Partidos del sabado 28 de febrero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:15 Amistoso (Friendly): Shanghai Shenhua - Sydney FC
07:30 Rugby (Super 14): Chiefs - Sharks
08:00 Golf (LPGA): Honda LPGA Tailandia (Thailand) (08:00-11:00)
08:45 Universiade: Harbin 24th Winter Universiade
08:45 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Kranjska Gora
09:30 A-League Australia (Final): Melbourne Victory - Adelaide United
09:30 Cricket: Sudáfrica (South Africa) - Australia (09:30-17:30)
09:45 Rugby (Super 14): Brumbies - Force
11:00 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Bansko
11:00 Esquí (Ski): FIS Nordic combined World Cup Liberec
11:30 ONGC I League India: East Bengal - Mohammedan SC
12:00 Bank Asya 1. Lig': Giresunspor - Adanaspor
12:00 Esquí (Ski): FIS Alpine World Ski C'ship Kranjska Gora
12:00 Tenis (Challenger Meknes): David Marrero - Lamine Ouahab
12:00 Winter Universiade 2009
12:30 2a división B (III): Lleida - FC Barcelona Atlètic
13:00 Vyscha Liha (UKR): Metalurh Z. - Zorya
13:00 Esquí (Ski): FIS Nordic World Ski C'ship Liberec
13:30 SPL: Hamilton Academical - Rangers
13:30 Tenis (Challenger Meknes): Rui Machado - Peter Luczak
13:45 Premier League: Everton - West Brom Albion
14:00 Liga 1 Romania: Otelul Galati - Gaz Metan
14:00 Beta Ethniki: Kalamata - Veroia
14:00 Golf (Nationwide Tour): Moonah Classic
14:30 Gambrinus Liga (CZE): Plzen - Slovan Liberec
14:30 Liga de los Emiratos (UAE Football League): Al-Dhafra - Al-Shabab
14:00 Balonmano (Handball): EHF Champions League
14:30 Ciclismo (Cycling) (Europe Tour): Omloop Het Nieuwsblad (14:30-17:30)
14:30 Badminton: Yonex German Open (14:30-18:00)
14:45 Ekstraklasa (POL): Cracovia Krakow - Piast Gliwice
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): AS Kasserine - E.Gawafel.S.Gafsa
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): ES Hamam-Sousse - E.S. Sahel
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Pribram - FK Teplice
15:00 NBI Soproni Liga (HUN): Ujpest - Vasas
15:00 Vyscha Liha (UKR): Vorskla P. - Tavria
15:00 Balonmano (Handball): Bundesliga
15:00 Saltos de trampolín (Diving): FINA Diving World Cup, Beijing
15:00 Trineo Bobsleigh: Lake Placid 2009 World Championships
15:00 Cricket: West Indies - England (Antillas - Inglaterra) (15:00-23:00)
15:15 SuperLiga Srbije: FK Partizan - Crvena Zvezda
15:30 Bundesliga: Borussia Dortmund - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - Schalke 04
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Bayer Leverkusen
15:30 Bundesliga: Hertha Berlin - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga: VFL Bochum - Energie Cottbus
15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Jeunesse El Massira - Raja Club Athlétic
15:30 Botola GNF-1 Maroc
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Larisa - Ergotelis
15:45 Esquí (Ski): FIS Nordic World Ski Championship Liberec
16:00 Premier League: Arsenal - Fulham
16:00 Premier League: Chelsea - Wigan Athletic
16:00 Premier League: Middlesbrough - Liverpool
16:00 SPL: Celtic - St. Mirren
16:00 Liga 1 Romania: Farul Constanta - Gloria Buzau
16:00 Serie B Italia: Triestina - Pisa
16:00 3a división (XI): RCD Mallorca B - Andratx
16:00 Marfin Laiki League (CYP)
16:00 Basket (A1 Grecia (Greece)): Egaleo - AEK
16:00 Rugby (Séis Naciones (Six Nations)): Escocia - Italia (Scotland - Italy)
16:15 Qatar Stars League: Al-Arabi - Al-Rayyan
17:00 African Nations Championship) Costa de marfil (Ivory Coast) - Senegal
17:00 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk - Slask
17:00 Liga 1 Romania: Poli AEK Timisoara - Arges
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Midtjylland - Esbjerg fB
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Dnipro Dnipropetrovsk - Lviv FC
17:00 Gambrinus Liga (CZE): FC Banik Ostrava - FK Viktoria Žižkov
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Sparta Prague - Budejovice
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Zlin - Kladno
17:00 Liga de los Emiratos (UAE Football League): Al Wasl - Al Jazeera
17:00 Tenis (Final ATP Dubai): Novak Djokovic - David Ferrer
18:00 Serie A: SS Lazio - Bologna FC
18:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Sivasspor
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): AEK Atenas - Xanthi
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Aris Thessaloniki - Thrasivoulos Filis
18:00 Austria Bundesliga: Rapid Wienna - Ried
18:00 Austria Bundesliga: Sturm - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga: Superfund - Mattersburg
18:00 Fútbol sala (Futsal) (Copa de España): ElPozo Murcia - FC Barcelona Mobicat
18:00 Basket (NCAA): Cleveland State at No. 23 Butler
18:00 Basket (NCAA): Georgetown at No. 12 Villanova
18:00 Basket (NCAA): Georgia Tech at No. 5 North Carolina
18:00 Basket (A1 Grecia (Greece)): Panionios - Maroussi
18:00 Motor: Sam's Town 300 "qualifying"
18:05 Rugby (Super 14): Stormers - Blues
18:15 Basket (ACB): iurbentia Bilbao Basket - Real Madrid
18:30 Liga Adelante: Girona - Córdoba
18:30 Liga Adelante: Real Murcia - Real Zaragoza
18:30 Liga Adelante: Xerez - Rayo Vallecano
18:30 Liga Sagres de Portugal: Nacional - Académica Coimbra
18:30 Blue Square Premier: Oxford United - Torquay United
18:30 Rugby (Séis Naciones (Six Nations)): Irlanda - Inglaterra (Ireland - England)
18:30 Hockey: Elitserien
18:30 Rugby (Super League): Harlequins - Wigan Warriors
18:30 Tenis: ATP Delray Beach ITC (18:30-03:00)
18:30 Volley: Lega Pallavolo serie A
18:45 Eredivisie: Willem II - Heracles Almelo
18:45 Handball Championnat D1M France
19:00 Ligue 1: Valenciennes - Lille
19:00 Ligue 1
19:00 Basket (Bundesliga): Alba Berlin - Skyliners
19:00 Basket (D-League): Dakota - Iowa
19:00 Basket (NCAA): Southern Miss - No. 4 Memphis
19:00 Hockey (NHL): Washington - Boston
19:05 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Tampa Bay - Philadelphia
19:15 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Minnesota - N.Y. Yankees
19:15 Ekstraklasa (POL): Jagiellonia Bialystok - Arka Gdynia
19:30 Descentralizado de Perú: Alianza Atlético - U. César Vallejo
19:30 Liga 1 Romania: Unirea Urz. - Fc Brasov
19:30 Motor: Shelby 427 "practice"
19:45 Eredivisie: NAC Breda - Sparta Rotterdam
19:45 Eredivisie: Roda JC - De Graafschap
20:00 La Liga: Athletic Club de Bilbao - Sevilla
20:00 Campeonato Mineiro: Atlético-MG - Uberlandia
20:00 Campeonato Nacional Ecuador: Espoli - Manta FC
20:00 Campeonato Paulista: Palmeiras - Guaraní
20:00 Clausura de Uruguay: Wanderers - Danubio
20:00 Golf (WGC): Accenture Match Play (20:00-00:00)
20:00 Basket (NCAA): American University - Lafayette
20:00 Basket (NCAA): Fordham - Charlotte
20:00 Basket (NCAA): Illinois State at Creighton
20:00 Basket (NCAA): Notre Dame at No. 2 Connecticut
20:00 Basket (NCAA): St. Bonaventure - Saint Joseph's
20:10 Clausura de Argentina: Newell's Old Boys - Colón
20:10 Clausura de Argentina: Vélez Sarsfield - Godoy Cruz
20:30 Motor: Shelby 427 "practice"
20:30 Serie A: Juventus - Napoli
20:45 Eredivisie: AZ Alkmaar - FC Groningen
21:00 Ligue 1: Auxerre - Toulouse
21:00 Basket (NCAA): Ball State - Northern Illinois
21:00 Hockey (NHL): Anaheim - Dallas
21:00 Squash: Davenport North American Open
21:30 Basket (NCAA): Lehigh - Holy Cross
21:30 Basket (NCAA): No. 3 Oklahoma at Texas Tech
21:30 Basket (NCAA): No. 7 Duke at Virginia Tech
21:30 Liga Sagres de Portugal: FC Porto - Sporting
22:00 La Liga: RCD Espanyol - Real Madrid
22:00 Apertura de Chile: Rangers Talca - Colo Colo
22:00 Boxeo (Boxing): Karo Murat - Cristian Sanavia
22:00 Basket (Liga Uruguaya BBU): Defensor - Malvín
22:00 Basket (NCAA): Houston - Rice
22:00 Basket (NCAA): No. 18 LSU at Kentucky
22:00 Basket (NCAA): Ohio State at No. 16 Purdue
22:00 Motor: Sam's Town 300
22:20 Clausura de Argentina: San Martin Tucumán - Tigre
22:20 Primera B Nacional Argentina: Los Andes - Belgrano
22:30 Campeonato Mineiro: Tupi - Demócrata GV
22:30 Campeonato Paulista: Noroeste - Santo André
23:00 Basket (NCAA): Massachusetts - La Salle
23:00 Basket (NCAA): San Francisco - Pepperdine
23:10 Campeonato Paulista: Barueri - Portuguesa
00:00 Clausura de México: Cruz Azul - Atlante
00:00 Clausura de México: Monterrey - Toluca
00:00 Apertura de Chile: Universidad de Chile - Iquique
00:00 Campeonato Nacional Ecuador: LDU Quito - Deportivo Quito
00:00 Descentralizado de Perú: Alianza Lima - Juan Aurich
00:00 Basket (Liga Uruguaya BBU): U Biguá - Atenas
00:00 Basket (NCAA): No. 24 Texas at Oklahoma State
00:00 Basket (NCAA): UMKC - Oakland
00:20 Copa Mustang de Colombia: Millonarios - Cúcuta Deportivo
00:30 Clausura de Argentina: Racing Club - Argentinos Jrs.
00:30 Campeonato Paulista: Botafogo SP - São Caetano
01:00 Basket (NBA): Orlando - Philadelphia
01:00 Basket (NCAA): Army - Bucknell
01:00 Basket (NCAA): Chattanooga - Western Carolina
01:00 Basket (NCAA): George Washington - Richmond
01:00 Basket (NCAA): UAB - East Carolina
01:00 Basket (NCAA): UCF - Marshall
01:00 Hockey (NHL): Colorado - NY Rangers
01:00 Hockey (NHL): San Jose - Montreal
01:00 Hockey (NHL): Toronto - Ottawa
01:30 Basket (NBA): NY Knicks - Miami
01:30 Basket (NCAA): No. 17 Gonzaga - San Diego
01:30 Basket (NCAA): No. 17 Gonzaga at San Diego
01:30 Tenis (Final WTA Acapulco): Venus Williams - Flavia Pennetta
02:00 Clausura de México: Chivas de Guadalajara - Pachuca
02:00 Liga Mayor de El Salvador
02:00 Basket (D-League): Austin - Tulsa
02:00 Basket (D-League): Colorado - Sioux Falls
02:00 Basket (NCAA): Saint Mary's - Loyola Marymount
02:00 Basket (NCAA): Towson - George Mason
02:00 Basket (NCAA): UTEP - Tulane
02:00 Motor: SBK, GP Phillip Island, Australia (Carrera (Race) 1)
02:05 Basket (NCAA): Youngstown State - Valparaiso
02:15 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellín - Santa Fe
02:30 Basket (NBA): Houston - Chicago
02:30 Basket (NBA): Washington - Milwaukee
03:00 Clausura de Guatemala
03:00 Basket (D-League): Anaheim - Albuquerque
03:00 Basket (D-League): Utah - Idaho
03:00 Basket (NCAA): No. 19 UCLA at California
03:00 Basket (NCAA): South Carolina at Vanderbilt
03:00 Hockey (NHL): St. Louis - Phoenix
04:00 Basket (NCAA): Idaho - Fresno State
04:00 Hockey (NHL): Minnesota - Edmonton
04:00 Tenis (Final ATP Acapulco): Nicolás Almagro - Gael Monfils
04:30 Basket (NBA): Charlotte - LA Clippers
05:00 Golf: Enjoy Jakarta Indonesia Open (05:00-09:00)
05:30 Motor: SBK, GP Phillip Island, Australia (Carrera (Race) 2)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis