Partidos del martes 28 de abril de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

07:00 Volei playa (Beach Volley): Swatch Fivb'09 Shanghai (07:00-12:00)
09:00 Bolos (Bowls): Bowls Super Series (09:00-18:00)
10:00 Squash: European Team Championships (10:00-22:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi - Yakult Toyohashi
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin - Yokohama Kurashiki
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima - Yomiuri Mazda
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten - Nippon-Ham Kleenex Miyagi
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu - Softbank Seibu Dome
11:00 Tenis de mesa (Table Tennis): World Championships, Yokohama, JPN (11:00-16:00)
11:00 Snooker: World Championship (11:00-14:00)
11:15 Béisbol (Baseball) (NPB): Lotte - Orix Chiba Marine
13:00 Tenis: ATP Masters 1000 Roma (13:00-22:30)
14:00 Snooker: World Championship (14:00-19:00)
14:00 Copa de Siria (Syrian Cup): Al-Ittihad - Tishreen
14:00 Copa de Siria (Syrian Cup): Al-Jaish - Al-Nawaeir
14:00 Tenis: WTA Stuttgart
15:30 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Masry - Tala Al-Jaish
16:00 Tenis: WTA Fes (16:00-20:00)
16:15 Hockey (IIHF): Hungría - Belarús (Hungary - Belarus)
16:15 Hockey (IIHF): Rusia - Suíza (Russia - Switzerland)
16:15 Qatar Crown Prince Cup: Al-Garrafa - Qatar
16:30 Cricket (IPL): Delhi - Rajasthan
17:30 Puchar Ekstraklasy (POL): GKS Belchatów - Odra Wodzislaw
18:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Ismaily - El Zamalek
18:00 DBU Pokal (DNK): FC Kobenhavn - Nordvest
18:30 Tenis: WTA Stuttgart
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): Zalaegerzseg - Gyori ETO FC
19:15 Qatar Crown Prince Cup: Al-Sadd - Al-Rayyan
19:45 Cupa României: FC Dinamo Bucuresti - Poli AEK Timisoara
20:00 B Metropolitana Argentina: Talleres - Belgrano
20:15 Hockey (IIHF): Canadá - Eslovaquia (Canada - Slovakia)
20:15 Hockey (IIHF): Francia - Alemania (France - Germany)
20:30 Motor (Speedway): Elite League Speedway
20:45 UEFA Champions League: FC Barcelona - Chelsea
00:30 Copa Libertadores: Aurora - Universidad de Chile
00:30 Copa Libertadores: Gremio - Boyacá Chicó F.C.
01:00 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Atlanta
01:00 Sudamericano sub17 (Sudamericano U17): Argentina - Uruguay
01:00 Basket (NBA): Chicago - Boston
01:00 Hockey (NHL): NY Rangers - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Philadelphia
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - NY Mets
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Cincinnati
01:30 Basket (NBA): Philadelphia - Orlando
01:30 Hockey (NHL): Carolina - New Jersey
02:00 B Metropolitana Argentina: Dep. Morón - Sp. Italiano
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Texas
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Milwaukee
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Minnesota
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Kansas City
02:11 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Chicago Sox
02:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Arizona
02:40 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Colorado
02:50 Copa Libertadores: Libertad - San Luís
02:50 Copa Libertadores: San Lorenzo - Universitario de Deportes
03:00 Wrestling (WWE): ECW
03:30 Basket (NBA): Dallas - San Antonio
04:00 Sudamericano sub17 (Sudamericano U17): Chile - Ecuador
04:00 Basket (NBA): Houston - Portland
04:15 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - San Francisco

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis