Partidos del miercoles 11 de febrero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualifying Asia): Corea N. - Arabia Saudí (N. Korea - Saudi Arabia)
09:00 Tenis de mesa (Table Tennis): ITTF Kuwait Open (09:00-18:00)
09:00 Pool: Euro-Tour/ Dynamic French Open (09:00-20:00)
10:45 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
11:00 Badminton: European Badminton Championships (15:00-20:00)
11:00 Tenis (ATP Rotterdam): ABN AMRO WTT (11:00-23:00)
11:20 Mundial 2010 (WC2010 Qualifying Asia): Japón - Australia
11:50 Tenis: WTA Paris (11:50-21:00)
12:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualifying Asia): Uzbekistán - Bahréin
12:00 Snooker: Champions League (12:00-22:00)
12:30 Mundial 2010 (WC2010 Qualifying Asia): Irán - Corea Sur (South Korea)
13:45 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
15:30 Volley: European Champions League (15:30-20:00)
16:00 Amistoso (Friendly): CFR Cluj - Slaven
16:00 Carrera de caballos (Horse Racing)
16:15 Amistoso Int.(Friendly): Kuwait - Azerbaiyán
17:00 Amistoso Int.(Friendly): Sufáfrica (South Africa) - Chile
17:00 Viareggio Cup: Juventus - Parma
17:30 Amistoso Int.(Friendly): Algeria - Benín
18:00 Amistoso Int.(Friendly): Israel - Hungría (Hungary)
18:15 Amistoso Int.(Friendly): Lituania - Andorra
18:15 Amistoso Int.(Friendly): Polonia - Gales (Poland - Wales)
19:00 Amistoso Int.(Friendly): Egipto (Egypt) - Ghana
19:00 Campeonato Carioca: Bangu - Volta Redonda
19:00 Tenis: Brasil Open 2009 (19:00-00:00)
19:30 Amistoso Int.(Friendly): Turquía - Costa de marfil (Turkey - Ivory Coast)
19:45 Basket (Euroliga (Euroleague)): Asseco Prokom - Olympiacos
20:00 Amistoso Int.(Friendly): Marruecos - República Checa (Morocco - Czech Republic)
20:15 Amistoso Int.(Friendly): Grecia - Dinamarca (Greece - Denmark)
20:30 Amistoso Int.(Friendly): Alemania - Noruega (Germany - Norway)
20:30 Amistoso Int.(Friendly): Suíza (Switzerland) - Bulgaria
20:30 Amistoso Int.(Friendly): Túnez - Holanda (Tunisia - Netherlands)
20:30 Amistoso Int.(Friendly): Austria - Suecia (Sweden)
20:30 Amistoso Int.(Friendly): San Marino - Irlanda del Norte (Northern Ireland)
20:30 Basket (Euroliga (Euroleague)): Tau Cerámica - AJ Milano
20:45 Amistoso Int.(Friendly): Bélgica - Eslovenia (Belgium - Slovenia)
20:45 Amistoso Int.(Friendly): Irlanda)Ireland) - Georgia
20:45 Amistoso Int.(Friendly): Rumanía - Croacia (Romania - Croatia)
20:45 Basket (Euroliga (Euroleague)): Montepaschi Siena - CSKA Moscú (Moscow)
20:45 Basket (Euroliga (Euroleague)): Partizan - Unicaja
21:00 Amistoso Int.(Friendly): Italia sub21 - Suecia sub21 (Italy U21 - Sweden U21)
21:00 Amistoso Int.(Friendly): Francia - Argentina
21:45 Amistoso Int.(Friendly): Portugal - Finlandia)
22:00 Amistoso Int.(Friendly): España - Inglaterra (Spain - England)
22:30 Campeonato Paulista: Bragantino - Santo André
22:30 Campeonato Paulista: Guarani - Guaratinguetá
22:30 Campeonato Paulista: Vasco da Gama - Cabofriense
22:30 Copa Libertadores: Lanús - Chivas de Guadalajara
00:30 Amistoso Int.(Friendly): Venezuela - Guatemala
01:00 Eliminatorias mundialistas CONCACAF (World Cup Qualifiers): USA - México
01:00 Amistoso Int.(Friendly): Colombia - Haiti
01:00 Amistoso Int.(Friendly): Perú - Paraguay
01:00 Copa Libertadores: Libertad - Universitario de Deportes
01:00 Copa Libertadores: San Lorenzo - San Luís
01:00 Campeonato Paulista: Corinthians - Mogi Mirim
01:00 Campeonato Paulista: Mirassol - Palmeiras
01:00 Campeonato Carioca: Flamengo - Boavista
01:00 Campeonato Gaúcho: Ypiranga - Internacional
01:00 Campeonato Mineiro: Atlético MG - Uberaba
01:00 Basket (NBA): San Antonio - Toronto
01:00 Basket (NCAA): Duquesne - Richmond
01:00 Basket (NCAA): Lafayette - Colgate
01:00 Basket (NCAA): No. 20 Syracuse - No. 1 Connecticut
01:00 Basket (NCAA): No. 9 Xavier - Dayton
01:00 Hockey (NHL): Chicago - Atlanta
01:00 Hockey (NHL): NY Islanders - New Jersey
01:00 Hockey (NHL): Washington - NY Rangers
01:30 Basket (NCAA): La Salle - George Washington
01:30 Hockey (NHL): Ottawa - Buffalo
01:30 Hockey (NHL): San Jose - Pittsburgh
02:00 Basket (NBA): Boston - New Orleans
02:00 Eliminatorias mundialistas CONCACAF (WC Qualifiers): El Salvador - Trinidad & Tobago
02:00 Basket (NBA): Indiana - Milwaukee
02:00 Basket (D-League): Bakersfield - Sioux Falls
02:00 Basket (D-League): Erie - Iowa
02:00 Hockey (NHL): Colorado - Minnesota
02:30 Basket (NBA): Sacramento - Houston
02:30 Hockey (NHL): Phoenix - Dallas
03:00 Basket (D-League): Tulsa - Colorado
03:00 Basket (NBA): LA Lakers - Utah
03:00 Basket (NCAA): No. 2 Oklahoma - Baylor
03:00 Basket (NCAA): No. 4 North Carolina - No. 3 Duke
03:30 Eliminatorias mundialistas CONCACAF (World Cup Qualifiers): Costa Rica - Honduras
04:00 Basket (NCAA): New Mexico - Air Force
04:00 Hockey (NHL): Calgary - Anaheim
04:00 Hockey (NHL): Montreal - Edmonton
04:30 Basket (NBA): NY Knicks - LA Clippers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis