Partidos del domingo 8 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Golf: HSBC Women's Champions (05:00-09:00)
05:00 J-League: Omiya Ardija - Shimizu S-Pulse
06:00 Golf (Asian Tour): Singha Thailand Golf Open (06:00-10:00)
08:00 MMA: Dream 7 (08:00-12:00)
09:00 Basket: Korean Basketball League
09:00 Cricket: Sudáfrica (South Africa) - Australia (09:00-17:00)
09:00 Volley: Asian Volleyball
09:15 Atletismo (Athletics): European Indoor Championships
09:40 Esquí (Ski): Cross-Country Skiing - Lahti
10:00 Tenis de mesa (Table tennis): English National Championship
10:30 Béisbol (Baseball) (WBC)
10:30 Tenis (Davis Cup): Italia - Eslovaquia (Italy - Slovakia) (10:30-14:00)
11:00 Esquí (Ski): Kvitfjell 2009 - Audi FIS Alpine Ski World Cup
11:00 Tenis (Davis Cup): España - Serbia (Spain - Serbia) (11:00-17:00)
11:00 Tenis (Davis Cup): Rumanía - Rusia (Romania - Russia) (11:00-17:00)
11:00 Waterpolo (11:00-14:30)
12:00 3a división (XIV): Don Benito - Cacereño
12:00 Badminton: All England Super Series (12:00-18:00)
12:00 Bank Asya 1. Lig': Adanaspor - Karsiyaka
12:00 Liga Adelante: Elche - Real Murcia
12:15 Esquí (Ski): Cross-Country Skiing - Lahti
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Feirense - Varzim
12:30 Basket (ACB): Bruesa GBC - CB Murcia
12:30 Basket (ACB): C.B. Granada - Pamesa Valencia
12:30 Basket (ACB): MMT Estudiantes - Regal FC Barcelona
12:30 Eredivisie: ADO Den Haag - Ajax
13:00 Tenis: ATP Bergamo (13:00-18:00)
13:00 Tenis (Davis Cup): Rep. Checa - Francia (Czech Republic - France) (13:00-19:00)
13:00 Volley: DVL Deutsche Volleyball Bundesliga
13:15 Clausura de Uruguay: CA Cerro - Juventud
13:30 SuperLiga Srbije: Vojvodina - OFK Beograd
13:45 Esquí (Ski): FIS Ski Jumping World Cup - Lahti
14:00 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - Augsburg
14:00 2. Bundesliga: Ingolstadt - 1860 Munich
14:00 2. Bundesliga: Konferenz
14:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - Wehen
14:00 2. Bundesliga: SC Freiburg - Alemannia Aachen
14:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - Rot-Wei Oberhausen
14:00 Campeonato Mineiro: Uberlandia - Rio Branco
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Horsens - Odense BK
14:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Thrasivoulos Filis - Ergotelis
14:00 Tenis (Davis Cup): Argentina-Holanda (Netherlands) (14:00-22:00)
14:00 Tenis (Davis Cup): Croacia (Croatia) - Chile (14:00-20:00)
14:00 Tenis (Davis Cup): Reino Unido - Ucrania (UK - Ukraine) (14:00-20:00)
14:00 Tenis (Davis Cup): Suecia (Sweden) - Israel (14:00-20:00)
14:15 Ciclismo (Cycling): Paris–Nice
14:15 Turkcell Süperlig: Sivasspor - Ankaraspor
14:30 Eredivisie: NAC Breda - Feyenoord Rotterdam
14:30 Eredivisie: NEC Nijmegen - AZ Alkmaar
14:30 Eredivisie: Roda JC - FC Utrecht
14:30 Eredivisie: Volendam - Vitesse Arnhem
14:30 FA Cup: Arsenal - Burnley
14:30 Liga 1 Rumanía: FC Brasov - FC Steaua Bucuresti
14:30 Rugby (Guiness Premiership): Sale Sharks - Newcastle Falcons
15:00 Campeonato Mineiro: Ituiutaba - America-MG
15:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (15:00-23:00)
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Budejovice - Zlin
15:00 Gambrinus Liga (CZE): FC Brno - Bohemians
15:00 Gambrinus Liga (CZE): FK Teplice - Plzen
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Kladno - Jablonec
15:00 Hurling (GAA): All-Ireland Senior Hurling Championship
15:00 Marfin Laiki League (CYP): Anorthosis Famagusta FC - APOEL Nicosia FC
15:00 Serie A: AC Milan - Atalanta
15:00 Serie A: Bologna FC - Sampdoria
15:00 Serie A: Catania - Siena
15:00 Serie A: Chievo Verona - Cagliari
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Serie A: Fiorentina - Palermo
15:00 Serie A: Napoli - SS Lazio
15:00 Serie A: US Lecce - Reggina
15:30 Atletismo (Athletics): European Indoor Championships (15:30-18:30)
15:30 Austria Bundesliga: Mattersburg - Rapid Wienna
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Jeunesse El Massira - KAC de Kenitra
15:30 Ciclismo (Cycling): Vuelta ciclista a Murcia
15:30 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England)
15:30 Volley: DVL Deutsche Volleyball Bundesliga
15:45 Balonmano (Handball): EHF Champions League
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): OFI - Levadiakos
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Panserraikos - AEK Athens
16:00 FA Cup (SCO): Glasgow Rangers - Hamilton
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Sonderjylland
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg - FC Nordsjælland
16:30 Eredivisie: FC Twente - PSV Eindhoven
16:30 Rugby (Guiness Premiership): London Wasps - London Irish
16:45 Motor: FIA WTCC Coritiba
17:00 2a división B (II): Atlético de Madrid B - Real Murcia B
17:00 Bundesliga: Arminia Bielefeld - Eintracht Frankfurt
17:00 Bundesliga: Bayer Leverkusen - VFL Bochum
17:00 Copa Africana de Naciones (African Nations Championship) (Final): Ghana - Congo
17:00 Ekstraklasa (POL): Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok
17:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - Odra Wodzislaw
17:00 FA Cup: Everton - Middlesbrough
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Sigma Olomouc - Mlada Boleslav
17:00 Hockey: O2 Extraliga República Checa)Czech Republic)
17:00 La Liga: CA Osasuna - Sporting de Gijón (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Numancia - Valencia CF
17:00 La Liga: Deportivo La Coruña - Racing Santander
17:00 La Liga: RCD Mallorca - Real Betis (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Recreativo de Huelva - Valladolid CF (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Minuto y resultado
17:00 La Liga: Multifútbol (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 Liga 1 Rumanía: Arges - Unirea Urz.
17:00 Ligue 1: Le Havre - Sochaux
17:00 Ligue 1: Rennes - Auxerre
17:15 Corgon Liga (SVK): Tatran Presov - Slovan
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Gyori ETO FC - Kecskemet
17:30 SAS-Ligaen (DNK): Midtjylland - Brøndby IF
18:00 Basket (NCAA): Alabama - Tennessee
18:00 Basket (NCAA): No. 20 Purdue - No. 8 Michigan State
18:00 Descentralizado de Perú: Mariano Melgar - Alianza Lima
18:00 Hockey (NHL): Boston - NY Rangers
18:00 Serie A Apertura Ecuador: Barcelona SC - LDU-Portoviejo
18:00 Serie A Apertura Ecuador: Olmedo - Emelec
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): FC PAOK - Olympiakos
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Xanthi - Panthraikos
18:00 Turkcell Süperlig: Kayserispor - Fenerbahçe
18:30 Volleyball: Lega Volley Serie A
19:00 Béisbol (Baseball) (WBC): Sudáfrica (South Africa) - Cuba
19:00 Clausura de México: Toluca - Necaxa
19:00 La Liga: Sevilla FC - UD Almería
19:00 Liga Sagres de Portugal: Estrela da Amadora - Braga SC
19:05 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Boston - Minnesota
19:10 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Houston - N.Y. Mets
19:30 Liga 1 Rumanía: Pandurii - Poli AEK Timisoara
19:30 Motor (Nascar): Kobalt Tools 500
19:45 Motor: FIA WTCC Coritiba
20:00 Campeonato Carioca: Vasco da Gama - Friburguense
20:00 Campeonato Gaúcho
20:00 Campeonato Mineiro
20:00 Campeonato Paulista: Palmeiras - Corinthians
20:00 Clausura de Uruguay: Nacional - Tacuarembó
20:00 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Alianza Atletico
20:00 Gambrinus Liga (CZE): FK Viktoria Žižkov - Sparta Praha
20:00 Golf (Champions Tour): The Toshiba Classic (20:00-23:00)
20:00 Tenis (Davis Cup): USA - Suíza (Switzerland) (20:00-00:00)
20:10 Clausura de Argentina: River Plate - Arsenal F.C.
20:30 Serie B Italia: Sassuolo - Bari
21:00 Apertura de Chile: Dep. La Serena - Ñublense
21:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Washington
21:00 La Liga: Getafe CF - Málaga CF
21:00 Ligue 1: St.Etienne - Nantes
21:00 Clausura de Honduras: Deportes Savio - Marathon
21:05 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Chicago White Sox - LA Dodgers
21:15 Liga Sagres de Portugal: Naval - Benfica
21:30 Béisbol (Baseball) (WBC)
21:30 Copa Mustang de Colombia: Real Cartagena - América de Cali
21:30 Liga Mayor de El Salvador
22:00 Basket (D-League): Iowa - Dakota
22:00 Basket (D-League): Rio Grande Valley - Tulsa
22:00 Basket (NCAA): Colgate - Holy Cross
22:00 Basket (NCAA): No. 7 Duke - No. 2 North Carolina
22:00 Campeonato Carioca: Mesquita - Fluminense
22:00 Descentralizado de Perú: Jose Gálvez - Inti Gas
22:00 Ten (n)is: WTA Monterrey (22:00-05:00)
22:00 Tenis (Davis Cup): Canadá (a) - Ecuador (22:00-03:00)
22:30 Campeonato Paulista
22:30 Clausura de Argentina: Independiente - Boca Juniors
22:30 Clausura de Argentina: Rosario Central - San Lorenzo
23:00 Apertura de Chile: U. Católica - Cobreloa
23:00 Basket (D-League): Colorado - Albuquerque
23:00 Clausura de México: Atlante - Club América
23:00 Clausura de México: Santos Laguna - Cruz Azul
23:00 Clausura de Honduras: Olimpia - Vida
23:00 Golf: HSBC Women's Champions
23:10 Campeonato Mineiro: Cruzeiro - Tupi
23:10 Campeonato Paulista: Mogi Mirim - São Paulo
23:30 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - Deportivo Pereira
00:00 Descentralizado de Perú: Cesar Vallejo - Sport Ancash
00:00 Hockey (NHL): Montreal - Dallas
00:30 Campeonato Carioca: Tigres do Brasil - Botafogo RJ
00:30 Golf (Champions Tour): The Toshiba Classic (00:30-03:30)
01:00 Basket (D-League): Fort Wayne - Bakersfield
01:00 Basket (D-League): Sioux Falls - Erie
01:00 Basket (NBA): Denver - Sacramento
01:00 Basket (NBA): Memphis - Houston
01:00 Basket (NBA): NY Knicks - New Jersey
01:00 Basket (NBA): Orlando - Boston
01:00 Basket (NBA): Philadelphia - Oklahoma City
01:00 Basket (NBA): Phoenix - San Antonio
01:00 Basket (NBA): Utah - Toronto
01:00 Béisbol (Baseball) (WBC)
02:00 Béisbol (Baseball) (WBC): Australia - México
02:00 Hockey (NHL): Minnesota - Anaheim
03:30 Basket (NCAA): IPFW - Oakland
04:00 Tenis (Davis Cup): China (Chinese) Taipei - India (04:00-10:30)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis