Partidos del domingo 1 de febrero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

--:-- Amistoso: Siria - Corea S.
--:-- Tunisian President Cup
--:-- African Youth C'ship (Final): Ghana - Camerún
09:00 Tenis (Final Australian Open): Roger Federer - Rafael Nadal
10:30 Bolos: Indoor Bowls World C'ship (10:30-18:30)
11:00 ONGC I League: Air India - Mohun Bagan-Mumbai
11:00 Badminton: Open de Holanda (11:00-19:00)
11:00 Basket (PBL): Talk N Text - Alaska Aces
11:30 Golf (European Tour): Dubai Desert Classic (11:30-15:30)
12:00 3a división (XIV): Villanovense - Ud Badajoz
12:00 Bank Asya 1. Lig': Vestel Manisa - Malatyaspor
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Estoril - Olhanense
12:30 Eredivisie: FC Twente - FC Utrecht
12:30 Basket (ACB): C.B. Granada - TAU Cerámica
12:30 Basket (ACB): MMT Estudiantes - Pamesa Valencia
12:30 Basket (ACB): Ricoh Manresa - DKV Joventut
12:30 Basket (ACB): ViveMenorca - CB Murcia
13:00 Tenis (ATP Challenger): Heilbronn Open (13:00-16:00)
14:00 Campeonato Paulista: Noroeste - Portuguesa
14:00 2. Bundesliga: 1860 Munich - SC Freiburg
14:00 2. Bundesliga: FSV Frankfurt - LR Ahlen
14:00 2. Bundesliga: Hansa Rostock - MSV Duisburg
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi)
14:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - Ingolstadt
14:00 2. Bundesliga: Wehen - Alemannia Aachen
14:00 Dardos: Darts Players Championship
14:30 Eredivisie: De Graafschap - PSV Eindhoven
14:30 Eredivisie: NEC Nijmegen - Feyenoord Rotterdam
14:30 Premier League: Newcastle United - Sunderland
14:30 Serie C1A: Lecco - Pro Patria
15:00 Serie A: Atalanta - Catania
15:00 Serie A: Bologna FC - Fiorentina
15:00 Serie A: Chievo Verona - Sampdoria
15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi)
15:00 Serie A: Genoa - Palermo
15:00 Serie A: Inter - Torino
15:00 Serie A: Reggina - AS Roma
15:00 Serie A: Siena - US Lecce
15:00 SPL: Inverness CT - Celtic
15:00 Balonmano (Handball WC, 3o-4o): Dinamarca (DNK) - Polonia (POL)
15:45 Grecia Superleague: FC PAOK - Ergotelis
15:45 Grecia Superleague: Levadiakos - Panathinaikos
16:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahce - Gaziantepspor
17:00 Premier League: Liverpool - Chelsea
17:00 La Liga: Racing Club de Santander - FC Barcelona
17:00 La Liga: Atlético de Madrid - Valladolid CF
17:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Villarreal CF
17:00 La Liga: Real Betis - Getafe CF
17:00 La Liga: CA Osasuna - RCD Mallorca (Por confirmar / TBC)
17:00 La Liga: RCD Espanyol - Recreativo de Huelva (Por confirmar / TBC)
17:00 La Liga: Minuto y resultado
17:00 La Liga: Multifútbol
17:00 Liga Adelante: Gimnàstic - Tenerife
17:00 2a división B (II): Navalcarnero - At. Madrid B
17:00 2a división B (III): Sabadell - Gavà
17:00 Bundesliga: VFL Bochum - Karlsruher SC
17:00 Bundesliga: Werder Bremen - Arminia Bielefeld
17:00 Bundesliga: Konferenz (Multi)
17:00 Ligue 1: Girondins Bordeaux - Lille
17:00 Ligue 1: Sochaux - Olympique de Marseille
17:00 Basket (Bundesliga): Brose Baskets - BG 74 Göttingen
17:30 Copa Pilsener Serie A Ecuador: Deportivo Quito - Técnico Universitario
17:30 Copa Pilsener Serie A Ecuador: LDU de Quito - CD Olmedo
17:30 2a división B (II): Cartagena - Ciudad Lorquí
17:30 Balonmano (Handball WC, Final): Francia - Croacia
18:00 Grecia Superleague: AEK - Olympiakos
18:00 Grecia Superleague: Skoda Xanthi FC - Asteras Tripolis
18:00 Copa de Egipto (EGY): Enppi - Haras El Hedoud
18:00 Basket (NBA): Minnesota - Boston
18:00 Basket (NBA): Orlando - Toronto
18:00 Basket (NCAA): Cincinnati - No. 21 Villanova
18:30 Hockey (NHL): Ottawa - Washington
19:00 La Liga: Valencia CF - UD Almería
19:00 Liga Sagres de Portugal: Belenenses - FC Porto
19:00 Clausura de México: Pachuca - Atlante
19:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Antalyaspor
19:00 Golf (PGA Tour): FBR Open (19:00-20:30)
20:00 Campeonato Paulista: São Paulo - Santo André
20:00 Campeonato Paulista: Ponte Preta - Palmeiras
20:00 Campeonato Carioca: Volta Redonda - Flamengo
20:00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro - Social
20:00 Apertura de Chile: Mun. Iquique - U. Católica
20:00 Hockey (NHL): Boston - Montreal
20:00 Hockey (NHL): Nashville - Edmonton
20:30 Serie A: SS Lazio - AC Milan
20:30 Campeonato Cearense: Fortaleza - Ceará
20:30 Primera B Argentina: Atlanta - Talleres
20:30 Basket (NBA): Cleveland - Detroit
21:00 La Liga: Sporting de Gijón - Sevilla FC
21:00 Ligue 1: Lyon - St.Etienne
21:00 Liga Sagres de Portugal: Braga Sporting - Paços Ferreira
21:00 Basket (NBA): Oklahoma City - Sacramento
21:00 Golf (PGA Tour): FBR Open (21:00-00:00)
21:30 Amistoso (Final Copa Cafam): Millonarios - América de Cali
22:00 Clausura de México: Toluca - Pumas UNAM
22:00 Campeonato Paranaense: Coritiba - Atlético PR
22:00 Liga Nacional de Honduras
22:10 Campeonato Carioca: Mesquita - Botafogo RJ
22:10 Campeonato Paulista: Ituano - Santos
23:00 Pentagonal de Verano: CA Talleres Cordoba - Lanus
23:00 Clausura de México: Santos Laguna - Puebla F.C
00:28 Fútbol americano (NFL): Pittsburgh Steelers - Arizona Cardinals
01:10 Pentagonal de Verano: Boca Juniors - River Plate
02:00 Sudamericano sub20: Venezuela - Colombia
--:-- Clausura de El Salvador

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis