Partidos del sábado 17 de enero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:15 Cricket: South New Wales - Victoria
10:00 A-League Australia: Queensland Roar FC - Sydney FC
10:00 Golf (European Tour): Abu Dhabi Golf C'ship (10:00-14:00)
11:30 Türkiye Kupasi: Antalyaspor - Gaziantepspor
12:30 Bank Asya 1. Lig': Orduspor - Diyarbakirspor
13:45 The Championship: Preston N.E. - Burnley
14:00 Amistoso Int.: Eintracht Bamberg - Bayern Munich
14:00 Beta Ethniki (GRE): Ionikos - Etnikos AO Manis
14:00 Ligat Ha'al Israel: Hapoel Tel Aviv - Moadon Sport Ashdod
14:35 Rugby (Heineken Cup): Toulouse - Glasgow
14:35 Rugby (Heineken Cup): Ulster - Harlequins
15:00 Gulf Cup 19 (Final): Omán - Arabia Saudí
15:30 Balonmano (Handball World C'ship): Polonia - Argelia
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Jeunesse El Massira - Olympique Club de Safi
15:45 Grecia Superleague: Panserraikos - Olympiakos
16:00 3a división (XI): RCD Mallorca B - Mercadal
16:00 Premier League: Blackburn - Newcastle
16:00 Premier League: Bolton Wanderers - Manchester United
16:00 Premier League: Chelsea - Stoke City
16:00 Premier League: Manchester City - Wigan
16:00 Premier League: Sunderland - Aston Villa
16:00 Premier League: West Brom - Middlesbrough
16:00 Serie B Italia: Parma - Sassuolo
16:00 SPL: Rangers - Falkirk
16:15 Ligat Ha'al Israel: Maccabi Petach Tikva - Maccabi Haifa
16:30 Balonmano (Handball World C'ship): Eslovaquia - Argentina
16:30 Balonmano (Handball World C'ship): España (ESP) - Kuwait (KUW)
16:35 Rugby (Heineken Cup): Perpignan - Ospreys
17:00 Copa SP de Futebol Júnior: Fluminense - América/MG
17:00 Türkiye Kupasi: Galatasaray - Malatyaspor
17:30 Amistoso Int.: Borussia Mönchengladbach - FC Shakhtar Donetsk
17:30 Balonmano (Handball World C'ship): Alemania (GER)- Rusia (RUS)
18:00 Basket (NCAA): Maryland - Florida State
18:00 Grecia Superleague: Asteras Tripolis - Thrasivoulos Filis
18:00 Grecia Superleague: Iraklis - AEK Atenas
18:00 Serie A Italia: Siena - Reggina
18:05 Basket (NCAA): Northern Iowa - Drake
18:15 Liga Adelante: Salamanca - Real Murcia
18:20 The Championship: Bristol City - Wolves
18:30 Balonmano (Handball World C'ship): Hungría - Australia
18:30 Liga Adelante: Albacete - Hércules
18:30 Liga Adelante: Córdoba - Real Zaragoza
18:30 Liga Adelante: Levante - Real Sociedad
18:30 Liga Adelante: Rayo Vallecano - Las Palmas
18:30 Ligat Ha'al Israel: Beitar Jerusalem - Ironi Kiryat Shmona
18:30 Premier League: Hull - Arsenal
18:35 Rugby (Heineken Cup): London Wasps - Leinster
18:45 Eredivisie: De Graafschap - Willem II Tilburg
19:00 Anmistoso de Futebol: Corinthians - Estudiantes
19:00 Basket (D-League): Austin - Iowa
19:00 Basket (NBA): Boston - New Jersey
19:00 Copa SP de Futebol Júnior: Santos - Cruzeiro
19:00 Ligue 1: Grenoble - Lyon
19:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Le Havre
19:00 Copa Bimbo: Cruzeiro - Atl. Mineiro
19:30 Basket (NCAA): No. 12 Georgetown - No. 2 Duke
19:30 Basket: Team North - Team South
19:45 Eredivisie: FC Twente Enschede - Vitesse Arnhem
20:00 Basket (NCAA): Arkansas - Florida
20:00 Basket (NCAA): No. 18 Butler - Illinois-Chicago
20:00 Hockey (NHL): Los Angeles - Dallas
20:00 Jupiler League: Standard de Liege - FCV Dender EH
20:00 La Liga: FC Barcelona - Deportivo de La Coruña
20:30 Serie A Italia: AC Milan - Fiorentina
20:45 Boxeo: John Murray - Lee McAllister
20:45 Eredivisie: NAC Breda - FC Utrecht
21:00 Ligue 1: Nantes - Girondins de Bordeaux
21:00 MMA (UFC 93): Franklin - Henderson
21:30 Copa SP de Futebol Júnior: Corinthians - Ponte Preta
21:45 Basket (NCAA): No. 15 Arizona State - No. 7 UCLA
21:45 Taça da Liga de Portugal: FC Porto - Académica de Coimbra
22:00 La Liga: Sevilla FC - Numancia
22:00 Copa Bimbo: Nacional - Peñarol
22:00 Basket (NCAA): Brigham Young - New Mexico
00:00 Basket (D-League): Utah - Reno
00:00 Basket (NCAA): Penn State - Indiana
00:00 Clausura de México: Jaguares - Atlas
00:00 Clausura de México: Monterrey - Puebla F.C
00:30 Golf (PGA Tour): Sony Open in Hawaii (00:30-04:30)
01:00 Basket (NCAA): Temple - Massachusetts
01:00 Hockey (NHL): Boston - Washington
01:00 Hockey (NHL): Carolina - Buffalo
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Ottawa
01:00 Hockey (NHL): New Jersey - NY Islanders
01:10 Pentagonal de Verano (ARG): San Lorenzo - Boca Juniors
01:30 Basket (NBA): New Orleans - Detroit
01:30 Basket (NBA): Philadelphia - NY Knicks
01:30 Hockey (NHL): Florida - Tampa Bay
02:00 Basket (NCAA): Ohio State - No. 24 Michigan
02:00 Clausura de México: Chivas de Guadalajara - Cruz Azul
02:00 Clausura de México: Morelia - San Luis
02:00 Hockey (NHL): Atlanta - Nashville
02:30 Basket (NBA): Miami - Houston
02:30 Basket (NBA): San Antonio - Chicago
02:30 Hockey (NHL): Chicago - St. Louis
03:00 Basket (NBA): Orlando - Denver
03:00 Basket (NBA): Utah - Dallas
03:00 Basket (NCAA): No. 14 Marquette - Providence
03:00 Clausura de México: Necaxa - Pumas UNAM
03:00 Hockey (NHL): Anaheim - Minnesota
04:00 Basket (NCAA): Washington - Oregon State
04:00 Hockey (NHL): Phoenix - Calgary
04:30 Hockey (NHL): Detroit - San Jose
05:05 Basket (NCAA): Pacific - Cal State Fullerton

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS