Partidos del domingo 4 de abril de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 J-League 2: Yokohama FC - Ehime
06:00 J-League: Montedio Yamagata - JEF United Ichihara Chiba
08:30 Atletismo (Athletics): Marathon de Paris 2009
08:30 Fútbol australiano (Australian rules football) (AFL): Adelaide Crows-West Coast Eagles
08:30 Snooker: China Open (08:30-17:00)
08:35 China League One: Anhui Jiufang - Shanghai East Asia
09:00 Badminton: European Junior C'ship (09:00-21:00)
09:00 Cricket (One Day Int.): Sudáfrica (South Africa)-Australia (09:00-17:00)
09:00 J-League 2: Cerezo Osaka - Kofu
09:00 J-League: Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse
09:30 Bolos (Bowls): Bowls Super Series (09:00-20:00)
09:30 Superliga China (Chinese Super League): Changchun Yatai - Chengdu Blades
09:30 Superliga China (Chinese Super League): Henan Jianye - Zhejiang
09:30 Superliga China (Chinese Super League): Shaanxi Baorong - Shenzhen Kingway
09:30 Superliga China (Chinese Super League): Shenyang Ginde - Qingdao Zhongneng
09:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Tomsk - Zenit St. Petersburg
10:40 Motor (SBK): Superstock 1000, Race
10:45 Atletismo (Athletics): runningworld Fortis Marathon Rotterdam
11:00 Motor (F1): GP Malasia Formula 1
11:15 Motor (Le Mans): 1.000km de Catalunya
12:00 Liga Adelante: Real Murcia - Xerez
12:00 3a división (XIV): Don Benito - Villanovense
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Lokomotiv Moscow - Krylya Sovetov
12:00 Bulgaria A PFG: Belasitsa Petrich - Pirin Blagoevgrad
12:00 Motor (SBK): WSBK, Race 1
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Beira Mar - Boavista
12:30 Eredivisie: Roda JC - Ajax Amsterdam
12:30 Basket (ACB): Real Madrid - CAI Zaragoza
12:30 Basket (ACB): Bruesa GBC - Alta Gestión Fuenlabrada
12:30 Basket (ACB): Ricoh Manresa - ViveMenorca
13:00 Serie A: Atalanta - Fiorentina
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Deutschen Tischtennis Liga
13:00 Volley: CEV Youth European Championships (13:00-21:30)
13:25 Motor (SBK): WSS, Race
13:45 Serie A: "La grande Giostra del Gol"
14:15 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Istanbul Büyüksehir
14:00 Corgon Liga (SVK): Trnava - ZTS Dubnica
14:00 2. Bundesliga: 1860 Munich - VfL Osnabrück
14:00 2. Bundesliga: Alemannia Aachen - SpVgg Gr. Fürth
14:00 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern - Rot-Wei Oberhausen
14:00 2. Bundesliga: Hansa Rostock - FSV Frankfurt
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
14:00 2. Bundesliga: Wehen - FC St. Pauli
14:00 Copa de la UEFA femenina (UEFA Women's Cup): Duisburg - Lyon
14:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - De Graafschap
14:30 Eredivisie: Volendam - Feyenoord Rotterdam
14:30 Eredivisie: Willem II - NAC Breda
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Amkar - PFC CSKA Moskva
14:30 Allsvenskan
14:30 Hockey (DEL): Eisbaeren Berlin - Adler Mannheim
14:30 Motor (IndyCar): GP St. Petersburg
14:30 Motor (SBK): Superstock 600, Race
14:30 Volley: Champions League (14:30-19:00)
14:45 Ekstraklasa (POL): Jagiellonia Bialystok - LKS Lodz
14:55 Hockey (KHL): Lokomotiv Yaroslavl - Ak Bars Kazan
15:00 Serie A: AS Roma - Bologna FC
15:00 Serie A: Cagliari - Catania
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Serie A: Juventus - Chievo Verona
15:00 Serie A: Palermo - Torino
15:00 Serie A: Reggina - Genoa
15:00 Serie A: Sampdoria - Napoli
15:00 Serie A: Siena - SS Lazio
15:00 Vyscha Liha (UKR): FC Metalurg Donetsk - Dinamo Kiev
15:00 Vyscha Liha (UKR): Metalurh Z. - FC Shakhtar Donetsk
15:00 Gambrinus Liga (CZE): Jablonec - Budejovice
15:00 Golf (European Tour): Estoril Open (15:00-19:00)
15:15 Clausura de Uruguay: Wanderers - Central Español
15:30 Austria Bundesliga: Rapid Wienna - SK Austria Kärnten
15:30 Hurling: Allianz GAA Hurling National League
15:30 Motor (IndyCar): GP St. Petersburg
15:30 Motor (SBK): WSBK, Race 2
15:30 Rugby: Carnegie Challenge Cup
16:00 Liga 1 Rômania: Otelul Galati - Universitatea
16:45 Hockey (Slovnaft Extraliga): HK 36 Skalica - HC Kosice
17:00 La Liga: Atlético de Madrid - CA Osasuna
17:00 La Liga: RCD Espanyol - Deportivo de La Coruña
17:00 2a división B (III): FC Barcelona Atlètic - Valencia Mestalla
17:00 2a división B (II): Alcorcón - Ciudad Lorquí
17:30 2a división B (II): Águilas - Cartagena
17:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Nice
17:00 Ligue 1: Sochaux - Rennes
17:00 Bundesliga: FC Köln - Bayer Leverkusen
17:00 Bundesliga: Karlsruher SC - Borussia Mönchengladbach
17:00 Bundesliga: Werder Bremen - Hannover 96
17:00 Bundesliga: Konferenz
17:00 Coupe du Trône: FUS - AS Sale
17:00 Coupe du Trône: Moghreb Tetouan - Kenitra AC
17:00 Coupe du Trône: Raja Casablanca - Union Aït Melloul
17:00 Ekstraklasa (POL): Lech Poznan - Wisla Krakow
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Bohemians - Pribram
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Kladno - FC Brno
17:00 Gambrinus Liga (CZE): Mlada Boleslav - FK Viktoria Žižkov
17:00 Copa Confederación Africana (African Confederation Cup): E.Gawafel.S.Gafsa - Maghreb Fez
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Spartak Moskva - Spartak Nalchik
17:00 Motor (Le Mans): 1.000km de Catalunya
17:00 Vyscha Liha (UKR): Metalist - FC Dnipro Dnipropetrovsk
17:30 Ciclismo: Vuelta Ciclista del Uruguay
17:30 Rugby: Carnegie Challenge Cup
17:30 SAS-Ligaen (DNK): Brondby IF - Esbjerg fB
17:45 2a división B (I): S.D. Ponferradina - Ciudad de Santiago
18:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Eskisehirspor
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Ergotelis - Panserraikos
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panathinaikos - Xanthi
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Thrasivoulos Filis - Iraklis
18:30 Serie A Apertura Ecuador: LDU de Quito - Macará
18:30 Bulgaria A PFG: CSKA Sofia - PFC Slavia Sofia
18:30 CAF Champions League: Djoliba - Club Africain
18:30 Hockey (NHL): Minnesota - Detroit
18:30 Hockey (DEL): Metro Stars - Hannover Scorpions
18:30 Tenis (Masters 1000 Miami): Novak Djokovic - Andy Murray
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Appalachian St.-Furman
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Miami Hurricanes-Florida State
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): St. Joseph's-Fordham
19:00 La Liga: Valencia CF - Getafe
19:00 Serie A:
19:00 Clausura de México: Indios - Atlante
19:00 Clausura de México: Puebla FC - Club América
19:00 Clausura de México: Toluca - Morelia
19:00 Descentralizado de Perú: Alianza Atletico - CNI
19:00 Serie A Apertura Ecuador: Técnico Universitario - Barcelona SC
19:00 Clausura de Guatemala: Zacapa - Xelaju
19:00 Liga Sagres de Portugal: Leixões - Sporting Lisboa
19:00 Basket (NBA): San Antonio - Cleveland
19:30 Liga 1 Rômania: Fc Brasov - Gaz Metan
19:30 Motor (Nascar): Samsung 500
19:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): ?-South Carolina
20:00 Clausura de Argentina: Gimnasia La Plata - Estudiantes
20:00 Gambrinus Liga (CZE): Sigma Olomouc - SK Slavia Prague
20:00 Motor (IndyCar): GP St. Petersburg (Carrera (Race))
21:00 La Liga: Sporting de Gijón - Racing Club de Santander
21:00 Serie A: AC Milan - US Lecce
21:00 Ligue 1: St.Etienne - Marseille
21:00 Campeonato Carioca: Flamengo - Fluminense
21:00 Campeonato Carioca: Resende - Botafogo
21:00 Campeonato Carioca: Vasco da Gama - Bangu
21:00 Campeonato Mineiro: Tupi - Cruzeiro
21:00 Campeonato Paulista: Mirassol - Corinthians
21:00 Campeonato Paulista: Palmeiras - Botafogo SP
21:00 Campeonato Paulista: Ponte Preta - Santos
21:00 Campeonato Paulista: São Paulo - São Caetano
21:00 Clausura de Uruguay: Tacuarembó FC - Peñarol
21:00 Descentralizado de Perú: Cienciano - Sport Ancash
21:00 MLS: Chicago Fire - New York Red Bulls
21:00 Golf (PGA Tour): Shell Houston Open (21:00-00:00)
21:00 Golf (LPGA Tour): LPGA Kraft Nabisco C'ship (21:00-00:00)
21:00 Hockey (NHL): Atlanta - Washington
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): USC-Arizona
21:00 Basket (D-League): Utah-Los Angeles
21:15 Liga Sagres de Portugal: Amadora - Benfica
21:30 Apertura de Chile: Curico Unido - Universidad Católica
21:30 Basket (NBA): Phoenix - Dallas
22:00 Campeonato Gaúcho: Inter RS - Grêmio
22:00 Apertura de Bolivia
22:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): California-Oregon State
22:10 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Godoy Cruz
22:30 Copa Mustang de Colombia: Tolima - Cartagena
23:00 Clausura de México: Santos Laguna - Pachuca
23:00 Descentralizado de Perú: Univ. Cesar Vallejo - Sport Huancayo
23:00 Clausura de Honduras
23:00 Hockey (NHL): Chicago - Columbus
23:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Florida
23:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Táchira - Caracas FC
23:00 Liga Mayor de El Salvador
23:30 Cricket: Nueva Zelanda (New Zealand)-India (23:30-07:30)
00:00 Apertura de Chile: Universidad de Chile - O'Higgins
00:00 Campeonato Gaúcho: Ulbra - Internacional de Santa Maria RS
00:00 Basket (NBA): NY Knicks - Toronto
00:00 Basket (D-League): Albuquerque-Reno
00:00 Basket (D-League): Iowa-Rio Grande Valley
00:00 Basket (D-League): Tulsa-Fort Wayne
00:30 Clausura de Argentina: Lanús - Independiente
00:30 Clausura de Argentina: San Martin Tucuman - Rosario Central
00:30 Copa Mustang de Colombia: Millonarios - Deportivo Cali
00:30 Serie A Apertura Ecuador: Dep. Cuenca - CD Olmedo
00:30 Serie A Apertura Ecuador: Emelec - Espoli
01:00 Basket (NBA): Portland - Houston
01:00 Basket (D-League): Sioux Falls-Dakota
01:30 Basket (NBA): Philadelphia - New Jersey
02:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta Braves-Philadelphia Phillies
02:00 Hockey (NHL): San Jose - Anaheim
02:10 Campeonato Gaúcho: Veranópolis - Caxias
03:30 Basket (NBA): LA Clippers - LA Lakers
04:00 Hockey (NHL): Colorado - Vancouver
04:05 Béisbol (Baseball) (Pre-MLB): (spring training) LA Dodgers-San Francisco

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis