Partidos del 29 de abril de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Volei playa (Beach Volley): Swatch Fivb'09 Shanghai (05:00-12:30)
06:00 J-League: Kawasaki Frontale - Kyoto Sanga F.C
06:00 J-League: Niigata - JEF United Ichihara Chiba
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima - Yomiuri Mazda
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Lotte - Orix Chiba Marine
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten - Nippon-Ham Kleenex Miyagi
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu - Softbank Seibu Dome
09:00 J-League: Kashiwa Reysol - Oita Trinita
09:00 J-League: Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds
10:00 J-League: Yokohama F. Marinos - Jubilo Iwata
10:00 Squash: European Team Championships (10:00-22:00)
11:00 Snooker: World Championship (11:00-14:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi - Yakult Nagoya Dome
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin - Yokohama Koshien
12:00 J-League: Gamba Osaka - FC Tokyo
12:00 J-League: Kashima Antlers - Vissel Kobe
12:00 Tenis de mesa (Table Tennis): World Championships, Yokohama, JPN (12:00-15:00)
12:30 Cricket (IPL): Bangalore - Kolkata
13:00 Kubok Ukrainy: FC Dinamo Kiev - FC Shakhtar Donetsk
13:00 Copa Búlgara (Bulgarian Cup): Minyor Pernik - PFC Litex Lovech
13:00 Tenis: ATP Masters 1000 Roma (13:00-22:30)
14:00 Tenis: WTA Stuttgart
15:30 Copa Búlgara (Bulgarian Cup): Pirin Blagoevgrad - PFC Levski Sofia
15:45 Snooker: World Championship (15:45-18:15)
16:00 Tenis: WTA Fes (16:00-20:00)
16:15 Hockey (IIHF): Dinamarca - Noruega (Denmark - Norway)
16:15 Hockey (IIHF): Austria - Letonia (Latvia)
16:30 Cricket (IPL): Punjab - Mumbai
17:30 Puchar Ekstraklasy (POL): Arka Gdynia - WKS Slask Wroclaw
17:45 Poland Cup: Legia Warsaw - Ruch Chorzow
18:00 DBU Pokal (DNK): Aalborg BK - Brøndby IF
18:00 NBI Soproni Liga (HUN): MTK Budapest - Ujpest
18:30 Tenis: WTA Stuttgart
18:35 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Baltimore
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Milwaukee
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - NY Mets
19:45 Cupa României: Cluj - Vaslui
20:00 Ligue 1: Rennes - Girondins de Bordeaux
20:00 Premier Reserves League: Arsenal R - West Bromwich R
20:00 Premier Reserves League: Liverpool R - Newcastle Utd R
20:00 Premier Reserves League: Manchester Utd R - Sunderland R
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Chicago Sox
20:15 Hockey (IIHF): Finlandia - República Checa (Finland - Czech Republic)
20:15 Hockey (IIHF): Suecia - USA (Sweden - USA)
20:45 UEFA Champions League: Manchester United - Arsenal
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Arizona
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Colorado
00:30 Copa Libertadores: Everton CD - Chivas de Guadalajara
00:30 Copa Libertadores: Lanús - Caracas FC
00:30 Copa do Brasil: Americano FC - Ponte Preta
01:00 Sudamericano sub17 (Sudamericano U17): Brasil (Brazil) - Bolivia
01:00 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Atlanta
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Philadelphia
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Cincinnati
01:30 Basket (NBA): Miami - Atlanta
01:30 Copa do Brasil: CSA - Coritiba
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Minnesota
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Kansas City
02:50 Copa Libertadores: Colo Colo - Palmeiras
02:50 Copa Libertadores: LDU de Quito - Sport Recife
02:50 Copa do Brasil: Atlético Paranaense - Corinthians
02:50 Copa do Brasil: Flamengo - Fortaleza
02:50 Copa do Brasil: Náutico - Internacional
02:50 Copa do Brasil: Vitoria - Atlético Mineiro
03:30 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - Cartagena
04:00 CONCACAF Champions League: Atlante - Cruz Azul (Aplazado/Postponed)
04:00 Sudamericano sub17 (Sudamericano U17): Colombia - Perú
04:15 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - San Francisco
04:30 Basket (NBA): New Orleans - Denver
--:-- Hockey (NHL): Anaheim - San Jose
--:-- Hockey (NHL): Calgary - Chicago

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis