Partidos del sábado 31 de enero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:30 Tenis (Final Australian Open): Dinara Safina - Serena Williams
10:00 Badminton: Dutch Open (10:00-19:00)
10:30 Bolos: Indoor Bowls World C'ship (10:30-22:00)
11:30 Golf (European Tour): Dubai Desert Classic (11:30-15:30)
11:30 Tenis (Final Australian Open): Bhupathi/Knowles - Bryan/Bryan
12:00 Bank Asya 1. Lig': Kartalspor - Kasimpasa
13:00 Tunisian President Cup: Club Sportif Sfaxien - Jendouba Sport
13:00 Tenis (ATP Challenger): Heilbronn Open (13:00-18:00)
13:30 SPL: St. Mirren - Kilmarnock
13:45 Premier League: Stoke City - Manchester City
14:00 African Youth C'ship: Sudáfrica (ZAF) - Nigeria (NGA)
14:00 Basket (NBB Brasil): Vila Velha - Franca
14:00 Beta Ethniki (GRE): Kalithea - Pierikos
14:30 Qatar Stars League: Al-Arabi - Qatar
14:30 Rugby (Top 14): Biarritz - Toulouse
15:00 Turkcell Süperlig: Ankaraspor - Trabzonspor
15:00 Volley (Superliga Feminina Brasil): Osasco - Rio de Janeiro
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Mouloudia Club Oujda - Wydad Casablanca
15:30 Bundesliga: Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
15:30 Bundesliga: FC Köln - Wolfsburg
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Schalke 04
15:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim - Energie Cottbus
15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart - Borussia Munchen Gladbach
15:30 GNF-2 Maroc: FUS de Rabat - RS Settat
15:30 Rugby (Amistoso): Scarlets - Barbarians
15:30 Rugby (Guinness Premiership): Gloucester - London Irish
15:45 Grecia Superleague: OFI - Larisa
16:00 3a división (XI): RCD Mallorca B - Santanyí
16:00 Premier League: Arsenal - West Ham United
16:00 Premier League: Aston Villa - Wigan Athletic
16:00 Premier League: Bolton Wanderers - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League: Fulham - Portsmouth
16:00 Premier League: Hull City - West Brom Albion
16:00 Premier League: Middlesbrough - Blackburn Rovers
16:00 Serie B
16:00 Serie B: Empoli - Vicenza
16:00 SPL: Rangers - Dundee United
16:30 2a división B (IV): Granada 74 - Poli Ejido
16:30 Qatar Stars League: Al-Sadd - Al-Rayyan
16:30 Rugby (Top 14): Stade Français - Perpignan
18:00 Grecia Superleague: Iraklis - Aris Thessaloniki
18:00 Basket (NCAA): No. 22 Notre Dame - No. 3 Pittsburgh
18:00 Futsal (Div. Honor): Caja Segovia - Playas de Castellón
18:00 Serie A: Napoli - Udinese
18:00 Turkcell Süperlig: Denizlispor - Galatasaray
18:20 The Championship: Sheffield Wednesday - Birmingham City
18:30 Hockey (NHL): Detroit - Washington
18:30 Liga Adelante: Girona - Celta de Vigo
18:30 Liga Adelante: Hércules - Córdoba (Por confirmar/To be confirmed)
18:30 Liga Adelante: Real Murcia - Rayo Vallecano
18:30 Liga Adelante: Sevilla Atlético - Albacete
18:30 Liga Adelante: UD Las Palmas - Real Sociedad
18:30 Premier League: Manchester United - Everton
18:30 Rugby (Principality Premiership): Bridgend - Neath (S4C)
18:45 Eredivisie: ADO Den Haag - FC Groningen
19:00 Basket (NCAA): Michigan - No. 17 Purdue
19:00 Campeonato Carioca: Madureira RJ - Cabofriense RJ
19:00 Campeonato Carioca: Vasco Da Gama - Duque de Caxias
19:00 Campeonato Mineiro: Tupi - Atlético MG
19:00 Golf (PGA Tour): FBR Open (19:00-20:30)
19:00 Hockey (NHL): NY Rangers - Boston
19:00 Liga Sagres de Portugal: Trofense - Sporting
19:00 Ligue 1
19:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Caen
19:10 Primera B Argentina: Tristán Suárez - Dep. Morón
19:45 Eredivisie: NAC Breda - Volendam (Por confirmar/To be confirmed)
20:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao - Málaga
20:00 Basket (ACB): Regal FC Barcelona - Kalise Gran Canaria
20:00 Basket (NCAA): Mississippi Valley State - Jackson State
20:00 Basket (NCAA): Oklahoma State - Texas A&M
20:00 Campeonato Paulista: Corinthians - Oeste
20:00 Hockey (NHL): Los Angeles - Montreal
20:00 Jupiler League: Standard de Liège - Roeselare
20:30 Fútbol gaélico (GAA): Dublin - Tyrone
20:30 Serie A: Juventus - Cagliari
20:45 Eredivisie: Ajax - SC Heerenveen
20:45 Liga Sagres de Portugal: Benfica - Rio Ave
21:00 Fútbol americano (NCAA Sun Bowl): Texas - Nation
21:00 Hockey (NHL): Anaheim - Colorado
21:00 Ligue 1: Rennes - Toulouse
21:00 Apertura de Chile: Curicó Unido - Colo Colo
21:15 Campeonato Carioca: Fluminense - Resende
21:15 Campeonato Carioca: Fluminense - Resende
21:30 Basket (NCAA): No. 6 North Carolina - North Carolina State
21:30 Basket (NCAA): Stanford - No. 16 UCLA
21:30 Campeonato Paulista: Barueri - Guarani
21:30 Sudamericano Sub-20: Argentina - Paraguay
22:00 La Liga: Numancia - Real Madrid
22:00 Basket (NCAA): Ohio State - Indiana
22:00 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Manta FC - Barcelona SC
22:00 Golf (PGA Tour): FBR Open (22:00-00:00)
22:10 Campeonato Paulista: Marilia - Botafogo SP
23:30 Campeonato Carioca: Americano - Tigres Brasil
23:30 Campeonato Carioca: Marcílio Dias - Criciúma
23:45 Sudamericano Sub-20: Uruguay - Brasil
00:00 Basket (NCAA): San Diego - No. 25 Gonzaga
00:00 Clausura de México: Jaguares - San Luis
00:00 Clausura de México: Monterrey - Chivas de Guadalajara
00:00 Apertura de Chile: Ñublense - A. Italiano
01:00 Basket (NBA): New Jersey - Philadelphia
01:00 Basket (NBA): NY Knicks - Indiana
01:00 Hockey (NHL): Dallas - Columbus
01:00 Hockey (NHL): Florida - NY Islanders
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Toronto
01:10 Pentagonal de Verano: Independiente - Gimnasia La Plata
01:30 Basket (NBA): Dallas - Miami
02:00 Basket (D-League): Austin vs Tulsa
02:00 Basket (D-League): Colorado vs Rio Grande Valley
02:00 Basket (D-League): Fort Wayne vs Dakota
02:00 Basket (D-League): Sioux Falls vs Iowa
02:00 Basket (NBA): LA Lakers - Memphis
02:00 Clausura de México: Morelia - Club America
02:00 Hockey (NHL): Atlanta - Carolina
02:00 Sudamericano Sub-20: Venezuela - Colombia
02:30 Basket (NBA): Golden State - Houston
02:30 Basket (NBA): New Orleans - San Antonio
02:30 Hockey (NHL): Philadelphia - St. Louis
02:30 Liga Nacional de Honduras [/b]
03:00 Basket (D-League): Los Angeles vs Idaho
03:00 Basket (NBA): Chicago - Phoenix
03:00 Basket (NCAA): Florida - Tennessee
03:00 Hockey (NHL): Buffalo - Phoenix
03:45 Clausura de México: Atlas - Tigres UANL
04:00 Basket (D-League): Erie vs Bakersfield
04:00 Basket (D-League): Utah vs Reno
04:00 Clausura de México: Necaxa - Indios
04:00 Hockey (NHL): Chicago - San Jose
04:00 Hockey (NHL): Minnesota - Vancouver
04:00 MMA (UFC 94): St-Pierre - Penn 2
05:00 Tenis: Australian Open (05:00-12:00)
--:-- Clausura de El Salvador

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis