Partidos del domingo 10 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:10 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Adelaide Crows - Western Bulldogs
06:00 Fútbol americano (American football) (NRL): Newcastle Knights - Gold Coast Titans
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Rakuten Eagles
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka Hawks - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Orix Buffaloes
06:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Hanshin Tigers
06:30 Boxeo (Boxing) [/b]
06:30 Trampolín (Diving): FINA Grand Prix Ft. Lauderdale
07:00 J-League: Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Hiroshima Carp
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Chunichi Dragons
08:00 J-League: Kashiwa Reysol - Gamba Osaka
08:00 J-League: Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe
08:00 J-League: Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers
08:00 Fútbol americano (American football) (NRL): Broncos - Sea Eagles
08:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - Sinon Bulls
08:00 Badminton: Sudirman Cup (08:00-11:00)
08:40 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): West Coast Eagles - Melbourne FC (08:40-11:35)
09:30 CSL: Beijing Guoan FC - Changchun Yatai
09:30 CSL: Tianjin Teda - Shaanxi Baorong
09:30 Atletismo (Athletics): XIV Medio Maratón de Albacete (09:30-12:00)
10:00 Basket (PBA): Burger King Titans - San Miguel Beermen
10:30 Motor (GP2): GP2 España, Barcelona, Carrera 2 (Spain, Barcelona, Race 2)
10:40 Motor (SBK): Superstock 1000 (Carrera (Race))
11:00 Basket (SBL Taiwan): Da Cin - Pu Yuan
11:45 Volei playa (Beach volley): Spanish Masters (11:45-16:00)
11:45 Motor (Porsche): Porsche Mobil 1 Supercup
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Amkar - Terek Grozni
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): PFC CSKA M. - Dinamo M.
12:00 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Sofia - Belasitsa Petrich
12:00 Cricket (IPL): Mumbai Indians - Royal Challengers Bangalore
12:00 Cricket: Inglaterra - Antillas (England - West Indies)
12:00 Motor (SBK): WSBK (Carrera (Race) 1)
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Santa Clara - Olhanense
12:30 Rugby (Final Copa del Rey): Cajasol Rugby de Sevilla - Pozuelo CRC Madrid
12:30 Basket (PBA): Barangay Ginebra Kings - Purefoods Giants
12:45 Motor (Le Mans): Le Mans Series Spa-Francorchamps
13:00 Liga Adelante: Real Murcia - CD Tenerife
13:00 League Two: Bury - Shrewsbury Town
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): European Table Tennis Union (13:00-19:00)
13:00 Badminton: Sudirman Cup (13:00-16:00)
13:00 Basket (SBL Taiwan): Yulon - Taiwan Beer
13:25 Motor (SBK): WSS (Carrera (Race))
13:30 Golf (European Tour): BMW Italian Open (13:30-17:30)
13:30 Premier League: Manchester United - Manchester City
13:45 Tenis: ATP Estoril Open
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Vejle - Sonderjylland
14:00 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - FC St. Pauli
14:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - Ingolstadt
14:00 2. Bundesliga: Nurnberg - SpVgg Gr. Fürth
14:00 2. Bundesliga: SC Freiburg - Koblenz
14:00 2. Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
14:00 Motor (F1): GP España Formula 1
14:00 Tenis: ATP Belgrado (e)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - Zenit
14:30 Eredivisie: FC Twente - Ajax
14:30 Eredivisie: FC Utrecht - Heracles Almelo (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Eredivisie: NAC Breda - FC Groningen (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Eredivisie: PSV - Willem II
14:30 Eredivisie: Roda JC - Feyenoord
14:30 Eredivisie: SC Heerenveen - AZ Alkmaar
14:30 Eredivisie: Sparta Rotterdam - NEC Nijmegen (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - ADO Den Haag (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Eredivisie: Volendam - De Graafschap (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Allsvenskan (SWE): Djurgården IF - Malmö FF
14:30 Bank Asya 1. Lig': Erciyespor - Altay
14:30 Bank Asya 1. Lig': Gungoren Belediye - Boluspor
14:30 Ciclismo (Cycling) (Europe Tour): 4 jours de Dunkerque (14:30-16:45)
14:30 Motor (SBK): Superstock 600 (Carrera (Race))
14:45 Ekstraklasa (POL): Piast Gliwice - Ruch Chorzow SA
15:00 Serie A: AS Roma - Cagliari
15:00 Serie A: Bologna FC - Torino
15:00 Serie A: Fiorentina - Catania
15:00 Serie A: Genoa - Atalanta
15:00 Serie A: Inter - Chievo Verona
15:00 Serie A: Napoli - US Lecce
15:00 Serie A: Palermo - Siena
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 SPL: Inverness CT - Hamilton Academical
15:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kharkiv - FC Shakhtar Donetsk
15:00 Vyscha Liha (UKR): Karpaty - Metalurh Z.
15:00 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Giro d'Italia (15:00-17:30)
15:00 Volley: DVL Deutsche Volleyball Bundesliga
15:15 Clausura de Uruguay: CA Cerro - River Plate FC
15:30 Bulgaria A PFG: PFC Cherno More Varna - Sliven
15:30 Motor (SBK): WSBK (Carrera (Race) 2)
15:30 Tenis: ATP München
15:35 Rugby (Magners League): Ospreys - Glasgow Warriors
16:00 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg - Rapid Wienna
16:00 Liga I România: Universitatea - Otopeni
16:00 Premier League: Arsenal - Chelsea
16:00 Cricket (IPL): Kolkata Knight Riders - Delhi Daredevils
16:00 Hockey: IIHF World Championships
16:00 Rugby: Carnegie Challenge Cup
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Odense BK - Randers
16:15 Qatar Prince Cup: Al-Sadd - Al-Ahli
17:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Recreativo de Huelva
17:00 La Liga: CD Numancia - Real Valladolid (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Osasuna - Getafe CF
17:00 La Liga: Racing de Santander - Málaga CF
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - UD Almería (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 Bundesliga: Hamburger SV - SV Werder Bremen
17:00 Bundesliga: Schalke 04 - Borussia Mönchengladbach
17:00 Bundesliga: Konferenz (Multi (Simulcast))
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - FC Moscú (Moscow)
17:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - Wisla Krakow
17:00 Gambrinus Liga: Budejovice - SK Slavia Praha
17:00 Gambrinus Liga: Jablonec - Bohemians
17:00 Gambrinus Liga: SK Kladno - FK Teplice
17:00 Vyscha Liha (UKR): SC Tavriya Simferopol - FC Dinamo Kiev
17:15 Corgon Liga (SVK): Slovan - MŠK Zilina
17:30 Rugby (Magners League): Cardiff Blues - Munster
17:30 SAS-Ligaen (DNK): Brøndby IF - Esbjerg fB
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panathinaikos - FC PAOK
18:00 Apertura de Chile: Unión Española - Curico Unido
18:00 Turkcell Süperlig: Gaziantepspor - Kayserispor
18:00 2a división B (III): Multi (Simulcast)
18:00 Motor (Le Mans): Le Mans Series Spa-Francorchamps
18:30 Serie B de Ecuador: Municipal Cañar - Audaz
18:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Philadelphia
18:45 Serie A de Ecuador: LDU de Quito - Macará
19:00 La Liga: Villarreal CF - FC Barcelona
19:00 Liga Sagres de Portugal: Académica de Coimbra - Leixões SC
19:00 Clausura de Guatemala: Zacapa - Municipal
19:00 Clausura de México: Monterrey - Pumas UNAM
19:00 Clausura de México: Tecos UAG - Puebla F.C
19:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Deportivo Quito
19:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Herediano - Ramonense
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Cleveland
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - NY Mets
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Cincinnati
19:15 Qatar Prince Cup: Al-Garrafa - Al-Khor SC
19:30 Liga I România: Cluj - FC Unirea Urziceni
19:30 League Two: Gillingham - Rochdale
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Baltimore
20:00 Clausura de Argentina: Independiente - Godoy Cruz
20:00 Clausura de Argentina: Newell´s Old Boys - Rosario Central
20:00 Descentralizado de Perú: Alianza Lima - Alianza Atlético
20:00 Gambrinus Liga: AC Sparta Praha - Zlin
20:00 Apertura de Bolivia [/b]
20:00 Golf (PGA Tour): THE PLAYERS Championship (20:00-01:00)
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - Milwaukee
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Houston
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Chicago Sox
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Minnesota
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague): Larisa - AEK
20:15 1. HNL Ozujsko Croac (t)ia: Rijeka - Hajduk Split
20:30 Serie A: Juventus - AC Milan
20:30 Hockey: IIHF World Championships
20:30 Snooker: World Championship
20:45 Rugby (Top 14): Stade Francais - Biarritz
21:00 La Liga: RCD Espanyol - Atlético de Madrid
21:00 Brasileirão: Atlético Paranaense - EC Vitória
21:00 Brasileirão: Corinthians - Internacional
21:00 Brasileirão: Cruzeiro - Flamengo
21:00 Brasileirão: Fluminense FC - São Paulo FC
21:00 Clausura de Uruguay: Peñarol - Liverpool FC
21:00 MLS: Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders FC
21:00 Apertura de Paraguay [/b]
21:00 Golf (LPGA Tour): Michelob Ultra Open
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Colorado
21:15 Liga Sagres de Portugal: CD Nacional - FC Porto
21:30 Basket (NBA): LA Lakers - Houston
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - LA Angels
22:00 Apertura de Chile: Universidad de Chile - Universidad Católica
22:00 Apertura de Bolivia [/b]
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Oakland
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Arizona
22:10 Clausura de Argentina: Boca Juniors - San Lorenzo
22:30 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellín - Cucuta Deportivo
22:30 Descentralizado de Perú: Cienciano - Colegio Nacional Iquitos
22:30 Clausura de Venezuela [/b]
22:30 Snooker: World Championship
23:00 Clausura de México: Chivas de Guadalajara - Club de Futbol Indios
23:00 Apertura de Paraguay: Olimpia - Libertad
23:00 Hockey (NHL): Anaheim - Detroit
23:15 Liga Mayor de El Salvador [/b]
23:30 Brasileirão: Goiás E.C. - Náutico
23:30 Brasileirão: Gremio - Santos FC
23:30 Brasileirão: Santo André - Botafogo FR
00:00 Serie A de Ecuador: Técnico Universitario - Barcelona Guayaquil
00:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Liberia - Pérez Zeledón
00:00 Women's Pro Soccer: Sky Blue FC - Chicago Red Stars
00:30 Clausura de Argentina: Atletico Huracan - Estudiantes
00:30 Clausura de Argentina: Lanús - River Plate
00:30 Motor (IndyCar): Indianapolis 500 (Clasificación (Qualification))
01:30 Hockey (NHL): Carolina - Boston
02:00 Basket (NBA): Boston - Orlando
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Boston
02:30 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Universitario de Deportes
03:00 Descentralizado de Perú: Univ. Cesar Vallejo - Juan Aurich
03:30 Boxeo (Boxing): HBO Boxing (03:30-06:00)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis