Partidos del viernes 13 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

00:00 Cricket: ICC Women's World Cup (00:00-07:30)
07:30 Rugby (Super 14): Blues - Cheetahs
08:30 Motor (SBK): SBK Losail, Qatar
09:00 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
09:00 Cricket: Sudáfrica (South Africa) - Australia (09:00-17:00)
09:45 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
09:45 Rugby (Super 14): Brumbies - Waratahs
11:30 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
11:30 Rugby (NRL): Brisbane Broncos - North Queensland Cowboys
12:00 Snowboard: Snowboard FIS World Cup
12:00 Tenis: ATP Challenger Rabat (12:00-17:00)
12:15 Esquí (Ski): FIS Alpine World Cup, Are
13:00 Motor (SBK): SBK Losail, Qatar
14:45 Ciclismo (Cycling) (ASO): Paris - Nice
15:00 Cricket: Antillas - Inglaterra (West Indies - England) (15:00-23:00)
15:15 (UCI Europe Tour): Tirreno Adriatico
15:30 CAF Confederation Cup: Khaleej Sirte - ES Sétif
16:15 Qatar Stars League: Al-Sadd - Al-Arabi
17:00 Fútbol playa (Beach Soccer): Paraguay - Ecuador
17:00 Hockey: O2 Extraliga República Checa (Czech Republic)
17:30 Esquí (Ski): FIS World Cup Ski Jumping Lillehammer
17:45 Ekstraklasa (POL): Polonia Warszawa - LKS Lodz
18:00 Liga 1 România: Unirea Urz. - Pandurii
18:00 Vyscha Liha (UKR): Vorskla P. - Lviv FC
18:00 2. Bundesliga: Nurnberg - LR Ahlen
18:00 2. Bundesliga: 1860 Munich - FSV Frankfurt
18:00 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern - Koblenz
18:00 Austria Erste Liga: A. Lustenau - Austria W. Am.
18:00 Austria Erste Liga: Grodig - St. Polten
18:00 Austria Erste Liga: Leoben - Gratkorn
18:00 Austria Erste Liga: Salzburg Am. - FC Magna
18:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - Vocklabruck
18:00 Rugby: Vodacom Cup
18:15 Qatar Stars League: Qatar - Umm salal
18:15 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Biathlon Vancouver
18:30 Fútbol playa (Beach Soccer): Chile - Perú
19:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Kocaelispor
19:00 Serie B Italia: Ascoli - Piacenza
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): Haladas - Ujpest
19:00 Tenis: Indian Wells Masters 1000 (19:00-08:00)
19:00 Golf (PGA/European Tour): WGC-CA Championship (19:00-23:00)
19:45 Fútbol playa (Beach Soccer): Brasil - Venezuela
19:45 Liga 1 România: Cluj - AFC Rapid Bucuresti
20:00 Ekstraklasa (POL): Jagiellonia Bialystok - Legia Warsaw
20:30 Bundesliga: Wolfsburg - Schalke 04
20:30 Austria Bundesliga: SK Sturm Graz - Ried
20:30 Ligue 2: Lens - Ajaccio
20:30 Ligue 2: Sedan - Metz (Por confirmar/To be confirmed)
20:30 Ligue 2: Troyes - Angers (Por confirmar/To be confirmed)
20:30 Rugby (Super League): Leeds Rhinos - Wigan Warriors
20:30 Rugby (Top 14): Montauban - Stade Francais
20:30 Balonmano (Handball) (D1M): Paris - St Raphael
20:45 Eredivisie: FC Groningen - Roda JC
21:00 Serie B Italia: Empoli - Parma
21:00 Fútbol playa (Beach Soccer): Uruguay - Argentina
21:05 Irish Premier League: Shamrock Rovers Dublin - Sligo Rovers
21:30 Liga Sagres de Portugal: Paços de Ferreira - Leixões SC
22:00 Clausura de Argentina: Gimnasia Jujuy - Independiente
22:00 Biatlón (Biathlon): IBU World Cup Biathlon Vancouver
23:00 Boxeo (Boxing): Sky Sports "Friday Fight Night"
23:30 Golf (Champions Tour): AT&T Champions Classic
00:00 Apertura de Chile: Huachipato - O Higgins
00:00 Basket (D-League): Dakota - Erie
00:00 Basket (NBA): Houston - Charlotte
00:00 Cricket: ICC Women's World Cup (00:00-07:30)
00:05 Béisbol (Baseball) (WBC): NY Yankees - Boston
00:15 Clausura de Argentina: Arsenal Sarandi - Rosario Central
00:30 Basket (NBA): Indiana - Atlanta
00:30 Basket (NBA): Memphis - Boston
01:00 Basket (NBA): NY Knicks - Minnesota
01:00 Basket (D-League): Austin - Tulsa
01:00 Wrestling (WWE): SmackDown
01:30 Basket (NBA): New Orleans - Milwaukee
01:30 Hockey (NHL): Columbus - Chicago
02:00 Cricket: Nueva Zelanda (New Zealand) - India (02:00-10:00)
02:00 Basket (D-League): Bakersfield - Utah
03:00 Clausura de México: Tecos - Jaguares
03:00 Basket (NBA): New Jersey - Portland
03:00 Basket (D-League): Los Angeles - Idaho
03:00 Basket (D-League): Sioux Falls - Reno
03:00 Hockey (NHL): Los Angeles - Vancouver
03:30 Basket (NBA): Dallas - Golden State
04:00 Boxeo (Boxing): ESPN 2 "Friday Night Fights"
04:30 Golf (PGA Tour): Puerto Rico Open (04:30-06:30)
05:00 J-League 2: Mito Hollyhock - Tokushima Voltis
05:00 J-League: Oita Trinita - Kyoto Sanga FC

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis

PARTIDOS DESTACADOS