Partidos del sábado 24 de enero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

10:00 A-League Australia: Queensland Roar FC - Perth Glory FC
10:30 Golf (European Tour): Qatar Masters (10:30-14:30)
12:30 Bank Asya 1. Lig': Samsunspor - Kartalspor
13:00 Turkcell Süperlig: Sivasspor - Galatasaray
13:30 SPL: Aberdeen - Rangers
13:40 FA Cup: Hartlepool - West Ham United
14:00 Beta Ethniki (GRE): Kastoria - Ethnikos
14:30 African Youth C'ship CAN sub20: Camerún - Mali
14:30 African Youth C'ship CAN sub20: Ghana - Ruanda
14:30 Rugby (Heineken Cup): Stade Francais - Ulster Rugby
15:00 Balonmano (Handball World Championshi): ARG-KUW
15:00 Coupe de France: Concarneau - Lyon
15:00 Coupe de France: Schirrhein - Toulouse
15:30 Botola GNF-1 Maroc: AS Salé - KAC de Kenitra
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Agadir - Mouloudia Club Oujda
16:00 3a división (XI): Poblense - RCD Mallorca B
16:00 3a división (XI): Poblense - RCD Mallorca B
16:00 Balonmano (Handball World Championshi): TUN-KSA
16:00 FA Cup: Chelsea - Ipswich Town (Por confirmar/To be confirmed)
16:00 FA Cup: Kettering - Fulham
16:00 FA Cup: Torquay - Coventry City
16:00 Ligat Ha'al Israel: Maccabi Haifa - Bnei Sachnin
16:00 Qatar Stars League: Al-Khor - Al-Garrafa
16:00 Serie B Italia
16:00 Serie B Italia: Brescia - Empoli
16:00 Serie B Italia: Diretta Gol (Multi)
16:00 SPL: Celtic - Hibernian
16:30 Futsal (Div. Honor): FC Barcelona Mobicat - Gestesa Guadalajara
16:30 Rugby (Heineken Cup): Montauban - Munster
17:00 Balonmano (Handball World Championshi): AUS-ESP
17:00 Liga Sagres de Portugal: Trofense - Paços Ferreira
17:45 Coupe de France: Boulogne - Caen
18:00 Balonmano (Handball World Championshi): ALG-EGY
18:00 Basket (NCAA): Maryland - No. 2 Duke
18:00 Grecia Superleague: Ergotelis - Panathinaikos
18:00 Grecia Superleague: Olympiakos - OFI
18:00 Liga Profesional Saudí: Al-Ettifaq - Al-Wehda
18:00 Liga Profesional Saudí: Al-Ittihad - Al-Ahli
18:00 Serie A Italia: Reggina - Chievo Verona
18:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Denizlispor
18:15 FA Cup: Manchester United - Tottenham Hotspur
18:20 Ligat Ha'al Israel: Hapoel Petach Tikva - Beitar Jerusalem
18:30 Campeonato Paulista: São Caetano - Santo André
18:30 Liga Adelante: Alaves - Albacete
18:30 Liga Adelante: Castellón - Tenerife
18:30 Liga Adelante: Gimnàstic - Eibar
18:30 Liga Adelante: Xerez - Celta de Vigo
18:30 Rugby (Heineken Cup): Benetton Treviso - Perpignan
18:30 Rugby (Heineken Cup): Ospreys - Leicester
18:45 Eredivisie: SC Heerenveen - Roda JC Kerkrade
19:00 Balonmano (Handball World Championshi): ROU-CUB
19:30 Liga Sagres de Portugal: Nacional - Sporting Lisbon
19:45 Eredivisie: PSV Eindhoven - NAC Breda
20:00 Balonmano (Handball World Championshi): RUS-BRA
20:00 Basket (NCAA): DePaul - No. 10 Marquette
20:00 Campeonato Paulista: Palmeiras - Mogi Mirim
20:00 La Liga: Villarreal CF - CA Osasuna
20:00 Basket (ACB): TAU Cerámica - Unicaja
20:30 Coupe de France: Rennes - St.Etienne
20:30 Serie A Italia: Juventus - Fiorentina
20:45 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - Willem II Tilburg
21:00 Basket (D-League): Reno - Bakersfield
21:30 Basket (NCAA): No. 24 Memphis - Tennessee
21:45 Liga Sagres de Portugal: Braga Sporting - FC Porto
22:00 Basket (NCAA): Wisconsin - No. 24 Illinois
22:00 Golf (PGA Tour): Bob Hope Chrysler Classic Day (22:00-01:00)
22:00 La Liga: FC Barcelona - Numancia
22:00 Sudamericano Sub-20: Chile - Bolivia
22:00 UNCAF Copa de Naciones Digicel: Belice - El Salvador
22:30 Boxeo (European cruiserweight): Marco Huck - Geoffrey Batello
23:30 Campeonato Paranaense: Paranavaí - Londrina
00:00 Clausura de México: Cruz Azul - Atlas
00:00 Clausura de México: San Luis - Pachuca
00:00 Sudamericano Sub-20: Paraguay - Uruguay
00:30 UNCAF Copa de Naciones Digicel: Honduras - Nicaragua
01:00 Basket (D-League): Iowa - Erie
01:00 Basket (NBA): NY Knicks - Philadelphia
01:00 Basket (NCAA): No. 3 Connecticut - No. 19 Notre Dame
01:00 Fútbol americano (NCAA): 2009 Under Armour Senior Bowl
01:00 Hockey (NHL): Honda/NHL SuperSkills
01:00 Tenis (Grand Slam): Open de Australia (01:00-15:00)
01:10 Pentagonal de Verano: Boca Juniors - River Plate
01:30 Basket (NBA): Orlando - Miami
01:45 Motor (A1GP): A1GP, Taupo (NZL)
02:00 Basket (D-League): Dakota - Sioux Falls
02:00 Basket (NBA): New Jersey - Memphis
02:00 Basket (NCAA): No. 13 Xavier - LSU
02:00 Clausura de México: Chivas de Guadalajara - Tecos
02:00 Clausura de México: Tigres UANL - Jaguares
02:30 Amistoso Int.: EEUU (USA) - Suecia (SWE)
03:00 Basket (D-League): Austin - Albuquerque
03:00 Basket (D-League): Los Angeles - Anaheim
03:00 Basket (NBA): Cleveland - Utah
04:00 Basket (D-League): Fort Wayne - Idaho
04:00 Basket (NBA): Washington - Portland
04:00 Boxeo (WBA welterweight): Antonio Margarito - Shane Mosley
04:00 Clausura de México: Atlante - Morelia

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis