Partidos del domingo 17 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:10 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Port Adelaide - Richmond Tigers
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Nippon Fighters
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Fukuoka Hawks
06:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Collingwood FC - Carlton Blues
06:00 Rugby (NRL): Sea Eagles - Parramatta Eels
06:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Carp - Yomiuri Giants
07:00 J-League: Kyoto Sanga F.C - JEF United Ichihara Chiba
07:00 J-League: Niigata - Vissel Kobe
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
08:00 K-League
08:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - Uni-President Lions
08:40 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): St Kilda Saints - Essendon Bombers
08:40 Motor (MotoGP): Calentamiento (Warm Up) (08:40-10:00)
09:00 Motor (WTCC): FIA WTCC "Warm Up"
09:00 Rugby (NRL): Warriors - Queensland
09:30 CSL: Chongqing Lifan - Changsha Ginde FC
10:00 Volley playa (Beach Volley): Coop Beachtour (10:00-22:00)
10:00 Badminton: Slovenia International (10:00-17:00)
10:00 Basket (PBA): Burger King Titans - Purefoods Giants
10:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Tomsk - FC Spartak M.
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Hanshin Tigers
11:00 Volley playa (Beach Volley): "Eternal" Competitor Roma (11:00-17:00)
11:00 Motor (MotoGP): 125 RAC
11:00 Rugby (NRL): Melbourne Storm - Raiders
11:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - La New Bears
11:45 Badminton: Sudirman Cup (11:45-16:30)
12:00 Bulgaria A PFG: Botev Plovdiv - Minyor Pernik
12:00 Cricket (IPL): Kings XI Punjab - Deccan Chargers
12:00 Cricket (Test): Inglaterra - Antillas (England - West Indies)
12:00 Motor (SBK): WSBK, Carrera 1 (Race 1)
12:15 Motor (MotoGP): 250 RAC
12:30 Basket (ACB): Regal FC Barcelona - Pamesa Valencia
12:30 Basket (ACB): TAU Cerámica - iurbentia Bilbao Basket
12:30 Basket (ACB): Unicaja - Kalise Gran Canaria
12:30 Motor (BTCC): BTCC Donnington (12:30-19:00)
13:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - Kuban
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): ETTU (13:00-19:00)
13:00 Basket (SBL Taiwan): Da Cin - Taiwan Beer
13:00 Motor (WTCC): FIA WTCC Race 1
13:00 Tenis: ATP Challenger Zagreb, Final (13:00-17:00)
13:00 Tenis: WTA Madrid, Final
13:25 Motor (SBK): WSS, Race
13:30 Basket (PBA): Sta. Lucia Realtors - San Miguel Beermen
13:45 Motor (IFM): International Formula Master
14:00 2. Bundesliga: FC Augsburg - Wehen
14:00 2. Bundesliga: FC Hansa Rostock - Nurnberg
14:00 2. Bundesliga: FC Kaiserslautern - MSV Duisburg
14:00 2. Bundesliga: FSV Frankfurt - Ingolstadt
14:00 2. Bundesliga: Koblenz - FC St. Pauli
14:00 2. Bundesliga: Rot-Weiss Oberhausen - SC Freiburg
14:00 2. Bundesliga: SpVgg Gr. Fürth - FSV Mainz 05
14:00 2. Bundesliga: TSV 1860 Munich - Alemannia Aachen
14:00 2. Bundesliga: VfL Osnabrück - LR Ahlen
14:00 2. Bundesliga: Konferenz
14:00 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg BK - Horsens
14:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
14:00 SPL: Hibernian - Celtic
14:00 Tenis: ATP Challenger Bordeaux, Final (14:00-18:00)
14:00 Tenis: ITF-St.Gaudens, Final
14:20 Motor (SBK): LOCAL 600, Race
14:30 Premier League: West Bromwich Albion - Liverpool
14:45 Ekstraklasa (POL): Piast Gliwice - WKS Slask Wroclaw
15:00 Serie A: Bologna FC - US Lecce
15:00 Serie A: Fiorentina - Sampdoria
15:00 Serie A: Genoa - Chievo Verona
15:00 Serie A: Juventus - Atalanta
15:00 Serie A: Napoli - Torino
15:00 Serie A: Palermo - SS Lazio
15:00 Serie A: Reggina - Cagliari
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Giro d'Italia (15:00-17:30)
15:00 Golf (European Tour): Irish Open (15:00-19:00)
15:00 Gimnasia (Gymnastics): Glasgow Grand Prix (15:00-16:30)
15:15 Clausura de Uruguay: Central Español - Liverpool FC
15:20 Motor (WTCC): FIA WTCC Race 2
15:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Saturn - Dinamo M.
15:30 Austria Bundesliga: Ried - Rapid Wienna
15:30 Motor (SBK): WSBK, Carrera 1 (Race 2)
15:30 Tenis (Wimbledon): Centre Court Celebration (15:30-19:30)
16:00 Liga I România: Otelul Galati - FC Unirea Urziceni
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - Midtjylland
16:00 Cricket (IPL): Rajasthan Royals - Delhi Daredevils
16:00 Tenis: Masters 1000 Madrid, Final
16:05 SAS-Ligaen (DNK): Randers - Aarhus AGF
16:30 SuperLiga Srbije: Jagodina - Crvena Zvezda
16:30 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA (16:30-19:00)
16:30 Rugby (Magners League): Cardiff Blues - Eddinburgh Rugby
17:00 La Liga: CD Numancia - Recreativo de Huelva (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Racing de Santander - Real Valladolid (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: RCD Espanyol - Athletic Club de Bilbao
17:00 La Liga: Real Betis - UD Almería (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - Málaga CF
17:00 Premier League: Chelsea - Blackburn Rovers
17:00 Ligue 1: Lille - Nice
17:00 Ligue 1: Nantes - Stade Rennais FC
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): PFC CSKA M. - Zenit
17:00 Ekstraklasa (POL): LKS Lodz - Wisla Krakow
17:00 Gambrinus Liga: Budejovice - FC Banik Ostrava
17:00 Gambrinus Liga: FC Brno - FK Teplice
17:00 Gambrinus Liga: Jablonec - Pribram
17:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav - Plzen
17:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc - Zlin
17:00 Premier League: Chelsea - Blackburn Rovers
17:00 Gambrinus Liga: SK Kladno - Slovan Liberec
17:15 Corgon Liga (SVK): Trnava - Slovan
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Debreceni VSC - MTK Budapest
17:30 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Brøndby IF
18:00 Atletismo (Athletics): Great Run Series (18:00-19:30)
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panathinaikos - Larisa
18:00 2a división B (Playoff): Leganés - Real Jaén
18:00 2a división B (Playoff): Marbella - Lorca Deportiva
18:00 Apertura de Chile: Universidad de Chile - Huachipato
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Kenitra AC - OC Safi
18:00 KNVB Beker (Final): SC Heerenveen - FC Twente
18:00 Liga I România: FC Vaslui - Otopeni
18:00 Motor (IndyCar): Indianapolis 500 "Qualif." (18:00-00:00)
18:30 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - Spartak Varna
18:30 Descentralizado de Perú: Cienciano - Inti Gas
18:30 Serie A de Ecuador: Deportivo El Nacional - CD Olmedo
18:30 Volley: Lega Pallavolo serie A
19:00 La Liga: RCD Mallorca - FC Barcelona
19:00 Clausura de México: Toluca - Club de Futbol Indios
19:00 Serie A de Ecuador: Dep. Cuenca - Barcelona Guayaquil
19:00 Turkcell Süperlig: Ankaragucu - Besiktas
19:00 Turkcell Süperlig: Antalyaspor - Fenerbahçe
19:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Genclerbirligi
19:00 Clausura de Guatemala
19:00 Golf (Nationwide Tour): BMW Charity ProAm (19:00-22:00)
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Detroit
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Florida
19:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Atlanta
19:30 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti - Poli AEK Timisoara
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Pittsburgh
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Washington
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Tampa Bay
20:00 Clausura de Argentina: Boca Juniors - Arsenal de Sarandí
20:00 Liga Sagres de Portugal: SC Braga - Benfica
20:00 Liga Sagres de Portugal: CD Nacional - Paços de Ferreira
20:00 Gambrinus Liga: AC Sparta Praha - Bohemians
20:00 Botola GNF-1 Maroc: Kawkab Marrakech - AS Sale
20:00 Golf (LPGA Tour): Sybase Classic (20:00-22:00)
20:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Oklahoma State - Texas Tech
20:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Texas A&M - Oklahoma
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Texas
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Kansas City
20:15 1. HNL Ozujsko Croac (t)ia: Dinamo Zagreb - Slaven Koprivnica
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - St. Louis
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague): FC PAOK - AEK
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Chicago Cubs
20:30 Serie A: Inter - Siena
20:30 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Sporting Cristal
21:00 La Liga: Atlético de Madrid - Valencia CF
21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Olympique Lyonnais
21:00 Brasileirão: São Paulo FC - Atlético Paranaense
21:00 Brasileirão: Internacional - Palmeiras
21:00 Brasileirão: Barueri - Fluminense FC
21:00 Brasileirão: Santos FC - Goiás E.C.
21:00 MLS: Los Angeles Galaxy - Columbus Crew
21:00 Clausura de Uruguay: CA Cerro - Nacional
21:00 Golf (PGA Tour): Valero Texas Open (21:00-00:00)
21:00 Hockey (NHL): Chicago - Detroit
21:00 Snooker: World Snooker Championship (21:00-00:00)
21:30 Apertura de Chile: Everton CD - Curicó Unido
21:30 Basket (NBA): Houston - LA Lakers
22:00 Apertura de Bolivia: Real Mamoré - San José
22:00 Apertura de Paraguay
22:00 Motor: Grand-Am Rolex Sports Car Series (22:00-01:00)
22:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Loyola Marymount - Gonzaga
22:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Stanford - Southern California
22:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Washington State - Oregon State
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - San Diego
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Seattle
22:10 Clausura de Argentina: Racing Club - San Martín de Tucumán
22:30 Copa Mustang de Colombia: Multicast
22:30 Clausura de Venezuela
22:45 Descentralizado de Perú: José Gálvez - Juan Aurich
23:00 Liga Mayor de El Salvador: Nejapa - Metapán
23:30 Brasileirão: Botafogo FR - Corinthians
23:30 Brasileirão: EC Vitória - Sport Club do Recife
23:30 Brasileirão: Náutico - Cruzeiro
00:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Saprissa - Liberia
00:00 Apertura de Bolivia: Blooming - Wilstermann
00:00 Apertura de Paraguay
00:30 Clausura de Argentina: Gimnasia Jujuy - San Lorenzo
00:30 Clausura de Argentina: Independiente - Estudiantes
00:30 Serie A de Ecuador: Emelec - Deportivo Quito
01:00 Clausura de México: Pachuca - Jaguares
01:00 Descentralizado de Perú: Univ. Cesar Vallejo - Universitario de Deportes
01:00 Golf (Champions Tour): Regions Charity Classic (01:00-03:30)
02:00 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - San Francisco
02:00 Basket (NBA): Orlando - Boston

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis