Partidos del sabado 11 de abril de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): St Kilda Saints - West Coast Eagles
06:00 J-League 2: Mito Hollyhock - Gifu
07:00 J-League: Oita Trinita - Montedio Yamagata
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Toyo Carp - Chunichi Dragons
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Saitama Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Tokyo Yakult Swallows
07:15 Rugby (Super 14): Highlanders - Reds
07:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Chiba Lotte Marines
08:00 J-League: Yokohama F. Marinos - Vissel Kobe
09:00 J-League: JEF United Ichihara Chiba - Jubilo Iwata
09:30 Superliga China (Chinese Super League): Jiangsu Shuntian - Qingdao Zhongneng
09:30 Superliga China (Chinese Super League): Shenzhen Kingway - Dailan Shide
09:30 Hockey (EHL): Euro Hockey League (09:00-20:00)
09:30 Rugby (NRL): Sharks - Raiders
09:30 Rugby (Super 14): Brumbies - Stormers
10:00 Liga 2 Rômania: Petrolul Ploiesti - Delta Tulcea
10:00 Badminton: European Junior C'ships (10:00-20:00)
10:00 Basket (NBB): São José - Araraquara
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Brother Elephants - La New Bears
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka Hawks - Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Hanshin Tigers
11:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Brisbane Lions - Sydney Swans
11:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Carlton Blues - Essendon Bombers
11:35 Rugby (Super 14): Waratahs - Bulls
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Moscú (Moscow) - FC Spartak M.
12:00 Bulgaria A PFG: Minyor Pernik - CSKA Sofia
12:00 J-League: Kyoto Sanga F.C - Niigata
12:00 Liga 2 Rômania
12:00 Halterofilia (Weightlifting): European Weightlifting Championships
12:00 Basket (NBB): Pinheiros - Joinville
12:00 Tenis (WTA Marbella): Carla Suárez - Sorana Cirstea
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Vizela - Santa Clara
12:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Terek Grozni - Rubin
13:00 Vyscha Liha (UKR): Zorya - Arsenal Kharkiv
13:00 Bank Asya 1. Lig': Altay - Kasimpasa
13:00 Hockey patines (Rink Hockey): Nations Cup (13:30-23:30)
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Deutsche Tischtennis Liga
13:15 Ekstraklasa (POL): Lechia Gdansk - GKS Belchatow
13:30 SPL: Hearts - Celtic
13:30 SPL: Rangers - Motherwell
13:30 Superliga China (Chinese Super League): Zhejiang - Guangzhou Pharmaceutical
13:30 Rugby (European Challenge Cup): Worcester Warriors - CA Brive
13:45 Premier League: Liverpool - Blackburn Rovers
14:00 Beta Ethniki (GRE): Atromitos - Kalamaria
14:00 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - Lokomotiv Sofia
14:00 Corgon Liga (SVK): ZTS Dubnica - Slovan
14:00 Liga 1 Rômania: Unirea Urz. - AFC Rapid Bucuresti
14:00 Tenis (ATP Casablanca): Albert Montañés - Florent Serra
14:00 Tenis (WTA Marbella): Anabel Medina - Jelena Jankovic
14:00 Hockey (EHL): EuroHockey Cup Winners Cup
14:15 Turkcell Süperlig: Sivasspor - Antalyaspor
15:00 Serie A: Bologna FC - Siena
15:00 Serie A: Chievo Verona - AC Milan
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Serie A: Fiorentina - Cagliari
15:00 Serie A: Inter - Palermo
15:00 Serie A: Napoli - Atalanta
15:00 Serie A: SS Lazio - AS Roma
15:00 Serie A: Torino - Catania
15:00 Serie A: US Lecce - Sampdoria
15:00 Serie C1B Italia: Benevento - Foggia
15:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Dinamo Moscow - Rostov
15:00 NBI Soproni Liga (HUN): Haladas - Debreceni VSC
15:00 Liga Siria (Syrian League)
15:00 Liga Siria (Syrian League): Al-Karamah - Omyyah
15:00 Liga Siria (Syrian League): Al-Majd - Al-Nawaeir
15:00 Rugby (Super 14): Cheetahs - Sharks
15:00 Motor (A1GP): Vodafone A1GP Algarve, Portugal
15:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): Frisch Auf Goppingen - HSV Hamburg
15:00 Halterofilia (Weightlifting): European Weightlifting Championships
15:15 Austria Erste Liga: Wacker Tirol - FC Magna
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Eintracht Frankfurt
15:30 Bundesliga: Borussia Dortmund - FC Köln
15:30 Bundesliga: Borussia Mönchengladbach - Wolfsburg
15:30 Bundesliga: Energie Cottbus - Arminia Bielefeld
15:30 Bundesliga: Hannover 96 - Hertha BSC Berlin
15:30 Bundesliga: Schalke 04 - Karlsruher SC
15:30 Bundesliga: TSG Hoffenheim - VFL Bochum
15:30 Bundesliga: Konferenz
15:30 Liga Jordana (Jordan League)
15:30 Ekstraklasa (POL): Ruch Chorzow - Polonia Warszawa
15:30 Serbia Super Lige
15:45 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Vuelta al País Vasco
16:00 Premier League: Chelsea - Bolton Wanderers
16:00 Premier League: Middlesbrough - Hull City
16:00 Premier League: Portsmouth - West Bromwich Albion
16:00 Premier League: Sunderland - Manchester United
16:00 Premier League: Tottenham Hotspur - West Ham United
16:00 Premier League: Wigan Athletic - Arsenal
16:00 Basket (DBBL): SV Halle Lions - TSV 1880 Wasserburg
16:00 Hockey (EHL): EuroHockey Cup Winners Cup
16:00 Rugby (Heineken Cup): Cardiff Blues - Toulouse
16:30 Botola GNF-1 Maroc: Difaa El Jadida - JS Massira
17:00 Liga 1 Rômania: Poli AEK Timisoara - Universitatea
17:00 Vyscha Liha (UKR): FC Dnipro - Vorskla P.
17:00 Gambrinus Liga: Pribram - Mlada Boleslav
17:00 2a división de Uruguay: Fénix - Cerrito
17:00 Motor (Nascar): Pepsi 300 qualifying
17:00 Tenis (ATP Casablanca): Igor Andreev - Juan Carlos Ferrero
17:05 Motor (MotoGP): 125 FP2
17:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Kuban - Tomsk
17:30 Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow - Jagiellonia Bialystok
17:30 Qatar Stars League: Al-Sadd - Al-Rayyan
17:30 Golf (PGA Tour): Masters de Augusta (Masters Tournament) (17:30-21:30)
17:30 Hockey (DEL): DEG Metro Stars - Eisbaeren Berlin
17:45 Ekstraklasa (POL): Piast Gliwice - Lech Poznan
18:00 Turkcell Süperlig: Hacettepe Spor - Trabzonspor
18:00 Austria Bundesliga: Kapfenberg - Red Bull Salzburg
18:00 Austria Bundesliga: Ried - Austria Vienna
18:00 Austria Bundesliga: Superfund - LASK
18:00 Ciclismo (Cycling): Vuelta Ciclista del Uruguay
18:05 Motor (MotoGP): MotoGP FP2
18:15 Basket (ACB): ViveMenorca - Unicaja
18:15 Liga Adelante: Girona - Real Murcia
18:30 Liga Adelante: Castellón - Real Zaragoza (Por confirmar/To be confirmed)
18:30 Liga Adelante: Gimnàstic - Las Palmas
18:30 Liga Adelante: Xerez - Hércules
18:30 Premier League: Stoke City - Newcastle United
18:30 Welsh Premiership: Llanelli - Rhyl
18:30 Volley: Lega Pallavolo serie A
18:40 Liga de Kuwait (Kuwaiti League): AlQadsia - AlArabi
18:45 Eredivisie: De Graafschap - N.E.C. Nijmegen
19:00 Liga Sagres de Portugal: Sporting - Naval
19:00 Ligue 1: Auxerre - Bordeaux
19:00 Ligue 1: Multiplex
19:00 Ligue 1
19:00 Serie B de Ecuador: Cañar - Rocafuerte
19:00 Hockey (NHL): Carolina - New Jersey
19:00 Rugby (Heineken Cup): Leicester Tigers - Bath Rugby
19:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Louisville
19:00 Basket (DBBL): New Basket 92 Oberhausen - TV Saarlouis Royals
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Cleveland
19:05 Motor (MotoGP): 250 FP2
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Cincinnati
19:30 Liga 1 Rômania: FC Dinamo Bucuresti - Vaslui
19:45 Eredivisie: ADO Den Haag - Sparta Rotterdam
19:45 Eredivisie: PSV Eindhoven - FC Utrecht
20:00 La Liga: FC Barcelona - Recreativo de Huelva
20:00 Liga Sagres de Portugal: SL Benfica - Académica Coimbra
20:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - Cracovia Krakow
20:00 1.SNL PrvaLiga (SLO): Rudar V. - NK Publikum
20:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Dayton - Richmond
20:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Geo. Washington - Charlotte
20:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Purdue - Penn State
20:15 1. HNL Ozujsko Croacia (Croatia): Sibenik - Zadae
20:30 Serie A: Genoa - Juventus
20:45 Boxeo (Boxing): Craig Watson - John O'Donnell
20:45 Eredivisie: FC Twente - Roda JC
21:00 Ligue 1: Rennes - St.Etienne
21:00 Clausura de Uruguay: Peñarol - Juventud
21:00 Campeonato Paulista: Barueri - Mirassol
21:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Oklahoma St - Kansas
21:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Oregon St - Arizona
21:00 Hockey (NHL): Chicago - Detroit
21:00 Hockey (NHL): Vancouver - Colorado
21:00 Motor (Nascar): Pepsi 300
21:05 Motor (MotoGP): 125 QP
21:10 Clausura de Argentina: Godoy Cruz - Gimnasia Jujuy
21:10 B Nacional Argentina: Quilmes A.C. - Instituto A.C.
21:30 Apertura de Bolivia: The Strongest - Real Mamoré
21:30 Arab Champions League: ES Setif - Espéranse S de Tunis
21:30 Golf (PGA Tour): Masters de Augusta (Masters Tournament) (21:30-01:00)
22:00 La Liga: Villarreal CF - Málaga
22:00 Liga Sagres de Portugal: FC Porto - Estrela da Amadora
22:00 MLS: San Jose EQ - Chicago Fire
22:00 Apertura de Chile: Union Española - O'Higgins
22:00 Apertura de Perú: Sporting Cristal - Coronel
22:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida Gators - Auburn Tigers
22:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Long Beach St - UC Irvine
22:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Tulane - UCF
22:00 Hockey (NHL): San Jose - Los Angeles
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Chicago Sox
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Oakland
22:05 Motor (MotoGP): MotoGP QP
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - LA Angels
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - St. Louis
23:00 Campeonato Paranaense: Coritiba - Paraná
23:00 Copa Mustang de Colombia: Envigado - CPD Junior Barranquilla
23:00 Serie A Apertura Ecuador: Espoli - Portoviejo
23:05 Motor (MotoGP): 250 QP
23:10 B Nacional Argentina: Ferro Carril Oeste - Belgrano
23:10 Campeonato Paulista: Santos - Palmeiras
23:20 Clausura de Argentina: Colón de Santa Fe - Arsenal Sarandí
23:20 Clausura de Argentina: Independiente - Huracán
23:30 Campeonato Carioca: Vasco da Gama - Botafogo RJ
00:00 Clausura de México: Jaguares - Santos Laguna
00:00 Clausura de México: San Luis - Tecos
00:00 MLS: Salt Lake - D.C. United
00:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Florida
00:30 Apertura de Chile: Universidad de Chile - Santiago Morning
00:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Táchira - Carabobo
00:30 Curling: World Men's Curling Championship
01:00 Béisbol (Baseball) (MLB): Georgia - Kentucky
01:00 Apertura de Perú: Alianza Lima - Cienciano
01:00 Basket (D-League): Fort Wayne - Erie
01:00 Basket (NBA): Detroit - Indiana
01:00 Hockey (NHL): Minnesota - Columbus
01:00 Hockey (NHL): Ottawa - Toronto
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Montreal
01:00 Hockey (NHL): Washington - Florida
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Milwaukee
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Kansas City
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Baltimore
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Atlanta
01:20 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Cali - Cucuta Deportivo
01:30 MLS: Columbus Crew - Colorado Rapids
01:30 Béisbol (Baseball) (MLB): So. Miss - Houston
01:30 Basket (NBA): Orlando - New Jersey
01:30 Lacrosse (NLL): Boston Blazers - Rochester Knighthawks
01:30 Lacrosse (NLL): New York Titans - Buffalo Bandits
01:30 Lacrosse (NLL): Philadelphia Wings - Toronto Rock
02:00 Clausura de México: Morelia - Cruz Azul
02:00 Clausura de México: Pachuca - Toluca
02:00 Clausura de México: Tigres UANL - Monterrey
02:00 Basket (D-League): Anaheim - Sioux Falls
02:00 Basket (D-League): Austin - Rio Grande Valley
02:00 Hockey (NHL): Anaheim - Phoenix
02:00 Lacrosse (NLL): Minnesota Swarm - Portland LumberJax
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Arizona
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Colorado
02:10 Clausura de Argentina: Banfield - San Martín
02:30 MLS: Houston Dynamo - New York Red Bulls
02:30 Basket (NBA): Charlotte - Chicago
02:30 Basket (NBA): Oklahoma City - Milwaukee
02:45 Volley (Superliga Fem. Brasil): Rio de Janeiro - Brusque SA
03:00 Basket (NBA): Golden State - Utah
03:00 Basket (D-League): Idaho - Utah
03:00 Basket (D-League): Tulsa - Albuquerque
03:00 Lacrosse (NLL): Colorado Mammoth - San Jose Stealth
03:15 Copa Mustang de Colombia: Huila - Once Caldas
03:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington St - Arizona St
03:30 Lacrosse (NLL): Edmonton Rush - Calgary Roughnecks
03:45 Clausura de México: Atlas - Necaxa
04:00 Clausura de México: Atlante - Chivas de Guadalajara
04:00 Boxeo (Boxing): HBO
04:00 Basket (D-League): Colorado - Reno
04:00 Hockey (NHL): Edmonton - Calgary
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - San Diego
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - CD Chivas
04:30 Basket (NBA): Portland - LA Clippers

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis