Partidos del domingo 22 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 J-League: Kyoto Sanga F.C - Gamba Osaka
05:00 J-League: Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse
06:00 Volley: Korean Volleyball League
07:00 Curling: World Curling Championships
08:00 J-League: JEF United Ichihara Chiba - Kawasaki Frontale
08:00 J-League: Kashima Antlers - Hiroshima
08:00 Volley: Korean Volleyball League
08:30 CSL: Changsha Ginde - Changchun Yatai
08:30 CSL: Shaanxi Zhongxin - Chengdu Blades
08:30 CSL: Shandong Luneng - Shenzhen FC
09:00 Cricket: Sudáfrica (South Africa) - Australia (09:00-17:00)
10:00 Esquí (Ski): FIS Ski Jumping World Cup, Planica
10:00 Badminton: BanuInvest International (10:00-15:00)
10:15 Gambrinus Liga (CZE): FK Viktoria Žižkov - Jablonec
11:00 Atletismo (Athletics): Maratona de Lisboa - Lisbon Marathon
11:00 Tenis de mesa (Table Tennis): ITTF German Open (11:00-18:00)
12:00 Liga Adelante: Elche - Hercules
12:00 3a división (XIV): UD Badajoz - Moralo
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Zenit St. Petersburg - Saturn
12:00 Bulgaria A PFG: Vihren - PFC Litex Lovech
12:00 Bank Asya 1. Lig': Kasimpasa - Rizespor
12:00 Curling: World Curling Championships
12:00 Esquí (Ski): Cross Country World Cup, Falun
12:15 Basket (ACB): Ricoh Manresa - Regal FC Barcelona
12:30 Eredivisie: Roda JC - ADO Den Haag
12:30 CSL: Beijing Guoan - Chongqing Lifan
12:30 CSL: Hangzhou Lvcheng - Qingdao Jonoon
12:30 CSL: Tianjin Teda - Dalian Shide
12:30 Basket (ACB): Bruesa GBC - Kalise Gran Canaria
12:30 Basket (ACB): Cajasol - CB Murcia
12:30 Basket (ACB): Real Madrid - Pamesa Valencia
12:45 CSL: Shanghai Shenhua - Jiangsu Shuntian
13:00 Balonmano (Handball): Samsung CUP
13:00 Snowboard: Snowboard FIS World Cup
13:15 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Biathlon Trondheim
14:00 2. Bundesliga: FC St. Pauli - Augsburg
14:00 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - Alemannia Aachen
14:00 2. Bundesliga: Ingolstadt - MSV Duisburg
14:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - FC Kaiserslautern
14:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - 1860 Munich
14:00 Liga 1 Rômania: Otopeni - Poli AEK Timisoara
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Aarhus AGF
14:00 Esquí (Ski): Cross Country World Cup, Falun
14:15 Clausura de Uruguay: CA Cerro - Rampla
14:15 Serie A: La grande Giostra del Gol
14:30 Premier League: Wigan Athletic - Hull City
14:30 Eredivisie: AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam
14:30 Eredivisie: FC Twente - FC Groningen
14:30 Eredivisie: NAC Breda - Ajax Amsterdam
14:30 Eredivisie: Volendam - FC Utrecht
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - Rubin
14:45 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk - Polonia Bytom
15:00 Serie A: Bologna FC - Cagliari
15:00 Serie A: Chievo Verona - Palermo
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Serie A: Fiorentina - Siena
15:00 Serie A: Genoa - Udinese
15:00 Serie A: Inter - Reggina
15:00 Serie A: Torino - Sampdoria
15:00 Serie A: US Lecce - Atalanta
15:00 SPL: Dundee United - Celtic
15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Shakhtar Donetsk - Vorskla P.
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): Club Africain - Club Sportif Sfaxien
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): U.S.Monastir - Espéranse S de Tunis
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Budejovice - Plzen
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Kladno - Mlada Boleslav
15:00 Marfin Laiki League (CYP): AEL Limassol - APOEL Nicosia
15:00 Marfin Laiki League (CYP): Anorthosis Famagusta - Omonia Nicosia
15:00 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): Ronde van het Groene Hart
15:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (15:00-23:00)
15:00 Hockey (KHL): Dynamo M. - Ak Bars Kazan
15:15 Balonmano (Handball): Samsung CUP
15:15 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Biathlon Trondheim
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Mouloudia Club d'Oujda - Raja Club Athletic
15:30 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - Salzburg
16:00 Premier League: Manchester City - Sunderland
16:00 Liga 1 Rômania: Gloria Buzau - FC Dinamo Bucuresti
16:00 Botola GNF-1 Maroc: Ittihad Khemisset - Jeunesse El Massira
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Sonderjylland - FC Nordsjaelland
16:00 Gambrinus Liga (CZE): SK Slavia Prague - Zlin
16:00 Motor: FIA WTCC, Puebla, México
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Horsens - Vejle
16:30 Qatar Stars League: Al-Rayyan - Umm salal
16:40 Corgon Liga (SVK): Tatran Presov - MFK Kosice
16:45 Hockey (Slovnaft Extraliga): HKm Zvolen - HC Kosice
17:00 La Liga: CA Osasuna - RCD Espanyol
17:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Real Betis
17:00 La Liga: Getafe - Recreativo de Huelva
17:00 La Liga: Numancia - Sporting de Gijón
17:00 La Liga: Racing de Santander - Valencia CF
17:00 La Liga: Real Madrid - UD Almería
17:00 La Liga: Multifútbol
17:00 La Liga: Minuto y resultado
17:00 Premier League: Liverpool - Aston Villa
17:00 Bundesliga: Schalke 04 - Hamburger SV
17:00 Ligue 1: Lorient - St.Etienne
17:00 Ligue 1: Lyon - Sochaux
17:00 Ekstraklasa (POL): Wisla Kraków - Cracovia Krakow
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Rostov - Lokomotiv Moscow
17:00 2a división (II): Leganés - Alcorcón
17:00 2a división (III): Badalona - FC Barcelona B
17:00 Trampolín (Diving): FINA Diving World Series, Doha, Qatar
17:10 Basket (NCAA): Arizona State - Syracuse
17:15 Corgon Liga (SVK): MSK Zilina - Dunajska Streda
17:30 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Odense BK
17:45 Balonmano (Handball): Champions League
17:50 Descentralizado de Perú: Coronel - Sport Ancash
18:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Eskisehirspor
18:00 Serie A Apertura Ecuador: Manta - LDU de Portoviejo
18:00 Basket (NBA): Miami - Detroit
18:00 Volley: Lega Pallavolo serie A
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - St. Louis
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Detroit
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): N.Y. Yankees - Tampa Bay
18:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - N.Y. Mets
18:30 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - Lokomotiv Plovdiv
18:30 Qatar Stars League: Al-Garrafa - Al-Khor
18:30 Motor (Nascar): Food City 500
18:45 Motor: FIA WTCC, Puebla, México
19:00 La Liga: FC Barcelona - Málaga
19:00 Clausura de Argentina: Tigre - Boca Juniors
19:00 Clausura de México: Toluca - Cruz Azul
19:00 Botola GNF-1 Maroc: Maghreb de Fès - Mogreb Atlético Tetuán
19:00 Superliga Griega (Greek Superleague): AEK Athens - Levadiakos
19:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Asteras Tripolis - Panathinaikos
19:00 Superliga Griega (Greek Superleague): FC PAOK - Thrasivoulos Filis
19:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Iraklis - Larisa
19:00 Superliga Griega (Greek Superleague): OFI - Panthraikos
19:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panionios - Olympiakos
19:00 Balonmano (Handball): Serbia - Bosnia Herzegovina
19:30 Basket (NCAA): Dayton - Kansas
19:45 Liga 1 Rômania: Universitatea - Cluj
19:50 Basket (NCAA): Oklahoma State - Pittsburgh
19:50 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Cienciano
20:00 MLS: Los Angeles Galaxy - DC United
20:00 Campeonato Paulista: Corinthians - Santos
20:00 Campeonato Paulista: Paulista - São Paulo
20:00 Campeonato Carioca: Botafogo RJ - Duque de Caxias
20:00 Campeonato Gaúcho: Ulbra - Grêmio
20:00 Campeonato Mineiro
20:00 Clausura de Uruguay: Nacional - Cerro Largo
20:00 Gambrinus Liga (CZE): FC Brno - Sigma Olomouc
20:00 Golf (PGA Tour): Transitions Championship
20:00 Rugby (Super League): Celtic Crusaders - Wakefield Wildcats
20:30 Serie A: Napoli - AC Milan
20:30 Basket (NBA): Houston - San Antonio
20:30 Basket (NBA): LA Clippers - Toronto
21:00 La Liga: RCD Mallorca - Atlético de Madrid
21:00 Ligue 1: Toulouse - Paris Saint-Germain
21:00 Apertura de Chile: Universidad Católica - Everton CD
21:00 Tenis: Indian Wells (Final)
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Chicago Cubs
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - LA Dodgers
21:10 Clausura de Argentina: Huracán - Lanús
21:10 Clausura de Argentina: River Plate - San Martín
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Colorado
21:30 Copa Mustang de Colombia: Atlético Nacional - Independiente Medellin
21:30 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - Pereira
21:30 Basket (D-League): Austin - Rio Grande Valley
21:45 Taça de Portugal: FC Porto - Estrela Amadora
21:50 Basket (NCAA): Marquette - Missouri
22:00 Basket (D-League): Anaheim - Colorado
22:00 Campeonato Carioca: Vasco da Gama - Flamengo
22:00 Descentralizado de Perú: Alianza Lima - Universitario de Deportes
22:00 Serie A Apertura Ecuador: Barcelona SC - Dep. Cuenca
22:30 Motor: FIA WTCC, Puebla, México
23:00 Clausura de México: Club América - Pumas UNAM
23:00 Clausura de Honduras: CD Motagua - CDyS Vida
23:00 Basket (NBA): Cleveland - New Jersey
23:10 Campeonato Paulista: Ituano - Portuguesa
23:30 Clausura de Argentina: Colón de Santa Fe - San Lorenzo
23:30 Clausura de Argentina: Estudiantes - Racing Club
23:30 Apertura de Chile: Universidad de Chile - Ñublense
23:30 Copa Mustang de Colombia: Cartagena - Junior Barranquilla
00:00 Descentralizado de Perú: Cesar Vallejo - Total Chalaco
00:00 Basket (NBA): Golden State - New Orleans
00:00 Basket (D-League): Dakota - Tulsa
01:00 Béisbol (Baseball) (WBC): USA - Japón (Japan)
--:-- Béisbol (Baseball) (NCAA)
--:-- Basket (NCAA): ? - Louisville
--:-- Basket (NCAA): ? - Xavier
--:-- Basket (NCAA): Arizona - TBA
--:-- Basket (NCAA): USC - ?

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis