Partidos del sabado 14 de febrero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:30 Rugby (Super 14): Crusaders - Chiefs
07:30 Saltos de trampolín (Diving): FINA Diving GP Shenzhen
07:30 Rugby (Super 14): Hurricanes - Waratahs
08:00 Golf (European Tour): Maybank Malaysian Open (08:00-12:00)
08:00 Hockey: KHL
08:45 Biatlón: Biathlon World Championships 2009
09:00 Tenis (semifinal WTA Pattaya): Sania Mirza - M. Rybarikova
09:30 A-League (Semifinal): Melbourne Victory - Adelaide United
09:45 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis): ITTF Kuwait Open (10:00-19:00)
10:00 Pool: Euro-Tour/ Dynamic French Open (10:00-18:00)
10:30 Rugby (NAB Cup): Brisbane Lions - St Kilda
10:30 Tenis (semifinal WTA Pattaya): Vera Zvonareva - Shahar Peer
11:00 Badminton: European Badminton Championships (11:00-18:00)
11:00 Basket (Corea): Mobis Phoebus - ET LAND Blackslamer
11:15 Biatlón: Biathlon World Championships 2009
12:00 Bank Asya 1. Lig': Vestel Manisa - Altay
12:30 2a división B (III): Sant Andreu - Badalona
12:35 Esquí nórdico (Cross Country Skiing): Copa del mundo (World Cup) Valdidentro
13:15 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
13:30 Saudi Crown Prince Cup: Al-Fath - Al-Ahli
13:45 FA Cup: Swansea - Fulham
14:00 Turkcell Süperlig: Antalyaspor - Galatasaray
14:00 Campeonato Mineiro: Social - Demócrata GV
14:00 Beta Ethniki: Kalamaria - Veroia
14:00 Tenis: ATP Rotterdam (Semifinal 1)
14:30 Amistoso (Friendly): Salzburgo - Dinamo Zagreb
14:30 Tenis: WTA Paris (Semifinal 1)
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): ES Hammam Sousse - Jendouba Sport
15:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (15:00-23:30)
15:00 Hockey: KHL
15:00 Viareggio Cup
15:00 Volley (Superliga Masculina Brasil): Bento Vôlei - Florianópolis
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - Wolfsburg
15:30 Bundesliga: FC Köln - Karlsruher SC
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga: Hertha Berlin - Bayern Munich
15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga: Werder Bremen - Borussia Munchen Gladbach
15:30 GNF 2 Maroc: Racing de Casablanca - Stade Marocain
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Levadiakos - FC PAOK
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Panionios - Ergotelis
16:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Ettehad El Sakandary - El Zamalek
16:00 Saltos de esquí (Ski Jumping): Copa del mundo (World Cup) Oberstdorf
16:00 3a división (XI): Sp. Mahonés - Montuiri
16:00 FA Cup: Blackburn Rovers - Coventry City
16:00 FA Cup: Sheffield United - Hull City
16:00 FA Cup: West Ham United - Middlesbrough
16:00 Serie B: Pisa - Livorno
16:00 Tenis: ATP Rotterdam (Semifinal 2)
16:10 Balonmano (Handball) (EHF Champions League): FCK Handbold - Medvedi Chekhovski
16:30 Balonmano (Handball) (EHF Champions League): FC Barcelona Borges - Ciudad Real
16:30 2a división B (IV): San Fernando - Marbella
16:30 Motor (Nascar): Daytona 500 practice
16:30 Tenis: WTA Paris (Semifinal 2)
17:30 CAF Champions League: Sporting Praia - AS FAR Rabat
18:00 Serie A: SS Lazio - Torino
18:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Hacettepe Spor
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): AEK - Thrasivoulos Filis
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Olympiakos - Aris Thessaloniki
18:00 Fútbol sala (Futsal): ElPozo Murcia - Inter Movistar
18:00 Basket (NCAA): Georgetown - No. 22 Syracuse
18:00 Motor (GP2): GP2 Asia Series - GP Qatar (Carrera (Race) 2)
18:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Ahly - El Masry
18:30 FA Cup: Watford - Chelsea
18:30 Liga Adelante: Gimnastica - Celta de Vigo
18:30 Liga Adelante: Girona - Albacete
18:30 Liga Adelante: Hércules - UD Levante
18:30 Liga Adelante: Real Zaragoza - UD Las Palmas
18:30 Rugby (Séis Naciones (Six Nations)): Inglaterra - Gales (England - Wales)
18:30 Hockey (Elitserien): Farjestads - Frolunda
18:30 Hockey (SM-liiga): Lukko - HIFK
18:45 Eredivisie: ADO Den Haag - De Graafschap
19:00 Ligue 1: Bordeaux - Grenoble
19:00 Ligue 1
19:00 Liga Sagres de Portugal: Braga SC - Leixões SC
19:00 Motor (Nascar): Camping World 300
19:00 Basket (NCAA): No. 6 UCLA - Arizona
19:00 Golf (Champions Tour): Allianz Championship (19:00-22:00)
19:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Philadelphia
19:05 Basket (NCAA): Kentucky - Arkansas
19:30 Hockey (Hockey) (Lega Serie A): Bozen Foxes - Pontebba
19:30 Basket (NCAA): Nebraska - No. 19 Missouri
19:45 Eredivisie: FC Twente - Volendam
19:45 Eredivisie: PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
20:00 La Liga: RC Deportivo de La Coruña - CA Osasuna (Por confirmar/To be confirmed)
20:00 La Liga: Real Betis - FC Barcelona
20:00 Campeonato Paulista: Palmeiras - Paulista
20:00 Copa Cable Mágico Perú: CNI - Sporting Cristal
20:00 Tenis: Brasil Open (Final)
20:00 Basket (ACB): Real Madrid - TAU Cerámica
20:00 Basket (NCAA): Saint Louis - Rhode Island
20:00 Basket (NCAA): Texas - Colorado
20:00 Basket (NLB Liga ABA): Domzale - Crvena Zvezda
20:00 Basket (Morocco Throne Cup)): Itihad de Tanger - Ithri Rif de Nador
20:10 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Newell´s Old Boys
20:10 Clausura de Argentina: Vélez Sarsfield - Argentinos Jrs.
20:30 Serie A: Napoli - Bologna FC
20:45 Eredivisie: NAC Breda - Roda JC
21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - St.Etienne
21:00 Clausura de Guatemala: CD Marquense - CSD Comunicaciones
21:00 Golf (PGA Tour): AT&T Pebble Beach National Pro-Am (21:00-00:00)
21:00 Basket (NCAA): George Washington - Charlotte
21:30 Ciclismo (Cycling) (UCI America Tour): Tour of California (21:30-00:00)
21:30 Basket (NCAA): Bucknell - Holy Cross
21:30 Basket (NCAA): Florida - Georgia
21:30 Basket (NCAA): No. 16 Kansas - Kansas State
21:30 Liga Sagres de Portugal: Belenenses - Sporting Lisboa)
21:30 Campeonato Paulista: Guaratingueta - Santo André
22:00 Basket (D-League): D-League All-Star Game
22:00 Basket (NCAA): Cincinnati - No. 4 Pittsburgh
22:00 Basket (NCAA): Davidson - Furman
22:00 Hockey (NHL): Edmonton - Los Angeles
22:00 La Liga: Valencia CF - Málaga
22:00 Tenis: ATP de San Jose (Semifinal 1)
22:10 Campeonato Paulista: Barueri - Mirassol
22:20 Clausura de Argentina: Banfield - Estudiantes de La Plata
22:20 Primera B Nacional (ARG): Quilmes A.C. - Platense
23:00 Apertura de Chile: Colo Colo - U. de Concepción
23:00 Basket (NCAA): No. 10 Memphis - Southern Miss
23:05 Basket (NCAA): Creighton - Southern Illinois
23:30 Campeonato Paranaense: Londrina - Cascavel
23:30 Campeonato Paulista: Oeste - Bragantino
23:30 Rugby: IRB Sevens World Series (23:30-03:15)
00:00 Basket (NCAA): IPFW - Oakland
00:00 Clausura de México: Jaguares - Club América
00:00 Clausura de México: Monterrey - Cruz Azul
00:00 Tenis: ATP de San Jose (Semifinal 2)
00:20 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Independiente Medellin
00:30 Clausura de Argentina: Arsenal Sarandi - Tigre
00:30 Golf (LPGA Tour): SBS Open 2009 (00:30-03:30)
01:00 Basket (NCAA): Appalachian State - Western Carolina
01:00 Basket (NCAA): Lafayette - Navy
01:00 Basket (NCAA): Tennessee State - Austin Peay
01:00 Hockey (NHL): Columbus - Carolina
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Toronto
01:30 Campeonato Ecuatoriano: LDU de Quito - Manta
01:30 Apertura de Chile: Dep. La Serena - U. Católica
01:30 Hockey (NHL): Washington - Tampa Bay
02:00 Basket (NBA): NBA All-Star Saturday Night
02:00 Clausura de México: Morelia - Puebla F.C
02:00 Clausura de México: Pachuca - Pumas UNAM
02:00 Liga Mayor de El Salvador: Firpo - Alianza
02:00 Hockey (NHL): Boston - Nashville
02:00 Hockey (NHL): Ottawa - Minnesota
02:15 Copa Mustang de Colombia: Boyacá Chicó - Santa Fe
02:30 Clausura de Honduras: CD Marathón - CD Platense
02:30 Hockey (NHL): Dallas - Chicago
03:00 Clausura de Guatemala: CD Petapa - CSD Xelaju
03:00 Clausura de México: Tigres UANL - San Luis
03:00 Boxeo (Boxing): World Professional Boxing
03:00 Basket (NCAA): Niagara - Fairfield
03:00 Basket (NCAA): Ohio State - Wisconsin
03:00 Golf (LET): Women's Australian Open (03:00-08:00)
03:45 Clausura de México: Atlas - Atlante
04:00 Clausura de México: Necaxa - Tecos
04:00 Hockey (NHL): Calgary - Phoenix

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis