Partidos del viernes 10 de abril de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:00 J-League: Yokohama F. Marinos - Vissel Kobe
09:00 Hockey (EHL): Euro Hockey League (09:00-20:00)
09:00 Rugby (Super 14): Blues - Lions
10:00 Badminton: European Junior C'ships (10:00-20:00)
10:00 Tennis: ATP Challenger Atenas (Athens) (10:00-19:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka SoftBank Hawks - Hokkaido Nippon Ham Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Chiba Lotte Marines
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Tohoku Rakuten Golden Eagles - Saitama Seibu Lions
11:00 Tennis: WTA Marbella (11:00-19:00)
11:30 Béisbol (Baseball) (KBO): Woori Heroes - SK Wyverns
11:35 Rugby (Super 14): Force - Hurricanes
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - La New Bears
13:00 Hockey patines (Rink Hockey): Nations Cup
13:00 Tennis: ATP Casablanca (13:00-20:00)
13:30 Hockey: Mundial de hockey hielo femenino (IIHF World Women Championship) Division I
14:00 Hockey (EHL): EuroHockey Cup Winners Cup
14:00 Rugby (Super 14): Hull FC - Hull Kingston Rovers
15:00 Bulgaria A PFG: Vihren - Belasitsa Petrich
15:45 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Vuelta al País Vasco
16:00 Halterofilia (Weightlifting): European Weightlifting Championships
16:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - Khimki
16:00 Hockey (EHL): EuroHockey Cup Winners Cup
16:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjaelland - Randers
16:15 The Championship: Wolves - Southampton
17:00 Bank Asya 1. Lig': Vestel Manisa - Giresunspor
17:00 Hockey (KHL): Ak Bars Kazan - Lokomotiv Yaroslavl
17:00 Hockey: Mundial de hockey hielo femenino (IIHF World Women Championship) Division I
17:00 Liga 1 Rômania: Cluj - Gloria Bistrita
17:30 Ciclismo: Vuelta Ciclista del Uruguay
17:30 Qatar Stars League: Al-Khor - Al-Khuraitiat
18:00 Austria Erste Liga: Austria W. Am. - St. Polten
18:00 Austria Erste Liga: Gratkorn - A. Lustenau
18:00 Austria Erste Liga: Lustenau FC - Schwadorf
18:00 Austria Erste Liga: Salzburg Am. - Leoben
18:00 Austria Erste Liga: Vocklabruck - Grodig
18:00 Vyscha Liha (UKR): Illichivets - Metalurh Z.
18:05 SAS-Ligaen (DNK): Vejle - Midtjylland
18:15 Hockey (O2 Extraliga): HC Slavia Praha - Energie Karlovy Vary
18:30 The Championship: Reading - Sheffield United
19:00 Liga Sagres de Portugal: Braga SC - Marítimo
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): Gyori ETO FC - MTK Budapest
19:00 Serie B Italia: Parma - Ascoli
19:00 Serie B Italia: Diretta Gol
19:00 Serie B Italia
19:00 Turkcell Süperlig: Kocaelispor - Besiktas
19:30 Motor (MotoGP): 125 FP1
19:30 Qatar Stars League: Qatar - Al-Arabi
19:45 Liga 1 Rômania: FC Steaua Bucuresti - Farul Constanta
20:30 Austria Bundesliga: Mattersburg - Rheindorf Altach
20:30 Hockey: Mundial de hockey hielo femenino (IIHF World Women Championship) Division I
20:30 Ligue 2: Angers - Guingamp
20:30 Ligue 2: Nimes Olympique - Montpellier
20:30 Ligue 2: Vannes - Metz
20:30 Motor (MotoGP): 250 FP1
20:45 Eredivisie: NAC Breda - AZ Alkmaar
20:45 IFA Premiership: Derry City FC - Sligo Rovers
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Dayton - Richmond
21:00 IFA Premiership: Glentoran - Linfield
21:00 Rugby (Super League): Bradford Bulls - Leeds Rhinos
21:30 Liga Sagres de Portugal: Paços de Ferreira - Vitória de Guimarães
21:30 Liga Vitalis de Portugal: Aves - Beira Mar
21:30 Motor (MotoGP): MotoGP FP1
22:00 (PGA Tour): Masters Tournament (22:00-01:30)
00:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Geo. Washington - Charlotte
00:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Pittsburgh - Louisville
00:00 Clausura de Argentina: Argentinos Jrs. - Lanús
00:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): Georgia - Kentucky
00:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): Purdue - Penn State
00:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): Tulane - UCF
00:30 Motor (Nascar): Pepsi 300 final practice
01:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Florida Gators - Auburn Tigers
01:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): So. Miss - Houston
01:30 Basket (D-League): Erie - Fort Wayne
01:30 Basket (NBA): Miami - Boston
01:30 Clausura de Venezuela: Caracas FC - Minerven
02:00 Basket (D-League): Anaheim - Dakota
02:00 Basket (D-League): Sioux Falls - Iowa
02:00 Basket (NBA): New Jersey - Detroit
02:00 Basket (NBA): NY Knicks - Orlando
02:00 Basket (NBA): Washington - Toronto
02:00 Basket (NBB): Bauru - Flamengo
02:00 Wrestling (WWE): SmackDown
02:15 Clausura de Argentina: Tigre - Newell's Old Boys
02:30 Hockey (NHL): Columbus - St. Louis
03:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Long Beach State - UC Irvine
03:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Oregon State - Arizona
03:00 Basket (D-League): Bakersfield - Idaho
03:00 Basket (D-League): Colorado - Utah
03:00 Basket (D-League): Tulsa - Albuquerque
03:00 Hockey (NHL): Calgary - Edmonton
03:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): Washington St - Arizona St
03:30 Basket (D-League): Rio Grande Valley - Austin
04:00 Basket (NBA): LA Lakers - Portland
04:00 Hockey (NHL): Dallas - Anaheim
04:30 Basket (NBA): Houston - Golden State

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis