Partidos del jueves 9 de abril de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

10:00 Badminton: European Junior C'ships (10:00-20:00)
10:00 Tenis: ATP Challenger Atenas (Athens) (10:00-19:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Saitama Seibu Lions - Orix Buffaloes
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Tohoku Rakuten Golden Eagles - Fukuoka SoftBank Hawks
11:00 Tenis: WTA Marbella (11:00-19:00)
11:30 Béisbol (Baseball) (KBO): Woori Heroes - Samsung Lions
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President 7-Eleven Lions - La New Bears
13:00 Tenis: ATP Casablanca (13:00-20:00)
13:00 Volley: CEV Youth European C'ships (13:00-21:30)
13:30 Hockey: IIHF World Women Championship) Division I
14:00 Hockey (EHL): EuroHockey Cup Winners Cup
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Odense BK - Esbjerg fB
14:30 Cricket (One Day Int) Australia (South Africa) - Australia (14:30-22:30) [/b]
15:00 1a división Saudí (Saudi First Division) [/b]
15:10 Liga Saudí sub20 (Saudi Youth League U20): Al-Hilal - Al-Nasr
15:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Asyut Petroleum - Ithad Al Shortah
15:45 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Vuelta al País Vasco
16:00 Halterofilia (Weightlifting): European Weightlifting Championships
16:00 Hockey (EHL): EuroHockey Cup Winners Cup
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Aarhus AGF - Horsens
16:30 Curling: Ford World Men's Curling Championship
17:00 Copa de Grecia (Greek Cup): Olympiakos - Asteras Tripolis
17:00 Hockey: IIHF World Women Championship) Division I
17:00 Vyscha Liha (UKR): Illichivets - Metalist
17:30 Ciclismo: Vuelta Ciclista del Uruguay
17:45 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Masry - Haras El Hedoud
17:45 Ekstraklasa (POL): Polonia Bytom - Odra Wodzislaw
18:00 2. Bundesliga: Ingolstadt - Wehen
18:00 2. Bundesliga: Rot-Wei Oberhausen - Nurnberg
18:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - Hansa Rostock
18:00 Ligakupa (HUN): Pecs - K. Budapest Honved
18:30 Copa de la UEFA (UEFA Cup): Shakhtar Donetsk - Olympique de Marseille
18:30 SAS-Ligaen (DNK): Brondby IF - Aalborg BK
19:00 Halterofilia (Weightlifting): European Weightlifting Championships
19:00 Hockey (NRL): Sheffield Eagles - Doncaster
20:00 Premier Reserves League: Arsenal - Tottenham
20:00 Ekstraklasa (POL): LKS Lodz - Arka Gdynia
20:00 Ekstraklasa (POL): Slask - Gornik Zabrze
20:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Ahly - Telecom Egypt
20:00 Curling: Ford World Men's Curling Championship
20:00 Rugby (European Challenge Cup): London Irish - Auch
20:15 Hockey (NLA): HC Davos - EHC Kloten Flyers
20:30 Hockey: Mundial de hockey hielo femenino (IIHF World Women Championship) Division I
20:45 Copa de la UEFA (UEFA Cup): Hamburger SV - Manchester City
20:45 Copa de la UEFA (UEFA Cup): Paris Saint-Germain - Dinamo Kiev
20:45 Copa de la UEFA (UEFA Cup): Werder Bremen - Udinese
20:45 Basket (Euroliga (Euroleague)): Regal FC Barcelona - Tau Cerámica
21:00 Setanta Shield: Forest Green - Telford United
21:00 Rugby (Super League): Wigan Warriors - Saints
22:00 (PGA Tour): Masters Tournament (22:00-01:30)
22:00 Copa Libertadores: LDU de Quito - Colo Colo
22:30 Campeonato Mineiro: Demócrata - Ituiutaba
00:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Pittsburgh - Louisville
00:00 Apertura de Chile: Everton CD - Huachipato
00:15 Copa Libertadores: São Paulo - Defensor Sporting
00:30 Basket (D-League): Reno - Los Angeles
01:00 Campeonato Catarinense: Joinville - Chapecoense
01:00 Hockey (NHL): Buffalo - Carolina
01:00 Hockey (NHL): Montreal - Boston
01:00 Hockey (NHL): Philadelphia - NY Rangers
01:30 Hockey (NHL): Nashville - Detroit
01:30 Hockey (NHL): NY Islanders - Pittsburgh
01:30 Hockey (NHL): Washington - Tampa Bay
02:00 Basket (NBA): Philadelphia - Chicago
02:00 Basket (D-League): Dakota - Iowa
02:30 Copa do Brasil: Figueirense - Ponte Preta
02:30 Copa Libertadores: Boca Juniors - Guaraní
03:00 Wrestling (TNA): TNA iMPACT!
03:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Long Beach State - UC Irvine
03:00 Hockey (NHL): Dallas - Colorado
04:00 Basket (NBA): Houston - Sacramento
04:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Oregon State - Arizona
04:30 Basket (NBA): Denver - LA Lakers
--:-- Béisbol (Baseball) (MLB)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis