Partidos del sábado 7 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Golf: HSBC Women''s Champions 2009 (05:00-09:00)
05:00 J-League: FC Tokyo - Niigata
05:00 J-League: Yokohama F. Marinos - Hiroshima
05:30 Rugby (Super 14): Blues - Sharks
06:00 Tenis (Davis Cup): China (Chinese) Taipei - India (06:00-11:00)
06:00 Golf (Asian Tour): Singha Thailand Golf Open (06:00-10:00)
07:00 Basket: Korean Basketball League
07:30 Rugby (Super 14): Highlanders - Crusaders
07:30 Rugby: IRB Sevens World Series (07:30-18:00)
08:00 J-League: Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
09:00 Cricket: Sudáfrica (South Africa) - Australia (09:00-17:00)
09:00 Volleyball: Asian Volleyball
09:30 Atletismo (Athletics): European Indoor Championships (09:30-13:30)
09:50 Esquí (Ski): FIS Women's Alpine Skiing World Cup Ofterschwang
10:00 Tenis de mesa (Table tennis): English National Championship
11:00 Béisbol (Baseball) (WBC): Japón - China Taipei/Corea
11:00 Tenis (Davis Cup): Rumanía - Rusia (Romania - Russia) (11:00-17:00)
11:30 Esquí (Ski): Kvitfjell 2009 - Audi FIS Alpine Ski World Cup
12:00 Supercopa de Rusia (TransTeleCom Russian Super Cup): PFC CSKA M - Rubin
12:00 Bank Asya 1. Lig': Kasimpasa - Orduspor
12:00 Esquí (Ski): Cross-Country Skiing - Lahti
12:30 2a división B (III): Alcoyano - FC Barcelona Atlètic
13:00 2a división de Uruguay
13:00 Esquí (Ski): FIS Women's Alpine Skiing World Cup Ofterschwang
13:00 Tenis (Davis Cup): España - Serbia (Spain - Serbia) (13:00-17:00)
13:00 Badminton: All England Super Series (13:00-18:00)
13:00 Hockey (KHL): Salavat Yulaev Ufa - Avangard
13:00 Tenis: ATP Bergamo (13:00-18:00)
13:00 Volleyball
13:15 FA Cup (SCO): St. Mirren - Celtic
13:30 FA Cup: Coventry City - Chelsea
13:30 Esquí (Ski): WC Lahti FIS World Cup Nordic Combined
13:30 Tenis (Davis Cup): Italia - Eslovaquia (Italy - Slovakia) (13:30-16:45)
14:00 Liga 1 Rumanía: Gaz Metan - FC Dinamo Bucuresti
14:00 Corgon Liga (SVK): Trnava - Kosice
14:00 Beta Ethniki (GRE): Diogoras Rhodos - Kalithea
14:00 Tenis (Davis Cup): Croacia (Croatia) - Chile (14:00-20:00)
14:00 Tenis (Davis Cup): Rep. Checa - Francia (Czech Republic - France) (14:00-17:00)
14:00 Tenis (Davis Cup): Suecia (Sweden) - Israel (14:00-20:00)
14:15 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Konyaspor
14:30 Liga de los Emiratos (UAE Football League): Al-Nasr - Al-Dhafra
14:30 Bulgaria A PFG: Belasitsa Petrich - CSKA Sofia
14:45 Ekstraklasa (POL): Piast Gliwice - GKS Belchatów
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Slovan Liberec - Pribram
15:00 NBI Soproni Liga (HUN): MTK Budapest - Vasas
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): ES Hamam-Sousse - A.S. Marsa
15:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): Stade tunisien - O. Béja
15:00 Atletismo (Athletics): European Indoor Championships (15:00-18:00)
15:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): TSV GWD Minden - MT Melsungen
15:00 Ciclismo (Cycling): Vuelta ciclista a Murcia
15:00 Esquí (Ski): WC Lahti FIS World Cup Nordic Combined
15:00 Tenis (Davis Cup): Argentina-Holanda (Netherlands) (15:00-18:00)
15:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (15:00-23:00)
15:15 Austria Erste Liga: FC Magna - A. Lustenau
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Hannover 96
15:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - Hamburger SV
15:30 Bundesliga: Energie Cottbus - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
15:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim - Werder Bremen
15:30 Bundesliga: VfB Stuttgart - Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga: Wolfsburg - Karlsruher SC
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Mogreb Atlético Tetuán - Difaa El Jadida
15:30 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England)
15:30 Motor (Nascar): American Commercial Lines 200 qualifying
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Asteras Tripolis - Aris Thessaloniki
15:45 Superliga Griega (Greek Superleague): Iraklis - Panionios
16:00 Serie A: AS Roma - Udinese
16:00 Serie B Italia
16:00 Premier League: Sunderland - Tottenham Hotspur
16:00 Liga 1 Rumanía: Otopeni - Otelul Galati
16:00 Marfin Laiki League (CYP)
16:00 3a división (XI): Alcudia - RCD Mallorca B
16:00 Rugby (Super 14): Bulls - Stormers
16:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Haras El Hedoud - El Zamalek
16:15 Qatar Stars League: Al-Khor - Al-Sadd
16:15 Waterpolo (16:15-20:00)
16:30 2a división B (IV): Roquetas - Racing Portuense
16:30 Rugby (Top 14): Biarritz - ASM Clermont Auvergne
17:00 Copa Africana de Naciones (African Nations Championship): Senegal - Zambia
17:00 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk - Ruch Chorzow
17:00 Liga de los Emiratos (UAE Football League): Al-Wehda - Al-Shaab
17:00 Liga 1 Rumanía: Gloria Buzau - Cluj
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Randers - FC Kobenhavn
17:00 Béisbol (Baseball) (WBC): Holanda - Rep. Dominicana (Netherlands - Dominican Rep.)
17:00 Hockey (KHL): Lokomotiv Yaroslavl - Neftekhimik Nizhnekamsk
17:00 Hockey: O2 Extraliga República Checa)Czech Republic)
17:00 Motor (Nascar): Kobalt Tools 500 practice
17:00 Snowboard: Ticket To Ride (TTR) World Snowboard Tour
18:00 Serie A: Genoa - Inter
18:00 Turkcell Süperlig: Hacettepe Spor - Besiktas
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panathinaikos - Larisa
18:00 Austria Bundesliga: Austria Vienna - LASK
18:00 Austria Bundesliga: Ried - Superfund
18:00 Austria Bundesliga: Salzburg - Sturm
18:00 Esquí (Ski): FIS Ski Jumping World Cup - Lahti
18:00 Basket (NCAA): No. 1 Connecticut - No. 4 Pittsburgh
18:15 FA Cup: Fulham - Manchester United
18:15 Ekstraklasa (POL): Wisla Kraków - Polonia Warszawa
18:15 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Enppi - Telecom Egypt
18:15 Basket (ACB): Real Madrid - DKV Joventut
18:20 Motor (Nascar): Kobalt Tools 500 practice
18:20 Rugby (Magners League): Newport Dragons - Munster
18:30 Liga Adelante: Albacete - Eibar
18:30 Liga Adelante: Alicante - Tenerife
18:30 Liga Adelante: Celta de Vigo - Huesca
18:30 Liga Adelante: Córdoba - Castellón
18:30 Liga Adelante: Rayo Vallecano - Girona
18:30 Rugby (Super League): Wigan Warriors - Bradford Bulls
18:30 Volleyball: Lega Pallavolo serie A
18:45 Eredivisie: SC Heerenveen - FC Groningen
19:00 Ligue 1: Lorient - Paris Saint-Germain
19:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Valenciennes
19:00 Ligue 1: Toulouse - Girondins de Bordeaux
19:00 Serie B Ecuador: Liga de Loja - Municipal Cañar
19:00 Hockey (NHL): Chicago - Boston
19:00 Basket (NCAA): Saint Joseph's - Fordham
19:00 Basket (NCAA): Tulane - No. 3 Memphis
19:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): HBW Balingen Weilstetten - Stralsunder HV
19:05 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Tampa Bay - Philadelphia
19:15 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): Minnesota - N.Y. Yankees
19:15 Ekstraklasa (POL): Slask - Polonia Bytom
19:30 Liga 1 Rumanía: Universitatea - Gloria Bistrita
19:30 Motor (Nascar): American Commercial Lines 200
19:45 Eredivisie: De Graafschap - Heracles Almelo
19:45 Hockey: NLA Suíza (Switzerland)
20:00 La Liga: FC Barcelona - Athletic Club de Bilbao
20:00 La Liga: Real Madrid - Atlético de Madrid
20:00 Liga Sagres de Portugal: Sporting - Paços de Ferreira
20:00 Campeonato Gaúcho: Internacional - Veranópolis
20:00 Clausura de Uruguay: Peñarol - Rampla
20:00 Béisbol (Baseball) (WBC): USA - Canadá (a)
20:00 Tenis (Davis Cup): USA - Suíza (Switzerland) (20:00-00:00)
20:00 Basket (NCAA): California - No. 21 Arizona State
20:00 Basket (NCAA): Kentucky - Florida
20:00 Basket (NCAA): Massachusetts - Rhode Island
20:00 Motor: FIA WTCC Coritiba
20:05 1.SNL PrvaLiga Eslovenia: Gorica - Domzale
20:10 Clausura de Argentina: Huracán - G. y Esgrima (Jujuy)
20:10 Nacional B Argentina: All Boys - Chacarita Jrs.
20:30 Serie A: Torino - Juventus
20:30 Apertura de Bolivia: Nacional Potosí - Bolívar
20:30 Rugby (Magners League): Ulster Rugby - Glasgow Warriors
21:00 Ligue 1: Lille - Olympique de Lyon
21:00 Golf (Champions Tour): The Toshiba Classic (21:00-00:00)
21:10 Nacional B Argentina: Almagro - Ferro Carril Oeste
21:30 Basket (NCAA): Maryland - Virginia
21:30 Basket (NCAA): Oklahoma State - No. 5 Oklahoma
21:30 Basket (NCAA): Oregon - No. 17 UCLA
22:00 La Liga: Villarreal CF - RCD Espanyol
22:00 Liga Sagres de Portugal: Leixões SC - FC Porto
22:00 Copa Mustang de Colombia: Boyacá Chicó - La Equidad
22:00 Descentralizado de Perú: Coronel - CNI
22:00 Apertura de Chile: Everton CD - Universidad de Chile
22:00 Basket (NCAA): Charlotte - St. Bonaventure
22:00 Basket (NCAA): Texas - No. 9 Kansas
22:00 Basket (NCAA): Tulsa - Rice
22:00 Hockey (NHL): Minnesota - Los Angeles
22:15 Campeonato Carioca: Flamengo - Cabofriense
22:20 Clausura de Argentina: Argentinos Jrs. - G. y Esgrima L.P.
23:00 Golf: HSBC Women's Champions
23:00 Béisbol (Baseball) (WBC): Panamá - Puerto Rico
23:00 Basket (NCAA): DePaul - Georgetown
23:10 Campeonato Paulista: Oeste - Santos
23:30 Basket (NCAA): Washington State - No. 13 Washington
00:00 Clausura de México: Jaguares - Chivas de Guadalajara
00:00 Clausura de México: San Luis - Pumas UNAM
00:20 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Junior Barranquilla
00:30 Clausura de Argentina: Colón - Banfield
00:30 Clausura de Argentina: Tigre - Racing Club
00:30 Campeonato Paulista: Paulista - Santo André
00:30 Golf (Champions Tour): The Toshiba Classic (00:30-03:30)
01:00 Basket (NBA): Charlotte - NY Knicks
01:00 Basket (NBA): Detroit - Atlanta
01:00 Basket (NBA): Golden State - Milwaukee
01:00 Basket (NBA): Miami - Cleveland
01:00 Basket (NBA): Minnesota - Portland
01:00 Basket (NBA): Oklahoma City - New Orleans
01:00 Basket (NBA): Washington - Dallas
01:00 Basket (NCAA): Harvard - Yale
01:00 Basket (NCAA): No. 18 Xavier - Richmond
01:00 Hockey (NHL): Buffalo - Ottawa
01:00 Hockey (NHL): Edmonton - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Nashville - Philadelphia
01:00 Hockey (NHL): St. Louis - Florida
01:30 Basket (NCAA): Stanford - Arizona
01:30 Basket (NCAA): Temple - George Washington
01:30 Hockey (NHL): Carolina - Tampa Bay
02:00 Clausura de México: Morelia - Monterrey
02:00 Clausura de México: Pachuca - Tecos
02:00 Clausura de México: Tigres UANL - Puebla F.C
02:00 Liga Mayor de El Salvador
02:00 Clausura de Guatemala
02:00 Béisbol (Baseball) (WBC): Itali (y) - Venezuela
02:00 Basket (D-League): Rio Grande Valley - Tulsa
02:00 Basket (NCAA): La Salle - Saint Louis
02:00 Basket (NCAA): Oregon State - USC
02:00 Basket (NCAA): Southern Methodist - Houston
02:00 Cricket: Nueva Zelanda (New Zealand) - India (02:00-10:00)
02:15 Copa Mustang de Colombia: Nacional de Medellín - Millonarios
02:30 Clausura de Honduras: Hispano - Real España
03:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Alajuelense - Saprissa
03:00 Boxeo (Boxing)
03:00 Basket (D-League): Los Angeles - Anaheim
03:00 Basket (NCAA): No. 6 Louisville - West Virginia
03:45 Clausura de México: Atlas - Indios
04:00 MMA (UFC 96): Jackson - Jardine
04:00 Hockey (NHL): San Jose - Vancouver
04:00 Basket (D-League): Austin - Reno

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis