Partidos del sabado 28 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Patinaje artístico (Figure Skating): ISU World Figure Skating C'ships
05:30 Rugby (Super 14): Highlanders - Bulls
07:30 WC2010 Qualifying Asia: Corea N. - Emiratos Árabes (North Korea - Utd Arab Emirates)
07:30 Rugby (Super 14): Crusaders - Stormers
08:00 Superliga China (Chinese Super League): Dailan Shide - Henan Jianye
08:00 Golf (Asian Tour): Black Mountain Masters
08:10 Superliga China (Chinese Super League): Shandong Luneng - Shaanxi Baorong
08:30 Superliga China (Chinese Super League): Chengdu Blades - Shanghai Shenhua
08:30 Superliga China (Chinese Super League): Chongqing Lifan - Qingdao Zhongneng
08:30 Superliga China (Chinese Super League): Jiangsu Shuntian - Changchun Yatai
08:30 Superliga China (Chinese Super League): Shenzhen Kingway - Guangzhou
08:30 MMA (K-1): K-1 World Grand Prix (08:30-13:30)
09:00 Billar (Billiard) (Euro Tour): Dynamic Italy Open (09:00-00:00)
09:15 Fútbol australiano (Australian rules football) (AFL): Brisbane Lions - Western Bulldogs
09:30 Rugby (NRL): Parramatta Eels - Raiders
10:00 Trampolín (Diving): FINA Diving Grand Prix Series, Changzhou
10:00 Badminton: YONEX Polish Open (10:00-18:30)
10:00 Rugby (Super 14): Reds - Chiefs
10:00 Tenis: ATP Challenger Napoli (10:00-20:30)
11:00 Amistoso Int. (Friendly Int.): Corea del Sur (South Korea) - Iraq
11:00 Curling: World Curling Championships
11:20 WC2010 Qualifying Asia: Japón - Bahréin (Japan - Bahrain)
12:00 Badminton: India Open Grand Prix Gold
12:00 Liga 2 Rômania: Concordia Chiajna - Ceahlaul
12:00 Turkcell Süperlig: Vestel Manisa - Erciyespor
12:15 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Sprint Women Khanty Mansiysk
12:30 Superliga China (Chinese Super League): Zhejiang - Tianjin Teda
13:00 WC2010 Qualifying Asia: Uzbekistá (a)n - Qatar
13:15 League Two: Wycombe Wanderers - Shrewsbury Town
14:00 Mundial 2010 (Clasif. África) (WC2010 Qualifying Africa): Kenia - Túnez (Kenya - Tunisia)
14:00 Trampolín (Diving): FINA Diving Grand Prix Series, Changzhou
14:00 Beta Ethniki (GRE): Etnikos AO Manis - Olympiakos Volou
14:00 Golf (European Tour): Open de Andalucía (4h)
14:00 Motor (Nascar): Kroger 250 qualifying
14:15 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Sprint Women Khanty Mansiysk
14:15 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): E3 Prijs Vlaanderen
14:30 Mundial 2010 (Clasif. África) (WC2010 Qualifying Africa): Rwanda - Argelia (Algeria)
15:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): Frisch Auf Goppingen - SC Magdeburg
15:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Rusia - Azerbaiyá(ja)n
15:00 Tenis: Masters 1000 Miami (15:00-02:30)
15:15 Austria Erste Liga: Leoben - Wacker Tirol
15:30 WC2010 Qualifying Asia: Irán - Arabia Saudí (Iran - Saudi Arabia)
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Jeunesse El Massira - Mouloudia Club d'Oujda
15:30 Motor (Nascar): Goody's Fast Relief 500 practice
15:30 Rugby (EDF Energy Cup): Gloucester Rugby - Ospreys
16:00 UEFA U-21 Qualifier: Grecia sub21 - Macedonia sub21 (Greece U-21 - Macedonia U-21)
16:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): G(W)ales - Finlandia
16:00 3a división (XI): Sporting Mahonés - Santanyí
16:00 Rugby (Super 14): Sharks - Brumbies
16:30 2a división B (III): Gavà - FC Barcelona B
16:30 2a división B (IV): Real Jaén - Lucena
16:30 Rugby (Top 14): CA Brive - Aviron Bayonnais
16:50 Motor (Nascar): Goody's Fast Relief 500 practice
17:00 Copa de la UEFA femenina (UEFA Women's Cup): Lyon - Duisburg
17:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Luxemburgo - Letonia (Luxembourg - Latvia)
17:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Armenia - Estonia
17:30 Volley: Champions League (17:30-22:30)
17:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Moldavia - Suíza (Moldova - Switzerland)
18:00 Golf (Champions Tour): The Cap Cana Championship
18:00 Hockey (NHL): NY Rangers - Pittsburgh
18:00 Volley: Lega Pallavolo serie A
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Boston
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): N.Y. Yankees - Atlanta
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Pittsburgh
18:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - N.Y. Mets
18:10 Rugby (Super 14): Lions - Hurricanes
18:15 Amistoso Int. (Friendly Int.): Inglaterra - Eslovaquia (England - Slovakia)
18:15 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Irlanda N. - Polonia (N.Ireland - Poland)
18:15 Basket (ACB): Regal FC Barcelona - Unicaja
18:15 Rugby (EDF Energy Cup): Cardiff Blues - Northampton Saints
18:30 Liga Adelante: Celta - Albacete
18:30 Liga Adelante: Girona - Las Palmas
18:30 Liga Adelante: Sevilla Atlético - Real Murcia
18:30 Liga Adelante: Xerez - Zaragoza
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): BYU - New Mexico
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Ohio State - Penn State
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): South Carolina - Kentucky
19:00 Ciclismo (Cycling): UCI Track World Championships
19:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Chipre (Cyprus) - Georgia
19:00 Motor (Nascar): Kroger 250
19:00 Rugby (Super League): Harlequins - Hull FC
19:00 Turkcell Süperlig: Altay - Diyarbakirspor
19:30 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Malta - Dinamarca (Denmark)
19:30 Golf (PGA Tour): Arnold Palmer Invitational (19:30-23:00)
19:30 Liga Adelante: Castellón - Real Sociedad
19:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Rumanía (Romania) - Serbia
20:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Kansas - Texas A&M
20:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Texas Tech - Texas
20:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Israel - Grecia (Greece)
20:00 Basket (NBA): Indiana - Chicago
20:10 Campeonato Carioca: Flamengo - Resende
20:10 Campeonato Gaúcho: Juventude - Internacional
20:10 Campeonato Mineiro
20:10 Campeonato Paulista: Barueri - Santos
20:10 Campeonato Paulista: São Paulo - Palmeiras
20:30 Boxeo (Boxing): Tony Dodson - Tony Quigley (20:30-00:00)
20:30 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA (20:30-23:00)
20:30 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Albania - Hungría (Hungary)
20:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Alemania (Germany) - Liechtenstein
20:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Bélgica (Belgium) - Bosnia Herzegovina
20:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Eslovenia - Rep. Checa (Slovenia - Czech Rep.)
20:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Holanda - Escocia (Netherlands - Scotland)
20:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Irlanda (Ireland) - Bulgaria
20:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Lit(h)uania - Franc(e)ia
20:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Montenegro - Ital(y)ia
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): So. Miss - UCF
21:00 Eliminatorias Sudamericanas (WC2010 South American Qualifying): Uruguay - Paraguay
21:00 Mundial 2010 (Clasif. África) (WC2010 Qualifying Africa): Marruecos (Morocco)- Gabón
21:00 Liga de Guatemala: Marquense - Xinabajul
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Colorado
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): L.A. Dodgers - Chicago White Sox
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - LA Angels
21:45 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): Portugal - Suecia (Sweden)
22:00 Mundial 2010 (WC2010 Qualif.UEFA): España - Turquía (Spain - Turkey)
22:15 Campeonato Carioca: Volta Redonda - Vasco
22:30 Campeonato Paulista
23:00 Eliminatorias CONCACAF (WC2010 CONCACAF Qualifying): México - Costa Rica
23:00 Eliminatorias CONCACAF (WC2010 CONCACAF Qualifying): Trinidad Tobago - Honduras
23:10 Eliminatorias Sudamericanas (WC2010 South American Qualifying): Argentina - Venezuela
23:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): Kansas St. - Baylor
23:30 Golf (LPGA Tour): J Golf LPGA Phoenix International
00:00 Hockey (NHL): Boston - Toronto
00:00 Hockey (NHL): Buffalo - Montreal
00:20 Eliminatorias Sudamericanas (WC2010 South American Qualifying): Colombia - Bolivia
00:30 Basket (NBA): Milwaukee - Miami
00:30 Campeonato Carioca: Fluminense - Botafogo
00:30 Campeonato Mineiro: Ituiutaba - Demócrata
00:30 MLS: New York Red Bulls - New England
01:00 Apertura de Chile: Ñublense - Everton CD
01:00 Basket (D-League): Austin - Sioux Falls
01:00 Basket (D-League): Bakersfield - Rio Grande Valley
01:00 Basket (D-League): Fort Wayne - Iowa
01:00 Hockey (NHL): Florida - Dallas
01:10 Campeonato Paulista: Guaraní - Corinthians
01:30 Patinaje artístico (Figure Skating): ISU World Figure Skating C'ships
01:30 Basket (NBA): LA Clippers - Houston
01:30 Hockey (NHL): Columbus - St. Louis
02:00 Eliminatorias CONCACAF (WC2010 CONCACAF Qualifying): El Salvador - USA
02:00 Basket (D-League): Anaheim - Utah
03:00 Basket (D-League): Idaho - Reno
03:00 Basket (NBA): Memphis - Portland
03:00 Hockey (NHL): Minnesota - Calgary
03:15 Rugby: IRB Sevens World Series
03:30 Rugby: IRB Sevens World Series (03:30-13:00)
04:00 Liga de Guatemala: Suchitepequez - Jalapa
04:30 Boxeo (Boxing)
04:35 Patinaje artístico (Figure Skating): ISU World Figure Skating C'ships

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis