Partidos del domingo 8 de febrero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO


10:00 Cricket: Sri Lanka - India (10:00-18:00)
10:00 Tenis de mesa (Table tennis): Europe Top 12 (10:00-16:00)
12:00 Liga Adelante: Celta de Vigo - Castellón
12:00 2a división B (I): Fabril-Deportivo B - SD Ponferradina
12:00 2a división B (II): Mérida - Alfaro
12:00 Tenis (ATP Tour): ATP Johannesburg (12:00-16:00)
12:00 Tenis (Fed Cup): República Checa - España (Czech Republic - Spain) (12:00-20:00)
12:10 Patinaje de velocidad (Ice Speed Skating): Copa del mundo de (World Cup )Hamar
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Freamunde - Santa Clara
12:15 Basket (ACB): CAI Zaragoza - Regal FC Barcelona
12:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - Ajax
12:30 Eredivisie: FC Utrecht - ADO Den Haag (Por confirmar/To be confirmed)
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - Ricoh Manresa
12:30 Basket (ACB): Cajasol - Real Madrid
12:45 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
13:00 Liga Premier Siria (Syrian Premier League): Al-Shorta - Al-Majd
13:00 Tenis (Fed Cup): Eslovaquia - Bélgica (Slovakia - Belgium) (13:00-20:00)
13:00 Squash: Swedish Open
13:15 The Homecoming Scottish Cup: Forfar - Rangers
14:00 Turkcell Süperlig: Konyaspor - Besiktas
14:00 Campeonato Paulista: Oeste - Noroeste
14:00 2. Bundesliga: FC St. Pauli - SpVgg Gr. Fürth
14:00 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - 1860 Munich
14:00 2. Bundesliga: Ingolstadt - Rot-Wei Oberhausen
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi)
14:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - Augsburg
14:00 2. Bundesliga: MSV Duisburg - Wehen
14:30 Premier League: Tottenham Hotspur - Arsenal
14:30 Eredivisie: Volendam - PSV Eindhoven
14:30 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - FC Groningen
14:30 Eredivisie: De Graafschap - FC Twente (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 PSL Sudáfrica (South Africa): AmaZulu - Maritzburg United
14:30 Copa de Argelia (Algerian Cup): USM Blida - ES Setif
14:30 Saltos de esquí (Ski Jumping): FIS Ski Jumping World Cup - Willingen
15:00 Serie A: AS Roma - Genoa
15:00 Serie A: Cagliari - Atalanta
15:00 Serie A: Catania - Juventus
15:00 Serie A: Fiorentina - SS Lazio
15:00 Serie A: Sampdoria - Siena
15:00 Serie A: Torino - Chievo Verona
15:00 Serie A: Udinese - Bologna FC
15:00 Tenis (Fed Cup): Francia - Italia (France - Italy) (15:00-21:00)
15:30 Rugby (Séis Naciones (Six Nations): Escocia - Gales (Scotland - Wales)
15:30 Boxeo (Boxing): Narváez - Whitfield
15:45 Copa de Grecia (Greek Cup): Larisa - AEK
15:45 Copa de Grecia (Greek Cup): Ergotelis - Iraklis
16:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): FC Dinamo Bucuresti - Teplice (Por confirmar/To be confirmed)
16:00 Tenis (ATP Tour): ATP Zagreb (16:00-21:00)
16:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (16:00-00:00)
17:00 Premier League: West Ham United - Manchester United
17:00 La Liga: Recreativo de Huelva - Atlético de Madrid
17:00 La Liga: Villarreal CF - Numancia
17:00 La Liga: Málaga CF - UD Almería
17:00 La Liga: Getafe - RCD Espanyol (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: RCD Mallorca - Deportivo de La Coruña (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Real Valladolid - Athletic Club de Bilbao (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Multifútbol
17:00 La Liga: Minuto y resultado
17:00 2a división B (II): Real Madrid Castilla - Lorca
17:00 2a división B (III): FC Barcelona Atlètic - Villarreal B
17:00 Bundesliga: Bayern Munich - Borussia Dortmund
17:00 Bundesliga: Energie Cottbus - Hannover 96
17:00 Bundesliga: Konferenz (Multi)
17:00 Ligue 1: Nice - Lyon
17:00 Ligue 1: Grenoble - Valenciennes
17:00 Liga Sagres de Portugal: Vitória SC - Marítimo
17:00 Tenis (ATP Tour): ATP Zagreb
17:00 Hockey: Dinamarca - Noruega (Denmark - Norway)
17:00 Hockey: Eslovenia - China (Slovenia - China)
17:00 Basket (Bundesliga): EnBW Ludwigsburg - Brose Baskets
17:30 Campeonato Nacional de Ecuador: El Nacional - Emelec
17:30 Magyar Kupa (HUN): Kecskemet - Ferencvarosi TC
18:00 Turkcell Süperlig: Büyükşehir Belediyespor - Fenerbahçe
18:00 Copa de Grecia (Greek Cup): Panathinaikos - FC PAOK
18:00 Copa de Grecia (Greek Cup): Thrasivoulos Filis - OFI
18:00 Campeonato Nacional de Ecuador: Olmedo - Manta
18:00 Basket (NCAA): Seton Hall - Rutgers
18:00 Tenis (ATP Tour): ATP Viña del Mar (18:00-22:00)
18:30 Hockey (NHL): Detroit - Pittsburgh
19:00 La Liga: FC Barcelona - Sporting de Gijón
19:00 Clausura de México: Indios - Santos Laguna
19:00 Clausura de México: Puebla F.C - Toluca
19:00 Clausura de México: Pumas UNAM - Morelia
19:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja Club Athletic - AS Salé
19:00 Apertura de Uruguay: Liverpool - River Plate
19:00 Liga Nacional de Guatemala: CD Heredia - CD Marquense
19:00 Motor (Nascar): Cup Series qualifying
19:00 Basket (NBA): San Antonio - Boston
19:00 Basket (NCAA): No. 13 Purdue - No. 21 Illinois
19:30 Sudamericano sub-20: Argentina - Colombia
20:00 Campeonato Paulista: Botafogo SP - São Paulo
20:00 Campeonato Paulista: Palmeiras - Santos
20:00 Campeonato Gaúcho: Grêmio - Internacional
20:00 Campeonato Gaúcho: Villa Nova - Cruzeiro
20:00 Campeonato Carioca: Botafogo RJ - Bangu
20:00 Liga Sagres de Portugal: Sporting - Braga SC
20:00 Apertura de Chile: U. Española - Huachipato
20:00 Tenis (Fed Cup): USA - Argentina (20:00-02:00)
20:10 Clausura de Argentina: Independiente - Vélez Sarsfield
20:20 Clausura de Argentina: River Plate - Colón de Santa Fe
20:30 Serie A: Palermo - Napoli
20:45 Liga Sagres de Portugal: FC Porto - SL Benfica
21:00 Basket (NCAA): Saint Joseph's - Massachusetts
21:00 Hockey (NHL): Edmonton - Minnesota
21:00 Hockey (NHL): Philadelphia - Atlanta
21:00 La Liga: CA Osasuna - Valencia CF
21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Girondins de Bordeaux
21:30 Copa Mustang de Colombia: Pereira - Once Caldas
21:30 Copa Mustang de Colombia
21:30 Basket (NBA): LA Lakers - Cleveland
21:45 Sudamericano sub-20: Paraguay - Brasil
22:00 Clausura de El Salvador
22:00 Basket (D-League): Sioux Falls - Tulsa
22:00 Golf (PGA Tour): Buick Invitational (21:00-00:30)
22:10 Campeonato Carioca: Fluminense - Vasco da Gama
22:10 Campeonato Paulista: Guarani - Ponte Preta
22:30 Clausura de Argentina: Gimnasia Jujuy - Boca Juniors
22:30 Liga Nacional de Honduras
23:00 Clausura de México: Club América - Pachuca
23:00 Basket (Liga de las Américas): Minas Tenis Club - Bigua
23:30 Copa Mustang de Colombia: Indep. Santa Fe - Real Cartagena
00:00 Sudamericano sub-20: Venezuela - Uruguay
00:00 Basket (NBA): Charlotte - Miami
00:00 Basket (NBA): Indiana - Washington
00:00 Basket (NBA): New Jersey - Orlando
00:00 Basket (NBA): NY Knicks - Portland
00:00 Basket (D-League): Reno - Anaheim
00:00 Hockey (NHL): Nashville - Dallas
01:00 Basket (NBA): Minnesota - New Orleans (Por confirmar/To be confirmed)
01:00 Basket (D-League): Colorado - Bakersfield
01:00 Basket (D-League): Idaho - Iowa
01:00 Basket (NBA): Sacramento - Oklahoma City (Por confirmar/To be confirmed)
01:05 Basket (NCAA): Indiana State - Illinois State
01:30 Basket (Liga de las Américas): Halcones de Xalapa - Universo Brb
02:00 Basket (NBA): Phoenix - Detroit
02:00 Basket (D-League): Austin - Rio Grande Valley
03:00 Basket (NBA): Utah - Golden State (Por confirmar/To be confirmed)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS