Partidos del domingo 1 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Golf: Enjoy Jakarta Indonesia Open (05:00-09:00)
06:00 Cricket: Pakistán - Sri Lanka
06:30 Fútbol australiano (Australian Football) (AFL): Brisbane Lions - Geelong FC
07:00 Basket: Korean Basketball League
08:30 Rugby (NAB Cup): Carlton - Hawthorn
08:45 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Kranjska Gora
09:00 Basket: Korean Basketball League
09:00 Golf (LPGA): Honda LPGA Tailandia (Thailand)
09:00 Volley: Asian Volleyball
09:30 Cricket: Sudáfrica (South Africa) - Australia (09:30-17:30)
11:00 Esquí alpino (Alpine Skiing): FIS Alpine World Ski C'ship Bansko
12:00 Bank Asya 1. Lig': Orduspor - Samsunspor
12:00 3a división (XIV): Imperio - Santa Marta
12:00 Esquí (Ski): FIS Alpine World Ski C'ship Kranjska Gora
12:00 Basket: Bundesliga
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Gondomar - Santa Clara
12:30 Basket (ACB): Alta Gestión Fuenlabrada - MMT Estudiantes
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - C.B. Granada
12:30 Basket (ACB): DKV Joventut - Bruesa GBC
12:30 Basket (ACB): Pamesa Valencia - Unicaja
12:30 Eredivisie: FC Utrecht - Ajax
13:00 Clausura de Uruguay: Rampla - River
13:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kyiv - Arsenal Kharkiv
13:15 The Championship: Sheffield United - Birmingham City
13:15 Esquí (Ski): FIS Nordic World Ski C'ship Liberec
13:30 Premier League: West Ham United - Manchester City
13:30 Premier League: Hull City - Blackburn Rovers
14:00 Premier League: Bolton Wanderers - Newcastle United
14:00 Liga 1 Rumanía: Gloria Bistrita - AFC Rapid Bucuresti
14:00 2. Bundesliga: 1860 Munich - FC St. Pauli
14:00 2. Bundesliga: Augsburg - Koblenz
14:00 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern - SpVgg Gr. Fürth
14:00 2. Bundesliga: Rot-Wei Oberhausen - FSV Frankfurt
14:00 2. Bundesliga: VfL Osnabrück - Ingolstadt
14:00 2. Bundesliga: Konferenz
14:00 Badminton: Yonex German Open (14:00-19:00)
14:00 Golf (Nationwide Tour): Moonah Classic
14:15 Turkcell Süperlig: Antalyaspor - Trabzonspor
14:30 Eredivisie: FC Twente - ADO Den Haag
14:30 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - Vitesse Arnhem
14:30 Liga de los Emiratos (UAE Football League): Al-Sharjah - Al-Nasr
14:30 Ciclismo (Cycling) (Europe Tour): Omloop Het Nieuwsblad (14:30-17:30)
15:00 Serie A: Atalanta - Chievo Verona
15:00 Serie A: Cagliari - Torino
15:00 Serie A: Palermo - Catania
15:00 Serie A: Reggina - Fiorentina
15:00 Serie A: Sampdoria - AC Milan
15:00 Serie A: Siena - Genoa
15:00 Serie A: Udinese - US Lecce
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): Club Africain - Espéranse S de Tunis
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): Jendouba Sport - O. Béja
15:00 Vyscha Liha (UKR): Karpaty - Chernomorets Odessa
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Jablonec - Sigma Olomouc
15:00 Basket: Bundesliga
15:00 Cricket: Antillas - Inglaterra(West Indies - England) (15:00-23:00)
15:30 Austria Bundesliga: LASK - Salzburg
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Maghreb de Fès - Olympique de Safi
15:30 Botola GNF-1 Maroc
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Panionios - FC PAOK
16:00 Carling Cup: Manchester United - Tottenham Hotspur
16:00 Premier League: Aston Villa - Stoke City
16:45 Ekstraklasa (POL): Odra Wodzislaw - LKS Lodz
17:00 La Liga: Málaga CF - Recreativo de Huelva
17:00 La Liga: Numancia - Deportivo de La Coruña (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Racing de Santander - CA Osasuna (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - RCD Mallorca (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: UD Almería - Getafe CF (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Minuto y resultado
17:00 La Liga: Multifútbol (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 Bundesliga: Hamburger SV - Wolfsburg
17:00 Bundesliga: Karlsruher SC - VfB Stuttgart
17:00 Bundesliga: Werder Bremen - Bayern Munich
17:00 Bundesliga: Konferenz
17:00 Ligue 1: Bordeaux - Lorient
17:00 Ligue 1: Caen - Olympique de Marseille
17:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - AS Nancy Lorraine
17:00 Liga 1 Rumanía: Cluj - Otopeni
17:00 Copa Africana de Naciones (African Nations Championship)
17:00 Liga de los Emiratos (UAE Football League): Al-Ahli - Al-Wehda
17:00 2a división B (II): Alcorcón - Fuerteventura
17:00 Ekstraklasa (POL): GKS Belchatow - Lech Poznan
17:15 Corgon Liga (SVK): Ruzomberok - MSK Zilina
17:30 Campeonato Nacional Ecuador: El Nacional - Deportivo Cuenca
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Debrecen - Györ
17:30 SAS-Ligaen (DNK): Aarhus AGF - Randers
17:30 Vollet: Deutsche Volleyball Bundesliga
18:00 Turkcell Süperlig: Konyaspor - Galatasaray
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Olympiakos - Panathinaikos
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panthraikos - Asteras Tripolis
18:00 Clausura de Guatemala
18:00 Arabian Champ. League: Al-Wihdat - Wydad Athletic Club Casablanca
18:00 Basket (NCAA): No. 10 Marquette - No. 6 Louisville
18:30 Tenis: ATP Delray Beach ITC (18:30-03:00)
18:30 Volleyball: Lega Pallavolo serie A
19:00 La Liga: Atlético de Madrid - FC Barcelona
19:00 La Liga: Valencia CF - Valladolid CF
19:00 Clausura de México: Indios - Jaguares
19:00 Clausura de México: Puebla F.C - Atlas
19:00 Clausura de México: Pumas UNAM - Tigres UANL
19:00 Basket (NBA): Detroit - Boston
19:00 Basket (NCAA): Vermont - Maine
19:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Dallas
19:05 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Boston - Minnesota
19:10 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Houston - N.Y. Mets
19:15 Descentralizado de Perú: Sport Ancash - Sporting Cristal
19:30 Liga 1 Rumanía: FC Dinamo Bucuresti - Pandurii
20:00 Campeonato Paulista: Santos - São Paulo
20:00 Campeonato Carioca: Resende - Botafogo RJ
20:00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro - Ituiutaba
20:00 Clausura de Uruguay: Racing - Peñarol
20:00 Apertura de Chile: Huachipato - Universidad Católica
20:00 Gambrinus Liga (CZE): Bohemians - SK Slavia Praha
20:00 Golf (WGC): Accenture Match Play (20:00-00:00)
20:00 Basket (NCAA): Providence - Rutgers
20:00 Basket (NCAA): Tennessee - Florida
20:10 Clausura de Argentina: San Lorenzo - River Plate
20:10 Clausura de Argentina: Arsenal - Estudiantes LP
20:30 Serie A: Inter - AS Roma
21:00 La Liga: Real Betis - Villarreal CF
21:00 Ligue 1: Lyon - Rennes
21:00 Liga Sagres de Portugal: CS Marítimo - Vitória Setúbal
21:00 Clausura de México: Necaxa - Santos Laguna
21:00 Hockey (NHL): Florida - Washington
21:05 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Chicago White Sox - LA Dodgers
21:30 Copa Mustang de Colombia
21:30 Descentralizado de Perú: Cienciano - Universitario de Deportes
21:30 Basket (NBA): LA Lakers - Phoenix
21:30 Motor (Nascar): Shelby 427
22:00 Apertura de Chile: O'Higgins - Everton CD
22:00 Descentralizado de Perú: Total Chalaco - José Gálvez
22:00 Liga Mayor de El Salvador
22:00 Torneo Clausura de Honduras
22:30 Campeonato Paranaense: Atlético Paranaense - Iraty
22:30 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Huracán
22:30 Clausura de Argentina: Gimnasia Jujuy - Lanús
23:00 Clausura de México: Club América - San Luís
23:00 Basket (D-League): Bakersfield - Albuquerque
23:00 Basket (NCAA): Massachusetts - La Salle
23:10 Campeonato Paulista: Marilia - Corinthians
23:30 Campeonato Nacional Ecuador: Emelec - Barcelona SC
23:30 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Deportivo Cali
00:00 Basket (D-League): Los Angeles - Reno
00:00 Basket (D-League): Rio Grande Valley - Fort Wayne
01:00 Basket (NBA): Houston - Minnesota
02:00 Basket (NBA): Cleveland - Atlanta
02:00 Basket (NBA): San Antonio - Portland
02:00 Hockey (NHL): Tampa Bay - Calgary
03:00 Basket (NBA): Toronto - Dallas

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis