Partidos del sábado 7 de febrero de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO


09:00 A-League Australia (semifinal): Adelaide United - Melbourne Victory
10:00 Premier League: Soccer A.M. (10:00-13:00)
10:45 Esquí alpino: FIS Alpine World Ski C'ship Val d'Isère
12:00 Hockey: Eslovenia - Japón (Slovenia - Japan)
12:00 Tenis (ATP Tour): ATP Johannesburg (12:00-17:00)
12:30 Patinaje de velocidad (Ice Speed Skating): World Cup Hamar
13:00 Liga Premier Siria (Syrian Premier League): Alfutowa - Al-Ittihad Aleppo
13:00 Tenis (Fed Cup): Eslovaquia - Bélgica (Slovakia - Belgium) (13:00-19:00)
13:00 Tenis (Fed Cup): República Checa - España (Czech Republic - Spain) (13:00-19:00)
13:45 Premier League: Manchester City - Middlesbrough
14:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): FC Rapid Bucuresti - Jagiellonia
14:00 Beta Ethniki (GRE): Agrotikos - Kerkyra
14:00 Tenis (Fed Cup): Francia - Italia (France - Italy) (14:00-19:00)
14:30 Copa Presidente de Túnez (Tunisian President Cup): O. Béja - Club Africain
14:30 Qatar Stars League: Al-Garrafa - Qatar
15:00 Magyar Kupa (HUN)
15:00 Rugby Séis Naciones (Six Nations): Inglaterra - Italia (England - Italy)
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Jeunesse El Massira - Mogreb Atlético Tetuán
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Maghreb de Fès - Chabab Mohamédia
15:30 Bundesliga: Bayer Leverkusen - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga: Borussia Munchen Gladbach - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - FC Köln
15:30 Bundesliga: Karlsruher SC - Hamburger SV
15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga: Schalke 04 - Werder Bremen
15:30 Bundesliga: Wolfsburg - VFL Bochum
15:45 Superliga Griega (Super League Greece): Asteras Tripolis - Panserraikos
15:45 Superliga Griega (Super League Greece): Panthraikos - Olympiakos
16:00 Saltos de esquí (Ski Jumping): FIS Ski Jumping World Cup - Willingen
16:00 3a división (XI): Soledad - RCD Mallorca B
16:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (16:00-00:00)
16:00 Ligat ha'Al Israel: Bnei Yehuda - Maccabi Netanya
16:00 Premier League: Blackburn Rovers - Aston Villa
16:00 Premier League: Chelsea - Hull City
16:00 Premier League: Everton - Bolton Wanderers
16:00 Premier League: Football Saturday
16:00 Premier League: Gillette Soccer Saturday
16:00 Premier League: Sunderland - Stoke City
16:00 Premier League: West Brom Albion - Newcastle United
16:00 Premier League: Wigan Athletic - Fulham
16:00 Serie B Italia
16:00 Serie B Italia: Brescia - Bari
16:30 2a división B (IV): Antequera - Linares
16:30 Motor (Nascar): Cup Series practice
17:00 Liga Sagres de Portugal: Estrela da Amadora - Vitória FC
17:00 PSL Sudáfrica (South Africa): SuperSport United - Thanda Royal Zulu
17:00 Tenis (ATP Tour): ATP Zagreb
17:50 Rugby Séis Naciones (Six Nations): Irlanda - Francia (Ireland - France)
18:00 Superliga Griega (Super League Greece): Aris Thessaloniki - Panionios
18:00 Basket (NCAA): Coppin State - South Carolina State
18:00 Basket (NCAA): No. 20 Syracuse - No. 16 Villanova*
18:00 Serie A Italia: Lecce - Inter
18:00 Serie A: US Lecce - Inter
18:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Kayserispor
18:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Kayserispor
18:15 Ligat ha'Al Israel: Maccabi Haifa - Hakoach Ramat Gan
18:20 League One: Leicester City - Oldham Athletic
18:30 Liga Adelante: Albacete - Xerez
18:30 Liga Adelante: Real Sociedad - Real Zaragoza
18:30 Liga Adelante: UD Levante - Real Murcia
18:30 Premier League: Portsmouth - Liverpool
18:30 Tenis (ATP Tour): ATP Zagreb
18:45 Eredivisie: Roda JC - Sparta Rotterdam
19:00 Basket (NCAA): Fordham - George Washington
19:00 Basket (NCAA): Mississippi - Vanderbilt
19:00 Basket (NCAA): Notre Dame - No. 12 UCLA
19:00 Campeonato Mineiro: Social - Atlético MG
19:00 Hockey (NHL): Philadelphia - Boston
19:00 Ligue 1
19:00 Ligue 1: Nantes - Paris Saint-Germain
19:15 PSL Sudáfrica (South Africa): Kaizer Chiefs - Moroka Swallows
19:30 Motor (Nascar): Cup Series practice
19:45 Eredivisie: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg
19:45 Eredivisie: SC Heerenveen - NAC Breda
20:00 Apertura de Uruguay: Nacional-Central / Danubio-Peñarol (duplex)
20:00 Basket (ACB): Regal FC Barcelona - Kalise Gran Canaria
20:00 Basket (NCAA): No. 17 Texas - Nebraska
20:00 Basket (NCAA): South Alabama - Western Kentucky
20:00 Campeonato Paulista: Corinthians - Portuguesa
20:00 La Liga: Real Madrid - Racing Club de Santander
20:00 Tenis (Fed Cup): USA - Argentina (20:00-00:00)
20:10 Clausura de Argentina: Argentinos Jrs. - Arsenal Sarandi
20:15 Amistoso Int. (Int. Friendly): Lituania - Polonia (Poland)
20:15 Premier League: "After the Whistle"
20:30 Serie A: AC Milan - Reggina
20:45 Eredivisie: Heracles Almelo - NEC Nijmegen
21:00 Hockey (NHL): Anaheim - Calgary
21:00 Hockey (NHL): Edmonton - Detroit
21:00 Ligue 1: Lille - Sochaux
21:15 Campeonato Carioca: Macaé - Flamengo
21:30 Basket (NCAA): Arizona - Oregon
21:30 Basket (NCAA): Oklahoma State - No. 24 Kansas
21:30 Campeonato Paulista: Santo André - Marilia
21:30 Copa Mustang de Colombia: Huila - Chicó
22:00 Basket (NCAA): Indiana - No. 14 Michigan State
22:00 Basket (NCAA): Southern Illinois - Missouri State
22:00 Campeonato Nacional de Ecaudor: Técnico Univ. - Espoli
22:00 Clausura de México: San Luis - Atlas
22:00 Golf (PGA Tour): Buick Invitational (21:00-00:00)
22:00 La Liga: Sevilla FC - Real Betis
22:20 Clausura de Argentina: Godoy Cruz - Banfield
22:20 Clausura de Argentina: Newell's Old Boys - Gimnasia La Plata
23:00 Béisbol (Baseball) (Serie del Caribe): Puerto Rico - Venezuela
23:00 Apertura de Chile: Universidad Católica - Cobresal
23:00 Tenis (ATP Tour): ATP Viña del Mar
00:00 Basket (NCAA): Charleston - Davidson
00:00 Basket (NCAA): Michigan - No. 1 Connecticut
00:00 Basket (NCAA): Morgan State - Winston-Salem
00:00 Motor (Nascar): Budweiser Shootout
00:01 Clausura de México: Cruz Azul - Tigres UANL
00:20 Copa Mustang de Colombia: Junior Barranquilla - Millonarios
00:30 Clausura de Argentina: Estudiantes de La Plata - Rosario Central
00:30 Clausura de Argentina: Lanús - Racing Club
00:45 Superliga Feminina de Volley: Osasco - Rio de Janeiro
01:00 Basket (NBA): LA Clippers - Atlanta
01:00 Basket (NBA): Miami - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): Buffalo - Ottawa
01:00 Hockey (NHL): Florida - Washington
01:00 Hockey (NHL): Los Angeles - New Jersey
01:00 Hockey (NHL): San Jose - Columbus
01:00 Hockey (NHL): Toronto - Montreal
01:30 Basket (NBA): Denver - New Jersey
01:30 Hockey (NHL): NY Islanders - Tampa Bay
02:00 Basket (D-League): Fort Wayne - Dakota
02:00 Basket (D-League): Idaho - Tulsa
02:00 Basket (NBA): Toronto - Memphis
02:00 Basket (NCAA): Baylor - Texas Tech
02:00 Clausura de México: Chivas de Guadalajara - Necaxa
02:00 Golf (LET): ANZ Ladies Masters (02:00-07:00)
02:00 Tenis (ATP Tour): ATP Viña del Mar
02:05 Basket (NCAA): New Mexico State - Nevada
02:30 Basket (NBA): Chicago - Dallas
02:30 Basket (NBA): Detroit - Milwaukee
02:30 Basket (NBA): Minnesota - Houston
02:30 Hockey (NHL): Colorado - St. Louis
03:00 Artes marciales (Martial arts) (UFC): UFC Fight Night 17
03:00 Béisbol (Baseball) (Serie del Caribe): Republica Dominicana - México
03:00 Boxeo (Boxing): Vic Darchinyan - Jorge Arce
03:00 Basket (D-League): Bakersfield - Anaheim
03:00 Basket (D-League): Los Angeles - Albuquerque
03:00 Basket (NCAA): No. 15 Memphis - No. 18 Gonzaga
03:00 Hockey (NHL): Carolina - Phoenix
04:00 Clausura de México: Atlante - Jaguares
04:00 Hockey (NHL): Chicago - Vancouver
04:30 Fútbol australiano (Australian football) (NAB Cup): Collingwood - West Coast Eagles
05:30 Cricket: Australia - Nueva Zelanda (Australia - New Zealand) (05:30-13:30)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis