Partidos del sábado 10 de enero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Golf (Euro/Asian Tour): The Royal Trophy (05:00-10:00)
07:00 Tenis (Final WTA Brisbane): Marion Bartoli - Victoria Azarenka
09:00 A-League Australia: Central Coast Mariners - Queensland Roar
09:20 Futsal: Giga Nike Cup (09:20-16:30)
10:30 Bolos: Indoor Bowls World C'ship
11:30 Türkiye Kupasi: Ankaraspor - Kayserispor
12:30 Tenis (Semifinal ATP Chennai): Marin Cilic - Marcel Granollers
12:30 Tenis (Semifinal ATP Chennai): Rainer Schuettler - Somdev Devvarman
12:30 Bolos: Indoor Bowls World C'ship
13:30 Golf (European Tour): Joburg Open (13:30-17:30)
13:45 Premier League: Aston Villa - West Brom Albion
14:00 Amistoso Int.: Al-Jazeera - Bayern Munich
14:00 Beta Ethniki (GRE): Karditsas - Veroia
14:00 Tenis (Final ATP Doha): Andy Murray - Andy Murray
14:30 Rugby: Top 14
15:00 Gulf Cup: Iraq - Kuwait
15:00 Gulf Cup: Omán - Bahrain
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Forces Armées Royales - AS Salé
15:30 Botola GNF-1 Maroc: HUSA Agadir - JSM Laayoune
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Multiplex
15:30 Botola GNF-1 Maroc
15:30 Welsh Premiership: Llanelli - Rhyl
15:45 Grecia Superleague: Panthraikos - Panathinaikos
16:00 Premier League: Arsenal - Bolton Wanderers
16:00 Premier League: Everton - Hull City
16:00 Premier League: Fulham - Blackburn Rovers
16:00 Premier League: Middlesbrough - Sunderland
16:00 Premier League: Newcastle United - West Ham United
16:00 Premier League: Portsmouth - Manchester City
16:00 Serie B Italia
16:00 Amistoso Int.: Alemania Aachen - Energie Cottbus (Por confirmar/To be confirmed)
16:00 Botola GNF-1 Maroc: WAC Casablanca - MAS Fes
16:00 3a división (XI): Constancia - Binissalem
16:30 Rugby (Top 14): Montpellier - Clermont
17:00 Türkiye Kupasi: Gaziantepspor - Besiktas
17:00 Copa SP de Futebol Júnior: Flamengo - Fluminense
17:30 Amistoso Int. (TRT Radyospor Cup): Bursaspor - Werder Bremen
17:45 Prince Faisal bin Fahad Cup: Abha - Al-Ettifaq
17:45 Prince Faisal bin Fahad Cup: Najran - Al-Shabab
18:00 Fútbol sala (División Honor): Cartagena - El Pozo Murcia (Por confirmar/TBC)
18:00 Serie A Italia: Genoa - Torino
18:00 Grecia Superleague: Olympiakos - Xanthi
18:15 Amistoso Int.: Rapid Viena - Kaiserlautern
18:20 The Championship: Burnley - Swansea City
18:30 Premier League: Stoke City - Liverpool
18:30 Liga Adelante: Alavés - Celta de Vigo
18:30 Liga Adelante: Real Zaragoza - Salamanca
18:30 Liga Adelante: Sevilla B - Huesca
19:00 PSL Sudáfrica: Orlando Pirates - SuperSport United
19:00 Copa SP de Futebol Júnior: Hortolândia - Flamengo
19:00 Copa SP de Futebol Júnior: Rio Claro - São Paulo
19:00 Hockey (NHL): Atlanta - Florida
19:00 Hockey (NHL): Carolina - Boston
19:30 Liga Sagres de Portugal: Vitória SC - Estrela da Amadora
20:00 La Liga: RC Deportivo de La Coruña - Sevilla FC
20:00 Basket (ACB): Real Madrid - Alta Gestión Fuenlabrada
20:00 Basket (Bundesliga): EWE Baskets Oldenburg - Alba Berlin
20:30 Bolos: Indoor Bowls World C'ship
20:30 Rugby (Magners League): Leinster - Cardiff Blues
20:30 Rugby (Top 14): Brive - Toulon
20:30 Serie A Italia: Inter - Cagliari
21:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Colorado
21:00 Ligue 1: AS Nancy Lorraine - Nice
21:00 Ligue 1: Auxerre - Olympique de Marseille
21:00 Ligue 1
21:30 Copa SP de Futebol Júnior: Lemenense - Vasco
21:45 Liga Sagres de Portugal: Sporting - CS Marítimo
22:00 La Liga: Valencia CF - Villarreal CF
22:30 Fútbol americano (Playoffs NFL): Tennessee - Baltimore
23:00 Tenis: Final ATP Brisbane
23:30 Copa SP de Futebol Júnior: São Carlos - Corinthians
00:00 Golf (PGA Tour): Mercedes-Benz Championship (00:00-04:30)
01:00 Basket (D-League): Iowa - Erie
01:00 Hockey (NHL): Buffalo - Detroit
01:00 Hockey (NHL): Minnesota - Columbus
01:00 Hockey (NHL): NY Rangers - Ottawa
01:00 Hockey (NHL): Toronto - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): Washington - Montreal
01:10 Torneo Pentagonal de Verano (ARG): Independiente - Racing Club
02:00 Basket (D-League): Dakota - Sioux Falls
02:15 Fútbol americano (Playoffs NFL): Carolina - Arizona
02:30 Basket (NBA): NY Knicks - Houston
02:30 Basket (D-League): Colorado - Austin
02:30 Hockey (NHL): Chicago - Nashville
03:00 Basket (NBA): Detroit - Utah
03:00 Basket (D-League): Rio Grande Valley - Albuquerque
03:00 Hockey (NHL): Dallas - Phoenix
04:00 Basket (NBA): Golden State - Portland
04:00 Basket (D-League): Bakersfield - Reno
04:00 Hockey (NHL): San Jose - Vancouver
04:30 Hockey (NHL): New Jersey - Los Angeles

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis