Partidos del domingo 15 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 J-League: Hiroshima - Omiya Ardija
06:00 J-League: Niigata - Kashima Antlers
06:00 Volley: Korean Volleyball League (06:00-12:00)
08:00 J-League 2: Kusatsu - Avispa Fukuoka
08:00 J-League 2: Tokyo Verdy - Cerezo Osaka
09:00 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
09:00 Volley: Asian Volleyball
10:00 Esquí (Ski): FIS Nordic Combined World Cup, Vikersund
11:45 Esquí (Ski): FIS Nordic Combined World Cup, Vikersund
12:00 Liga Adelante: Hercules - Real Murcia
12:00 2a división B (III): FC Barcelona Atlètic - Ibiza
12:00 3a división (XIV): Plasencia - Olivenza
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Spartak M. - Zenit
12:00 Bank Asya 1. Lig': Boluspor - Kasimpasa
12:00 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Olhanense - Portimonense
12:30 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - PSV Eindhoven
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - Real Madrid
12:30 Basket (ACB): Kalise Gran Canaria - C.B. Granada
12:30 Basket (ACB): Regal FC Barcelona - ViveMenorca
13:00 Ciclismo (Cycling) (ASO): Paris - Nice
13:00 Snowboard: Snowboard FIS World Cup
13:10 Clausura de Uruguay: Defensor - River Plate
13:45 Esquí (Ski): FIS Ski Jumping World Cup, Vikersund
14:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Esbjerg fB
14:00 Liga 1 România: Fc Brasov - Arges
14:00 2. Bundesliga: Alemannia Aachen - FC St. Pauli
14:00 2. Bundesliga: Augsburg - Rot-Wei Oberhausen
14:00 2. Bundesliga: Hansa Rostock - Ingolstadt
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
14:00 2. Bundesliga: MSV Duisburg - SC Freiburg
14:00 2. Bundesliga: VfL Osnabrück - SpVgg Gr. Fürth
14:15 Serie A: "La grande Giostra del Gol"
14:15 Turkcell Süperlig: Ankaraspor - Kayserispor
14:30 Premier League: Chelsea - Manchester City
14:30 The Championship: Bristol City - Cardiff City
14:30 Eredivisie: Ajax - De Graafschap
14:30 Eredivisie: ADO Den Haag - NEC Nijmegen
14:30 Eredivisie: FC Utrecht - AZ Alkmaar
14:45 Ekstraklasa (POL): Gornik Zabrze - Lech Poznan
15:00 Serie A: Atalanta - Torino
15:00 Serie A: Palermo - US Lecce
15:00 Serie A: Reggina - Napoli
15:00 Serie A: Sampdoria - AS Roma
15:00 Serie A: Siena - AC Milan
15:00 Serie A: SS Lazio - Chievo Verona
15:00 Serie A: Udinese - Catania
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Squash: ATCO Super Series Finals (15:00-20:00)
15:00 Vyscha Liha (UKR): Metalurh Z. - Dinamo Kiev
15:15 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): Tirreno Adriatico
15:30 Austria Bundesliga: Rheindorf Altach - Salzburg
15:30 GNF-2 Maroc: Ittihad de Tanger - US Témara
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Levadiakos - Panionios
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Panthraikos - Panserraikos
16:00 Copa de la liga escocesa (Scottish League Cup) (Final): Celtic - Rangers
16:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjaelland - Horsens
16:00 Vyscha Liha (UKR): Metalist - FC Shakhtar Donetsk
16:00 Rugby (6 Naciones (6 Nations)): Inglaterra - Francia (England - France)
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Sonderjylland - Aalborg
16:30 Rugby (European Nations Cup): Portugal - España (Spain)
17:00 La Liga: Málaga CF - Sevilla FC
17:00 La Liga: Multifútbol (Simulcast))
17:00 La Liga: Racing de Santander - Numancia (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: RCD Espanyol - RCD Mallorca
17:00 La Liga: Real Betis - CA Osasuna (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Real Valladolid - Getafe
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - Deportivo de La Coruña (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 2a división B (II): Real Madrid Castilla - Mérida
17:00 2a división B (III): Sant Andreu - Alzira
17:00 Premier League: Aston Villa - Tottenham Hotspur
17:00 Bundesliga: Hamburger SV - Energie Cottbus
17:00 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
17:00 Bundesliga: Werder Bremen - VfB Stuttgart
17:00 Ligue 1: Grenoble - St.Etienne
17:00 Ligue 1: Lyon - Auxerre
17:00 Liga 1 România: FC Dinamo Bucuresti - Otopeni
17:00 Apertura de Chile: Curicó Unido - Rangers Talca
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Terek Grozni - Spartak Nalchik
17:00 Gambrinus League (CZE): Bohemians - FK Viktoria Zizkov
17:00 Gambrinus League (CZE): Mlada Boleslav - Budejovice
17:00 Gambrinus League (CZE): Sigma Olomouc - Kladno
17:00 Fútbol playa (Beach Soccer) (Final)
17:00 Hockey: O2 Extraliga República Checa (Czech Republic)
17:15 Corgon Liga (SVK): Kosice - Slovan
17:30 Serie A Apertura Ecuador: El Nacional - Barcelona SC
17:30 SAS-Ligaen (DNK): Brondby IF - Aarhus AGF
17:30 Basket (NBA): Indiana - Toronto
17:30 Hockey (NHL): Philadelphia - NY Rangers
18:00 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Galatasaray
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Olympiakos - Iraklis
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Thrasivoulos Filis - Panathinaikos
18:00 Clausura de Guatemala: CD Zacapa - CD Suchitepéquez
18:00 Basket (NBA): Boston - Milwaukee
18:00 Basket (NBA): Miami - Philadelphia
18:00 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Biathlon Vancouver
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - NY Yankees
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Philadelphia
18:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Ittihad Al-Shorta - Al-Moqawloon al-Arab
18:30 Volley: Lega Pallavolo serie A
19:00 La Liga: Atlético de Madrid - Villarreal CF
19:00 Clausura de México: Indios - Tigres UANL
19:00 Clausura de México: Puebla F.C - San Luis
19:00 Clausura de México: Pumas UNAM - Atlante
19:00 Liga Sagres de Portugal: SC Braga - Académica Coimbra
19:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (19:00-23:30)
19:00 Tenis: Indian Wells Masters 1000 (19:00-08:00)
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Air Force - New Mexico
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Baylor - Texas A&M
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Michigan - Arizona
19:15 Descentralizado de Perú: Alianza Atlético - Coronel Bolognesi
19:30 Liga 1 România: Farul Constanta - Universitatea
20:00 Clausura de Uruguay: Cerro Largo - Peñarol
20:00 Campeonato Carioca: Boavista - Vasco da Gama
20:00 Campeonato Gaúcho: Sapucaiense - Grêmio
20:00 Campeonato Mineiro: America-MG - Cruzeiro
20:00 Campeonato Paulista: Santo Andre - Corinthians
20:00 Campeonato Cearense
20:00 Gambrinus League (CZE): Jablonec - SK Slavia Praha
20:00 Golf (PGA/European Tour): WGC-CA Championship
20:00 Hockey (NHL): Boston - Pittsburgh
20:10 Clausura de Argentina: N.O. Boys - Huracán
20:10 Clausura de Argentina: Vélez Sarsfield - River Plate
20:30 Serie A: Inter - Fiorentina
20:30 Basket (NBA): Dallas - LA Lakers
20:30 Patinaje de velocidad (Speed skating): IBU World Cup Biathlon Vancouver (20:30-23:30)
21:00 La Liga: UD Almeria - FC Barcelona
21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Olympique de Marseille
21:00 Apertura de Chile: CD Colo Colo - Universidad Católica
21:00 Clausura de Honduras: Deportes Savio - CDyS Vida
21:00 Béisbol (Baseball) (WBC): Japón - Cuba
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - San Francisco
21:15 Liga Sagres de Portugal: FC Porto - Naval
21:30 Copa Mustang de Colombia: Cúcuta Deportivo - Nacional
21:30 Descentralizado de Perú: Cienciano - César Vallejo
22:00 Hockey (NHL): Detroit - Columbus
22:00 Basket (D-League): Erie - Iowa
22:00 Basket (D-League): Tulsa - Albuquerque
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - LA Dodgers
22:10 Campeonato Paulista: São Paulo - Marilia
22:30 Campeonato Carioca: Cabofriense - Botafogo RJ
22:30 Campeonato Gaúcho: Internacional - Internacional Santa María
22:30 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Argentinos Juniors
22:30 Clausura de Argentina: Racing Club - Godoy Cruz
22:30 Clausura de Honduras: Hispano FC - CD Motagua
23:00 Basket (NBA): NY Knicks - Cleveland
23:00 Basket (NBA): Utah - Orlando
23:00 Clausura de México: Santos Laguna - Toluca
23:00 Clausura de Honduras: CD Olimpia - CD Platense
23:00 Hockey (NHL): Minnesota - St. Louis
23:10 Campeonato Paulista: Santos - Mogi Mirim
23:30 Copa Mustang de Colombia: Millonarios - Once Caldas
23:30 Serie A Apertura Ecuador: Emelec - Manta FC
00:00 Clausura de México: Chivas de Guadalajara - Atlas
00:00 Basket (D-League): Dakota - Fort Wayne
00:00 Basket (D-League): Reno - Anaheim
00:00 Patinaje de velocidad (Speed skating): IBU World Cup Biathlon Vancouver
00:30 Campeonato Gaúcho: Santa Cruz RS - Caxias
00:30 Golf (PGA Tour): Puerto Rico Open
00:30 Béisbol (Baseball) (WBC): Clásico Mundial de Béisbol (World Baseball Classic)
01:00 Hockey (NHL): San Jose - Anaheim
02:00 Basket (NBA): Phoenix - Golden State
02:00 Basket (D-League): Los Angeles - Colorado
02:30 Basket (NBA): New Jersey - LA Clippers
04:00 Béisbol (Baseball) (WBC): México - Korea

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis