Partidos del miercoles 22 de abril de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 Pool: European Pool Championships (09:00-23:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Hanshin Tigers
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Fighters - Fukuoka Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Saitama Seibu Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Chiba Lotte Marines
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Hiroshima Toyo Carp
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Tokyo Yakult Swallows
12:00 AFC Champions League: Kashima Antlers - Singapore Armed Forces
12:00 AFC Champions League: Newcastle Jets FC - Nagoya Grampus Eight
12:00 AFC Champions League: Suwon Samsung Bluewings - Shanghai Shenhua
12:00 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Sofia - Lokomotiv Plovdiv
12:00 Basket (KBL): Samsung Thunders - KCC Egis
12:30 Cricket: Pakistan - Australia
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): La New Bears - Sinon Bulls
13:35 Basket (CBA): Dongguan Leopards - Guangdong Southern Tigers
13:35 Basket (CBA): Jiangsu Dragons - Xinjiang Flying Tigers
14:00 AFC Champions League: Beijing Guoan FC - Ulsan Hyundai
14:00 Bulgaria A PFG: Vihren - CSKA Sofia
14:00 Liga I România: CS Gaz Metan Medias - Otopeni
14:00 Volei playa (Beach Volley): Swatch Fivb'09 Brasilia (14:00-23:00)
14:30 AFC Champions League: Pakhtakor Tashkent - Saba Batry
14:30 Ciclismo (Cycling) (ASO): La Flèche Wallonne (14:30-17:15)
15:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kyiv - SC Tavriya Simferopol
15:00 Squash: Canon Kirk Homes Irish Open (15:00-19:00)
15:30 AFC Champions League: Esteghlal Tehran - Umm salal
16:00 Liga I România: Pandurii - Gloria Buzau
16:00 Liga I România: Poli AEK Timisoara - Politehnica Iasi
16:00 Bulgaria A PFG: PFC Cherno More Varna - PFC Litex Lovech
16:30 Cricket (IPL): Bangalore - Hyderabad
16:30 Israel State Cup: Maccabi Netanya - Bnei Sachnin
17:00 Rambler Kubok Rossii (RUS): FC Lokomotiv M. - PFC CSKA M.
17:00 Kubok Ukrainy: Metalist - Vorskla P.
17:00 Pohár CMFS (CZE): FC Banik Ostrava - Synot
17:30 Pohár CMFS (CZE): Plzen - Sparta Praha
17:30 Puchar Ekstraklasy (POL): WKS Slask Wroclaw - Arka Gdynia
17:35 AFC Champions League: Al-Ahli - Al-Hilal
17:45 Israel State Cup: Hapoel Kfar-Saba - Beitar Jerusalén (em)
18:00 Rambler Kubok Rossii (RUS): FC Moscú (Moscow) - Tomsk
18:00 Liga I România: Fc Brasov - Universitatea
18:00 SAS-Ligaen (DNK): Randers - Horsens
18:00 Magyar Kupa (HUN): MTK Budapest - Gyori ETO FC
18:00 Pohár CMFS (CZE): Slovan Liberec - FK Teplice
18:15 ÖFB-Cup (AUT): FC Magna - Austria Vienna
18:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Pittsburgh
18:45 Israel State Cup: SC Ashdod - Hakoach Ramat Gan
19:00 Türkiye Kupasi: Besiktas - Ankaraspor
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): UNLV - Texas Tech
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - NY Yankees
19:15 Taça de Portugal: Nacional - Paços de Ferreira
19:40 AFC Champions League: Al-Ittihad - Al-Jazira
19:50 Israel State Cup: Ahi Nazeret - Maccabi Haifa
20:00 La Liga: Real Betis - Valencia CF
20:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - UD Almería
20:00 La Liga: Osasuna - Málaga CF (Por confirmar/To be confirmed)
20:00 Liga I România: FC Steaua Bucuresti - Cluj
20:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Midtjylland
20:00 SAS-Ligaen (DNK): Sonderjylland - Aarhus AGF
20:00 Snooker: World Snooker Championship (20:00-23:30)
20:05 Basket (Bundesliga): Alba Berlin - BG 74 Gottingen
20:30 DFB Pokal: Hamburger SV - Werder Bremen
20:30 Volley: Lega Pallavolo serie A
20:45 Coppa Italia: Juventus - SS Lazio
20:45 Coupe de France: Toulouse - Guingamp
20:45 KNVB Beker: Volendam - SC Heerenveen
21:00 Premier League: Manchester United - Portsmouth
21:00 Premier League: Chelsea - Everton
21:30 Taça de Portugal: Estrela da Amadora - FC Porto
21:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Arizona
21:45 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - San Francisco
22:00 La Liga: FC Barcelona - Sevilla FC
23:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Brujas - Saprissa
00:00 Apertura de Paraguay: Guaraní - Olimpia
00:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Vanderbilt - Louisville
00:05 Béisbol (Baseball) (NCAA): Michigan - Notre Dame
00:30 Copa Libertadores: Cruzeiro - Deportivo Quito
00:30 Copa Libertadores: Universitario Sucre - Estudiantes
00:30 Copa do Brasil: Atlético-PR - ABC
00:30 Copa do Brasil: Ponte Preta - Figueirense
01:00 Basket (NBA): Philadelphia - Orlando
01:00 Hockey (NHL): Boston - Montreal
01:00 Hockey (NHL): Washington - NY Rangers
01:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Clemson - South Carolina
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Cleveland
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Boston
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Toronto
01:30 US Open Cup: D.C. United - FC Dallas
01:30 MLS: Toronto FC - CD Chivas
01:30 Copa do Brasil: Confianca - Icasa
01:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): Troy - UAB
02:00 Apertura de Chile: Curico Unido - Universidad de Chile
02:00 Apertura de Chile: Deportes La Serena - Everton CD
02:00 Basket (NBA): Miami - Atlanta
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Chicago Cubs
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Houston
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - St. Louis
02:50 Copa Libertadores: Defensor Sporting - Independiente Medellín
02:50 Copa Libertadores: São Paulo FC - America de Cali
02:50 Copa Libertadores: Sport Recife - Colo Colo
02:50 Copa do Brasil: Flamengo - Clube do Remo
02:50 Copa do Brasil: Fluminense - Ag. Maraba
02:50 Copa do Brasil: Internacional - Guaraní
02:50 Copa do Brasil: Paraná - Fortaleza
02:50 Copa do Brasil: Santos FC - CSA
02:50 Copa do Brasil: Vasco da Gama - Central PE
03:00 Copa Mustang de Colombia: Envigado - Junior de Barranquilla
03:00 Liga Mayor de El Salvador
03:00 Clausura de Guatemala: Comunicaciones - Suchitepequez
04:00 CONCACAF Champions League: Cruz Azul - Atlante
04:00 Clausura de Guatemala
04:00 Hockey (NHL): Chicago - Calgary
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - LA Angels
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Seattle
04:30 Basket (NBA): New Orleans - Denver

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis