Partidos del domingo 29 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 J-League 2: Okayama - Consadole Sapporo
06:00 J-League 2: Mito Hollyhock - Kumamoto
07:00 J-League 2: Ehime - Cerezo Osaka
08:00 J-League Nabisco Cup: Yokohama F. Marinos - Urawa Red Diamonds
08:00 Motor (F1): GP Formula 1 Australia
08:30 Curling: World Curling Championships
09:00 Golf (Asian Tour): Black Mountain Masters
09:00 J-League 2: Shonan Bellmare - Vegalta Sendai
09:20 Liga China (China League): Guangdong Rizhiquan - Shenyang Dongjin
09:30 Superliga China (Chinese Superleague): Changsha Ginde - Beijing Guoan
10:00 Fútbol australiano (Australian rules football) (AFL): Adelaide Crows - Western Bulldogs
10:00 Badminton: YONEX Polish Open (10:00-18:30)
10:00 Tenis: ATP Challenger Napoli (10:00-20:30)
11:00 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Sprint Women Khanty Mansiysk
12:00 3a división (XIV): Miajadas - Valdelacalzada
12:00 Badminton: India Open Grand Prix Gold
12:00 Liga 2 Rômania: Drobeta Turnu Severin - Unirea Alba Lulia
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - TAU Cerámica
12:30 Basket (ACB): DKV Joventut - iurbentia Bilbao Basket
12:30 Basket (ACB): Kalise Gran Canaria - Real Madrid
13:00 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Sprint Women Khanty Mansiysk
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): European Table Tennis Championships (13:00-17:00)
13:00 Basket (CBA): CBA All-Star Game
13:30 Rugby (Guiness Premiership): Bristol Rugby - Worcester Warriors
13:45 Ciclismo (Cycling): UCI Track World Championships
14:00 Golf (European Tour): Open de Andalucía (4h)
14:30 Cricket (One Day Int.): Antillas - Inglaterra (West Indies - England)
14:45 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): Brabantse Pijl
15:00 Mundial 2010 (Clasif. África) (WC2010 Qualifying Africa): Mozambique - Nigeria
15:00 2a división de Uruguay: Fénix - H.Buceo
15:00 Serie B Italia
15:00 Serie B Italia: Brescia - Livorno
15:00 Tenis: Masters 1000 Miami (15:00-02:30)
15:00 Volley: Champions League (15:00-20:00)
15:30 Fútbol gaélico (Gaelic football) (GAA)
15:30 Hurling (GAA)
15:30 Rugby (Guiness Premiership): Saracens - London Wasps
16:00 Remo (Rowing): The Oxford and Cambridge Boat Race
16:30 Botola GNF-1 Maroc: AS Salé - Maghreb de Fès
17:00 2a división B (II): Atlético de Madrid B - Real Madrid Castilla
17:00 2a división B (III): Ontinyent - Villarreal B
17:00 2a división B (IV): Conquense - Écija
17:00 2a división B (IV): Guadalajara - Ceuta
17:00 Botola GNF-1 Maroc: FAR Rabat - Olympique Club Khouribga
17:00 Basket (Bundesliga): Artland Dragons - Paderborn Baskets
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Pribram - FK Teplice
17:00 Cricket (Twenty20 Int.): Sudáfrica (South Africa) - Australia
17:00 Hockey (O2 Extraliga): Lasselsberger Plzen - Slavia Praha
17:30 Balonmano (Handball): Champions League
17:30 Balonmano (Handball): Champions League
17:30 Viasat Divisionen (DNK): Herfolge - Silkeborg
18:00 WC2010 Qualifying Africa: Costa de marfil (Ivory Coast) - Malawi
18:30 Motor (Nascar): Goody's Fast Pain Relief 500
18:30 Rugby (Magners League): Leinster - Ulster Rugby
19:00 Mundial 2010 (Clasif. África) (WC2010 Qualifying Africa): Ghana - Benin
19:00 Basket (NBA): Dallas - Cleveland
19:00 Golf (Champions Tour): The Cap Cana Championship
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Red Sox - Phillies
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Minnesota
19:30 Mundial 2010 (Clasif. África) (WC2010 Qualifying Africa): Egipto (Egypt) - Zambia
19:30 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Abha - Al-Nasr
19:30 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Wehda - Al-Ettifaq
20:00 Campeonato Paranaense: Atletico/PR - J. Manucelli
20:00 Campeonato Gaúcho
20:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja Club Athletic - Difaa El Jadida
20:00 Basket (D-League): Los Angeles - Erie
20:30 Clausura de Venezuela
20:30 Liga Adelante: Alavés - Hércules
20:30 Golf (PGA Tour): Arnold Palmer Invitational (20:30-00:00)
20:45 Serie B Italia: Pisa - Bari
20:45 Rugby (Top 14): Toulouse - Stade Français
21:00 Campeonato Paulista: Ponte Preta - Guaratingueta
21:00 MLS: FC Dallas - CD Chivas
21:00 Tenis: WTA Miami
21:30 Basket (NBA): Chicago - Toronto
21:30 Basket (NBA): LA Lakers - Atlanta
21:30 Basket (NBA): New Jersey - Minnesota
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Seattle
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Dodgers
23:00 Eliminatorias Sudamericanas (WC2010 South American Qualifying): Ecuador - Brasil (Brazil)
23:00 Patinaje artístico (Figure Skating): ISU World Figure Skating C'ships (23:00-03:00)
23:00 Hockey (NHL): St. Louis - Columbus
00:00 Basket (D-League): Colorado - Fort Wayne
00:00 Hockey (NHL): Ottawa - Tampa Bay
01:00 Basket (D-League): Bakersfield - Tulsa
01:00 Hockey (NHL): Boston - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): Vancouver - Chicago
01:10 Eliminatorias Sudamericanas (WC2010 South American Qualifying): Perú - Chile
01:30 Campeonato Gaúcho: Ypiranga - Santa Cruz RS
02:00 Basket (D-League): Albuquerque - Dakota
02:00 Basket (NBA): San Antonio - New Orleans
02:00 Hockey (NHL): Colorado - Anaheim
02:00 Hockey (NHL): Minnesota - Edmonton
--:-- Béisbol (Baseball) (NCAA)
--:-- Futsal: Brasil - Iran

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis