Partidos del domingo 15 de febrero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 Saltos de trampolín (Diving): FINA Diving GP Shenzhen
07:00 Basket (Corea): SK Knights - Mobis Phoebus
08:00 Golf (European Tour): Maybank Malaysian Open (08:00-12:00)
09:00 Basket (Corea): Dongbu Promy - KCC Egis
09:00 Biatl´on: Biathlon World Championships 2009
09:00 Tenis: Final WTA Pattaya
09:00 Volley: Asian Volleyball
09:30 Cricket: Australia - Nueva Zelanda (New Zealand) (09:30-13:30)
09:45 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis): ITTF Kuwait Open (10:00-19:00)
11:15 Biatl´on: Biathlon World Championships 2009
12:00 3a división (XIV): Miajadas - Valdivia
12:00 Liga Adelante: Xerez - Salamanca
12:00 Bank Asya 1. Lig': Rizespor - Diyarbakirspor
12:00 Tenis: ATP Rotterdam (Final)
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Vizela - Olhanense
12:30 Eredivisie: Ajax Amsterdam - Feyenoord Rotterdam
12:30 Basket (ACB): C.B. Granada - DKV Joventut
12:30 Basket (ACB): Regal FC Barcelona - Alta Gestión Fuenlabrada
12:30 Basket (ACB): ViveMenorca - Kalise Gran Canaria
13:00 Badminton: European Badminton Championships (13:00-16:30)
13:00 Hockey (KHL): Traktor Chelyabinsk - Avangard
13:20 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
13:30 SPL: Celtic - Rangers
14:00 2. Bundesliga: 1860 Munich - LR Ahlen
14:00 2. Bundesliga: Alemannia Aachen - Nurnberg
14:00 2. Bundesliga: Augsburg - MSV Duisburg
14:00 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern - Ingolstadt
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
14:00 2. Bundesliga: VfL Osnabrück - FSV Mainz 05
14:00 Campeonato Mineiro: Uberlandia - Guaraní MG
14:00 Turkcell Süperlig: Bursaspor - Sivasspor
14:30 Liga de los Emiratos (UAE Football League): Al Sharjah - Al Ain
14:30 Eredivisie: FC Groningen - Heracles Almelo
14:30 Eredivisie: N.E.C. Nijmegen - SC Heerenveen
14:30 Eredivisie: Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem
14:30 PSL Sudáfrica (South Africa): Moroka Swallows - Orlando Pirates
14:35 Saltos de esquí (Ski Jumping): Copa del mundo (World Cup) Oberstdorf
15:00 Serie A: Atalanta - AS Roma
15:00 Serie A: Cagliari - US Lecce
15:00 Serie A: Chievo Verona - Catania
15:00 Serie A: Diretta Gol (Multi (Simulcast))
15:00 Serie A: Genoa - Fiorentina
15:00 Serie A: Juventus - Sampdoria
15:00 Serie A: Reggina - Palermo
15:00 Serie A: Siena - Udinese
15:00 Viareggio Cup
15:00 Campeonato Paulista: Marilia - Mogi Mirim
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
15:00 Tenis: WTA Paris (Final)
15:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (15:00-23:30)
15:15 Balonmano (Handball) (EHF Champions League): Fotex Veszprem - Ademar León
15:15 Hockey (KHL): Ak Bars Kazan - Lada Togliatti
15:30 FA Cup: Everton - Aston Villa
15:30 GNF 2 Maroc: CODM Meknès - Ittihad de Tanger
15:30 Rugby (Séis Naciones (Six Nations)): Italia - Irlanda (Italy - Ireland)
15:45 Superliga Griega (Super League Greece): Panserraikos - Xanthi
15:45 Superliga Griega (Super League Greece): Panthraikos - Larisa
16:00 Volley (Superliga Feminina): Rio de Janeiro - Mackenzie
17:00 La Liga: Almería - Valladolid (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Athletic de Bilbao - Recreativo de Huelva (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Multifútbol (Multi (Simulcast))
17:00 La Liga: Numancia - RCD Mallorca (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Racing de Santander - Villarreal CF
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - Real Madrid
17:00 2a división B (I): SD Ponferradina - Racing Club de Santander B
17:00 2a división B (II): Navalcarnero - Ciudad de Lorqui
17:00 2a división B (III): Dénia - FC Barcelona Atlètic
17:00 Ligue 1: Lyon - Le Havre
17:00 Ligue 1: Sochaux - Toulouse
17:00 Bundesliga: Borussia Dortmund - Energie Cottbus
17:00 Bundesliga: Hamburger SV - Arminia Bielefeld
17:00 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
17:00 Liga de los Emiratos (UAE Football League): Al Ahli - Al Nasr
17:00 Basket (Bundesliga): Deutsche Bank Skyliners - Ratiopharm Ulm
17:30 FA Cup: Derby County - Manchester United
17:30 Campeonato Ecuatoriano: Espoli - Barcelona SC
18:00 Superliga Griega (Super League Greece): Iraklis - Panathinaikos
18:00 Clausura de Guatemala
18:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Trabzonspor
18:15 Saudi Crown Prince Cup: Al-Ittihad - Al-Raed
18:15 Saudi Crown Prince Cup: Al-Watani - Al-Hilal
18:30 Hockey (NHL): Philadelphia - NY Rangers
18:30 Rugby: IRB Sevens World Series (18:30-03:00)
19:00 La Liga: RCD Espanyol - Sevilla
19:00 Clausura de México: Toluca - Indios
19:00 Basket (NCAA): No. 20 Illinois - Indiana
19:00 Basket (Morocco Throne Cup): Wydad Athletic de Casablanca - AS de Salé
19:00 Golf (Champions Tour): Allianz Championship (19:00-22:00)
19:00 Volley (Serie A1): Copra Nordmeccanica Piacenza - Itas Diatec Trentino
19:30 FA Cup: FA Cup Sorteo (Draw)
19:45 Israeli State Cup: Hapoel Kiryat Shmona - Beitar Jerusalén
20:00 Liga Sagres de Portugal: FC Porto - Rio Ave
20:00 Campeonato Paulista: São Paulo - Corinthians
20:00 Campeonato Carioca: Botafogo RJ - Flamengo
20:00 Campeonato Carioca: Madureira - Vasco da Gama
20:00 Campeonato Gaúcho: Avenida - Grêmio
20:00 Campeonato Gaúcho: Internacional - Caxias
20:00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro - Atlético MG
20:10 Clausura de Argentina: Gimnasia La Plata - Lanús
20:10 Clausura de Argentina: Rosario Central - River Plate
20:30 Serie A: Inter - AC Milan
21:00 La Liga: Atlético de Madrid - Getafe
21:00 Ligue 1: AS Monaco - Olympique de Marseille
21:00 Campeonato Ecuatoriano: LDU Portoviejo - El Nacional
21:00 Clausura de Honduras: Deportes Savio - Real CD España
21:00 Ciclismo (Cycling) (UCI America Tour): Tour of California (21:00-02:00)
21:00 Basket (NCAA): Akron - Northern Illinois
21:00 Golf (PGA Tour): AT&T Pebble Beach National Pro-Am (21:00-00:00)
21:00 Hockey (NHL): San Jose - New Jersey
21:30 Copa Cable Mágico Perú: Cienciano - Melgar
21:30 Copa Mustang de Colombia: Millonarios Bogota - Deportes Quindio
21:30 Motor (Nascar): Daytona 500
21:45 Liga Sagres de Portugal: SL Benfica - Paços de Ferreira
22:00 Apertura de Uruguay (Final): Nacional - Danubio
22:00 Campeonato Ecuatoriano: Deportivo Quito - Olmedo
22:00 Clausura de Guatemala: CD Zacapa - CD Jalapa
22:00 Basket (NCAA): DePaul - No. 7 Louisville
22:30 Clausura de Argentina: San Lorenzo - Godoy Cruz
22:30 Clausura de Argentina: San Martin Tucuman - Independiente
22:30 Campeonato Paulista: Botafogo SP - Portuguesa Desportos
22:30 Campeonato Paulista: Ponte Preta - São Caetano
23:00 Clausura de México: Santos Laguna - Chivas de Guadalajara
23:00 Apertura de Chile: U. de Chile - Cobreloa
23:00 Clausura de Honduras: CD Olimpia - CD Motagua
23:00 Hockey (NHL): Colorado - Detroit
23:00 Hockey (NHL): Washington - Florida
23:10 Campeonato Paulista: Santos - Guaraní
23:30 Copa Mustang de Colombia: Nacional de Medellin - América de Cali
00:00 Hockey (NHL): Carolina - Buffalo
00:00 Tenis: ATP San Jose (Final)
00:30 Campeonato Gaúcho: Brasil - Ypiranga
01:05 Basket (NCAA): Illinois State - Drake
02:00 Copa Cable Mágico Perú: Alianza Lima - Sport Huancayo
02:00 Basket (NBA): 58th NBA All-Star Game
02:00 Wrestling (WWE): WWE No Way Out
02:00 Hockey (NHL): Atlanta - Anaheim
04:00 Hockey (NHL): Montreal - Vancouver

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis