Partidos del jueves 30 de abril de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Tenis de mesa (Table Tennis): World Championships, Yokohama, JPN (03:00-15:00)
05:00 Volei playa (Beach Volley): Swatch Fivb'09 Shanghai (03:00-12:30)
10:00 Squash: European Team Championships (10:00-22:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi - Yakult Nagoya Dome
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin - Yokohama Koshien
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima - Yomiuri Mazda
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten - Nippon-Ham Kleenex Miyagi
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu - Softbank Seibu Dome
11:15 Béisbol (Baseball) (NPB): Lotte - Orix Chiba Marine
12:30 Cricket (IPL): Delhi - Hyderabad
13:00 Tenis: ATP Masters 1000 Roma (13:00-22:30)
14:00 Tenis: WTA Stuttgart
15:15 1a división Saudí (Saudi First Division): Uhud - Al-Faysaly
15:15 Liga saudí juvenil sub17 (Saudi Youngster League U17)
16:00 Liga de los Emiratos (UAE League)
16:00 Tenis: WTA Fes (16:00-20:00)
16:30 Cricket (IPL): Rajasthan - Chennai
17:45 Poland Cup: Lech Poznan - Polonia Warszawa
18:30 Tenis: WTA Stuttgart
18:30 UEFA Cup: FC Dinamo Kiev - FC Shakhtar Donetsk
19:00 Volei playa (Beach Volley): Coop Beachtour (19:00-22:15)
19:40 Liga Profesional Saudí (Saudi Professional League): Al-Raed - Abha
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Texas
20:05 Basket (Bundesliga): Paderborn Baskets - Koln 99ers
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Kansas City
20:45 Blue Square Premier: Stevenage Borough - Cambridge United
20:45 UEFA Cup: SV Werder Bremen - Hamburger SV
00:00 CONCACAF Beach Soccer Championship: El Salvador - Canada
00:15 Copa Libertadores: Boca Juniors - Deportivo Táchira
00:15 Copa Libertadores: Club Guaraní - Dep. Cuenca
00:30 Copa do Brasil: Vasco da Gama - Icasa
01:00 Sudamericano sub17 (Sudamericano U17): Uruguay - Ecuador
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - NY Yankees
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Washington
01:08 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Tampa Bay
01:15 CONCACAF Beach Soccer Championship: Costa Rica - Bahamas
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Milwaukee
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Chicago Cubs
02:30 Copa do Brasil: Goias - Fluminense
02:30 Copa Libertadores: Nacional - Nacional FC
02:30 Copa Libertadores: River Plate - Dep. San Martín
03:00 Wrestling (TNA): TNA iMPACT!
04:00 Sudamericano sub17 (Sudamericano U17): Venezuela - Chile
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Dodgers
04:30 US Open Cup: San Jose EQ - New York Red Bulls
--:-- Basket (NBA): Boston - Chicago
--:-- Basket (NBA): LA Lakers - Utah
--:-- Basket (NBA): Orlando - Philadelphia
--:-- Basket (NBA): Portland - Houston
--:-- Golf (Por añadir/To be added)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis
El sábado, el Real Madrid Barcelona en directo