): Open de Australia (01:00-15:00)
01:00 Pentagonal de Verano (ARG): Chacarita Juniors - Godoy Cruz
01:00 Basket (NCAA): No. 8 Syracuse - No. 1 Pittsburgh
01:30 Hockey (NHL): Dallas - Tampa Bay
01:30 Hockey (NHL): Carolina - Toronto
01:30 Hockey (NHL): Buffalo - Florida
02:00 Sudamericano Sub-20: Venezuela - Argentina
02:00 Basket (NBA): Phoenix - Boston
02:00 Hockey (NHL): Minnesota - Chicago
02:00 Hockey (NHL): New Jersey - Nashville
04:30 Basket (NBA): Cleveland - LA Lakers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis