Partidos del sabado 14 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 J-League: Oita Trinita - Kyoto Sanga F.C
05:30 Rugby (Super 14): Crusaders - Force
06:00 J-League: Urawa Red Diamonds - FC Tokyo
07:00 Volley: Korean Volleyball League
07:35 Super 14 Rugby: Highlanders - Chiefs
08:00 J-League: Gamba Osaka - Jubilo Iwata
08:00 J-League: Montedio Yamagata - Nagoya Grampus Eight
09:00 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
09:00 Volley: Asian Volleyball
09:00 Volley: Korean Volleyball League
09:30 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs - Manly Sea Eagles
09:45 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
10:00 Hockey (NHL): Ottawa - Pittsburgh
10:00 Motor (SBK): Superbike Losail, Qatar, "Carrera 1 (Race 1)"
10:00 Rugby (Super 14): Reds - Sharks
10:40 Esquí (Ski): FIS Cross-Country World Cup, Trondheim
11:25 Motor (SBK): Supersport Losail, Qatar
11:30 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
12:00 Bank Asya 1. Lig': Karabukspor - Diyarbakirspor
12:15 Esquí (Ski): FIS Nordic Combined World Cup, Vikersund
12:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Dinamo M. - FC Moscú
12:45 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
13:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kyiv - Tavria
13:00 2a división Uruguay: Cerrito - Miramar Misiones
13:30 Motor (SBK): Superbike Losail, Qatar, "Carrera 2 (Race 2)"
13:30 SPL: Hibernian - Hearts
13:45 Premier League: Manchester United - Liverpool
14:00 Ciclismo (Cycling) (ASO): Paris - Nice
14:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Deutsche Tischtennis Liga
14:00 Beta Ethniki (GRE): Kavala - Agrotikos
14:00 Liga 1 România: Gloria Bistrita - Vaslui
14:00 Ligat ha'Al Israel: Maccabi Petach Tikva - Bnei Sachnin
14:00 Poker: EPT Dortmund (14:00-23:30)
14:00 Rugby (Top 14): Stade Francais - Castres Olympique
14:15 Turkcell Süperlig: Ankaragucu - Sivasspor
14:30 Liga de los Emiratos (UAE Football League)
14:30 Serie C1A Italia: Pro Sesto - Cesena
14:30 Atletismo (Athletics): City-Pier-City Half Marathon
14:30 Snowboard: Snowboard FIS World Cup
14:45 Ekstraklasa (POL): Odra Wodzislaw - Slask
15:00 Campeonato Gaucho: Novo Hamburgo - Juventude
15:00 Campeonato Mineiro: Ituiutaba - Social
15:00 Campeonato Mineiro: Uberaba - Democrata GV
15:00 Vyscha Liha (UKR): Karpaty - Kryvbas
15:00 Magyar Kupa (HUN): Debreceni VSC - Nyiregyhaza
15:00 Liga de Jordania (Jordan League): Al-Arabi - Al-Faisaly
15:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): Rhein-Neckar-Löwen - SG Flensburg-Handewitt
15:00 Squash: ATCO Super Series Finals (15:00-20:00)
15:00 Tenis: ATP Challenger Rabat
15:15 (UCI Europe Tour): Tirreno Adriatico
15:15 Austria Erste Liga: Wacker Tirol - Lustenau FC
15:15 Amistoso (Friendly): Irán - Kenia
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - TSG Hoffenheim
15:30 Bundesliga: FC Köln - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga: Hertha BSC Berlin - Bayer Leverkusen
15:30 Bundesliga: Karlsruher SC - Arminia Bielefeld
15:30 Bundesliga: VFL Bochum - Bayern Munich
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Larisa - FC PAOK
16:00 Premier League: Arsenal - Blackburn Rovers
16:00 Premier League: Bolton Wanderers - Fulham
16:00 Premier League: Everton - Stoke City
16:00 Premier League: Hull City - Newcastle United
16:00 Premier League: Middlesbrough - Portsmouth
16:00 Premier League: Sunderland - Wigan Athletic
16:00 Serie B Italia: Triestina - Brescia
16:00 Serie B Italia
16:00 3a división (XI): RCD Mallorca B - Sporting Mahonés
16:00 SuperLiga Srbije: FK Partizan - Cukaricki
16:00 Marfin Laiki League (CYP): APOEL Nicosia - APEP Kyperounda
16:00 Esquí (Ski): FIS Ski Jumping World Cup, Vikersund
16:00 Rugby (6 Naciones (6 Nations)): Italia - Gales (Italy - Wales)
16:00 Rugby: Super 14
16:00 Hockey: Elitserien
16:15 Ligat ha'Al Israel: Maccabi Netanya - Hakoach Ramat Gan
16:15 Qatar Stars League: Qatar - Umm salal
16:30 2a división B (IV): Granada - Real Betis B
16:30 Balonmano (Handball): Champions League
17:00 Hockey: O2 Extraliga República Checa (Czech Republic)
17:00 CAF Champions League: E.S. Sahel - ASO Chlef
17:00 Africain Confederation Cup: Sportif Sfaxien - Alahly Benghazi
17:00 Ekstraklasa (POL): Cracovia Krakow - Lechia Gdansk
17:00 Liga 1 România: Poli AEK Timisoara - Gaz Metan
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Dnipro - Illichivets
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Odense BK - Midtjylland
17:00 Gambrinus Liga (CZE): FC Banik Ostrava - FK Teplice
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Plzen - Pribram
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Zlin - Slovan Liberec
17:00 Fútbol playa (Beach Soccer) (semifinales)
17:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): MT Melsungen - VfL Gummersbach
18:00 Serie A: Cagliari - Genoa
18:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Genclerbirligi
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): AEK - OFI
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Aris Thessaloniki - Xanthi
18:00 Austria Bundesliga: LASK - Mattersburg
18:00 Austria Bundesliga: Rapid Wien - Kapfenberg
18:00 Austria Bundesliga: SK Austria Kärnten - FK Austria Wien
18:00 Basket (NBA): Utah - Miami
18:00 Hockey (NHL): NY Islanders - Boston
18:00 Hockey (NHL): NY Rangers - Philadelphia
18:00 Rugby: Escocia - Irlanda (Scotland - Ireland)
18:00 Béisbol (Baseball) (WBC): Holanda (Netherlands) - Venezuela
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - St. Louis
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Minnesota
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - N.Y. Yankees
18:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Zamalek - Tala Al-Jaish
18:15 Ekstraklasa (POL): GKS Belchatow - Wisla Krakow
18:15 Qatar Stars League: Al-Rayyan - Al-Garrafa
18:15 Basket (ACB): CAI Zaragoza - Unicaja
18:20 The Championship: Doncaster Rovers - Birmingham City
18:25 Prince Faisal bin Fahad Cup (Final): Al-Shabab - Al-Nasr
18:30 Liga Adelante: Celta de Vigo - Elche
18:30 Liga Adelante: Gimnàstic - Córdoba
18:30 Liga Adelante: Sevilla Atlético - UD Las Palmas
18:30 Liga Adelante: Xerez - Real Sociedad
18:30 Ligat ha'Al Israel: Hapoel Petah Tikva - Maccabi Tel Aviv
18:45 Eredivisie: Vitesse Arnhem - NAC Breda
19:00 Ligue 1: Nantes - Lorient
19:00 Ligue 1
19:00 Copa confederaciones africana (Africain Confederation Cup): Maghreb de Fès - EGS Gafsa
19:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): TV Grosswallstadt - Fuchse Berlin
19:00 Golf (PGA/European Tour): WGC-CA Championship (19:00-23:00)
19:00 Hockey (NHL): Detroit - St. Louis
19:00 Rugby (Super League): Castleford Tigers - Huddersfield Giants
19:00 Tenis: Indian Wells Masters 1000 (19:00-08:00)
19:15 Ekstraklasa (POL): Polonia Bytom - Ruch Chorzow
19:30 Liga 1 România: FC Steaua Bucuresti - Politehnica Iasi
19:45 Eredivisie: SC Heerenveen - Sparta Rotterdam
19:45 Eredivisie: Willem II - FC Twente
19:45 Liga Sagres de Portugal: SL Benfica - Vitória de Guimarães
20:00 La Liga: Valencia CF - Recreativo de Huelva
20:00 Campeonato Carioca: Flamengo - Tigres do Brasil
20:00 Campeonato Mineiro: Guaraní MG - Atlético MG
20:00 Campeonato Paulista: Palmeiras - Barueri
20:00 Campeonato Gaúcho
20:00 Apertura de Chile: Palestino Santiago - Universidad de Concepción
20:00 Clausura de Uruguay: Racing - Nacional
20:05 1.SNL PrvaLiga Eslovenia: NK Celje - NK Maribor
20:10 Clausura de Argentina: G. y Esgrima L.P. - Tigre
20:10 Primera B Nacional (ARG): Aldosivi - Almagro
20:30 Serie A: Juventus - Bologna FC
20:30 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Biathlon Vancouver
20:30 Boxeo (Boxing): Arthur Abraham - Lajuan Simon (20:30-01:00)
20:30 Lacrosse (NLL): San Jose Stealth - Colorado Mammoth
20:30 Patinaje de velocidad (Speed skating): IBU World Cup Biathlon Vancouver (20:30-00:00)
20:45 Eredivisie: Heracles Almelo - Volendam
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Air Force - New Mexico
21:00 Ligue 1: Girondins de Bordeaux - Nice
21:00 Botola GNF-1 Maroc: Wydad Athletic Club - Hassània_d'Agadir
21:00 Primera B Nacional (ARG): Quilmes A.C. - Tiro Federal
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - San Diego
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): L.A. Angels - Chicago Cubs
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Oakland
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Chicago White Sox
21:30 Lucha (Fighting): World Championship Kickboxing (21:30-00:00)
21:30 Copa Mustang de Colombia: La Equidad - Santa Fe
22:00 La Liga: Athletic Club Bilbao - Real Madrid
22:00 Liga Sagres de Portugal: Sporting - Rio Ave
22:00 CONCACAF sub-20 (semifinal)
22:15 Campeonato Carioca: Duque de Caxias - Friburguense
22:20 Clausura de Argentina: Lanús - Colón
22:20 Clausura de Argentina: San Martín - Estudiantes L.P.
22:30 Campeonato Paulista: Ponte Preta - Ituano
22:30 Clausura de Honduras: CD Victoria - Real Juventud
23:00 Boxeo (Boxing): Marco Barrera - Amir Khan (23:00-02:00)
23:10 Campeonato Paulista: São Caetano - Portuguesa
23:30 Golf (PGA Tour): Puerto Rico Open (23:30-01:30)
00:00 Clausura de México: Cruz Azul - Club America
00:00 Clausura de México: Monterrey - Pachuca
00:00 Descentralizado de Perú: Alianza Lima - José Gálvez
00:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Michigan - Arizona
00:00 Hockey (NHL): Calgary - Toronto
00:00 Hockey (NHL): Carolina - Washington
00:00 Hockey (NHL): New Jersey - Montreal
00:00 Hockey (NHL): Tampa Bay - Florida
00:00 Patinaje de velocidad (Speed skating): IBU World Cup Biathlon Vancouver
00:20 Copa Mustang de Colombia: Deportes Quindio - Deportivo Cali
00:30 Campeonato Carioca: Volta Redonda - Madureira
00:30 Clausura de Argentina: San Lorenzo - Banfield
00:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): Baylor - Texas A&M
00:30 Lacrosse (NLL): Boston Blazers - Toronto Rock
00:30 Lacrosse (NLL): Philadelphia Wings - Minnesota Swarm
00:30 Lacrosse (NLL): Rochester Knighthawks - Buffalo Bandits
01:00 Basket (NBA): Charlotte - Minnesota
01:00 Atletismo (Athletics): Dong-A Seoul International Marathon
01:00 Béisbol (Baseball) (WBC): USA - Puerto Rico
01:00 Hockey (NHL): Minnesota - Dallas
01:30 Basket (NBA): New Orleans - Chicago
01:30 Basket (NBA): San Antonio - Houston
02:00 Basket (NBA): LA Clippers - Denver
02:00 Basket (D-League): Colorado - Albuquerque
02:00 Basket (D-League): Rio Grande Valley - Idaho
02:00 Basket (D-League): Sioux Falls - Utah
02:15 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Boyacá Chicó
02:30 Clausura de Honduras: Real CD España - CD Marathón
03:00 Clausura de Guatemala
03:00 Basket (NBA): Oklahoma City - Phoenix
03:00 Hockey (NHL): Colorado - Edmonton
04:00 Clausura de México: Necaxa - Morelia

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS