Partidos del domingo 24 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 J-League: Gamba Osaka - Kashima Antlers
06:00 Fútbol australiano (Australian rules): St Kilda Saints - Brisbane Lions
06:00 Rugby (NRL): Raiders - Warriors
07:00 J-League: FC Tokyo - Kawasaki Frontale
08:00 J-League: Jubilo Iwata - Nagoya Grampus Eight
08:00 K-League
08:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): La New Bears - Sinon Bulls
08:00 Rugby (NRL): Gold Coast Titans - Sea Eagles
08:30 Fútbol australiano (Australian rules): Hawthorn Hawks - Melbourne FC
09:00 J-League: Omiya Ardija - Urawa Red Diamonds
09:30 CSL: Shaanxi Zhongxin - Guangzhou Yiyao
10:00 CSL: Jiangsu Shuntian - Chongqing Lifan
10:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Commonwealth C'ship (10:00-23:00)
10:00 Volley: Smart Beach Tour 2009 (10:00-17:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Rakuten Eagles
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yomiuri Giants - Orix Buffaloes
11:00 Rugby (NRL): Cowboys - Newcastle Knights
11:00 Tenis (Grand Slam): Roland Garros (11:00-21:00)
11:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - Brother Elephants
11:45 Cricket (One Day Int.): Inglaterra - Antillas (England - West Indies)
12:00 Liga Adelante: Gimnàstic - Xerez
12:00 Fútbol femenino (Women football) (Copa de la Reina): Athletic Club Bilbao - FC Barcelona
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Dinamo M. - Zenit
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Moscú (Moscow) - Rostov
12:00 Rugby: IRB Sevens World Series (12:00-20:40)
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Olhanense - Gil Vicente FC
12:30 Basket (ACB): Unicaja - Kalise Gran Canaria
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Deutschen Tischtennis Liga (13:00-17:00)
13:00 Tenis: ATP Challenger Cremona (13:00-17:00)
13:30 CSL: Beijing Guoan - Qingdao Jonoon
13:30 CSL: Shandong Luneng - Dalian Shide
13:45 CSL: Shanghai Shenhua - Henan Jianye
14:00 SPL: Celtic - Hearts
14:00 SPL: Dundee United - Rangers
14:00 League One (Final): Millwall - Scunthorpe United
14:00 2. Bundesliga: Alemannia Aachen - FC Augsburg
14:00 2. Bundesliga: FC St. Pauli - FSV Frankfurt
14:00 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - Rot-Weiss Oberhausen
14:00 2. Bundesliga: Ingolstadt - Koblenz
14:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - SpVgg Gr. Fürth
14:00 2. Bundesliga: MSV Duisburg - VfL Osnabrück
14:00 2. Bundesliga: Nurnberg - TSV 1860 Munich
14:00 2. Bundesliga: SC Freiburg - FC Kaiserslautern
14:00 2. Bundesliga: Wehen - FC Hansa Rostock
14:00 2. Bundesliga: Konferenz
14:00 Motor (F1): GP Monaco Formula 1
14:00 Golf (European Tour): European PGA C'ship (14:00-18:00)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - Krylya Sovetov
15:00 Serie A: AC Milan - AS Roma
15:00 Serie A: Atalanta - Palermo
15:00 Serie A: Cagliari - Inter
15:00 Serie A: Catania - Napoli
15:00 Serie A: Chievo Verona - Bologna FC
15:00 Serie A: Sampdoria - Udinese
15:00 Serie A: Siena - Juventus
15:00 Serie A: Torino - Genoa
15:00 Serie A: US Lecce - Fiorentina
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Giro d'Italia (15:00-17:30)
15:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
15:15 Clausura de Uruguay: Rampla - Defensor Sporting
16:00 Liga I România: FC Arges Pitesti - Cluj
16:15 Irn-Bru Scottish First Division (Final): Airdrie - Ayr Utd.
16:30 Cricket (IPL)
16:30 Golf (European Tour): European PGA C'ship (16:30-19:30)
16:30 ÖFB-Cup (AUT): Schwadorf - FK Austria Wien
16:45 Basket (Bundesliga): Telekom Baskets Bonn - Ratiopharm Ulm
17:00 Premier League: Arsenal - Stoke City
17:00 Premier League: Aston Villa - Newcastle United
17:00 Premier League: Blackburn Rovers - West Bromwich Albion
17:00 Premier League: Fulham - Everton
17:00 Premier League: Hull City - Manchester United
17:00 Premier League: Liverpool - Tottenham Hotspur
17:00 Premier League: Manchester City - Bolton Wanderers
17:00 Premier League: Sunderland - Chelsea
17:00 Premier League: West Ham United - Middlesbrough
17:00 Premier League: Wigan Athletic - Portsmouth
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Kuban - PFC CSKA M.
17:00 Copa de Túnez (Tunisian President Cup): U.S.Monastir - Club Sportif Sfaxien
17:00 2a división B (Permanencia (Relegation) 2a B): Sporting B - Las Palmas Atlético
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Esbjerg fB - FC Kobenhavn
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Horsens - FC Nordsjælland
17:00 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Larisa - AEK
18:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Ahly - El Ismaily
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja Casablanca - Kawkab Marrakech
18:00 Clausura de Guatemala
18:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Don Benito - Parla
18:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Villanovense - Teruel
18:00 Fútbol playa (Beach soccer) (Euro BS League): Final
18:00 Golf (Champions Tour): Senior PGA Champ (18:00-21:00)
18:30 Motor (IndyCar): Firestone Indy Lights Freedom 100 Race
18:45 Balonmano (Handball): Champions League
19:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Galatasaray
19:00 Turkcell Süperlig: Eskisehirspor - Trabzonspor
19:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Konyaspor
19:00 Turkcell Süperlig: Sivasspor - Genclerbirligi
19:00 Turkcell Süperlig: Ankaraspor-Antalyaspor/Kocaelispor-BSB/Ankaragucu-Denizlispor
19:00 Serie A de Ecuador: CD Olmedo - Portoviejo
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Alcorcón - Sant Andreu
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Alcoyano - Cartagena
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Real Jaén - Leganés
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Real Unión - Cádiz
19:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Real Oviedo - RCD Mallorca B
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - NY Yankees
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Cincinnati
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Florida
19:15 Basket (Bundesliga): EWE Baskets - Deutsche Bank Skyliners
19:30 Liga I România: FC Unirea Urziceni - FC Dinamo Bucuresti
19:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Toronto - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Washington
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Boston
20:00 Liga Sagres de Portugal: FC Porto - SC Braga
20:00 Liga Sagres de Portugal: Sporting - CD Nacional
20:00 Clausura de Argentina: River Plate - Independiente
20:00 Clausura de Uruguay: Nacional - Peñarol
20:00 Apertura de Bolivia: La Paz - Universitario de Sucre
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Pittsburgh - Chicago Sox
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Texas - Houston
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague): Panathinaikos - FC PAOK
20:15 Descentralizado de Perú: CNI - Dep. San Martín
20:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - St. Louis
20:30 Jupiler League (BEL): Standard de Liege - RSC Anderlecht
21:00 La Liga: Real Madrid - RCD Mallorca
21:00 Brasileirão: Palmeiras - São Paulo FC
21:00 Brasileirão: Fluminense FC - Santos FC
21:00 Brasileirão: Grêmio - Botafogo FR
21:00 Brasileirão: Atlético Paranaense - Náutico
21:00 MLS: New York Red Bulls - Chicago Fire SC
21:00 B Nacional Argentina: Platense - Los Andes
21:00 Apertura de Paraguay
21:00 Golf (PGA Tour): Byron Nelson (21:00-00:00)
21:00 Hockey (NHL): Detroit - Chicago
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Oregon State - Stanford
22:00 Apertura de Bolivia: Wilstermann - The Strongest
22:00 Apertura de Paraguay
22:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): UC Riverside - #25 Cal Poly
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Oakland
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Cubs - San Diego
22:10 Clausura de Argentina: Vélez Sarsfield - Boca Juniors
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - LA Dodgers
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Francisco - Seattle
22:30 Copa Mustang de Colombia: Once Caldas - Boyacá Chicó
22:30 Descentralizado de Perú: Universitario de Deportes - José Gálvez
23:00 Clausura de El Salvador (Final): Luis Angel Firpo - Metapán
23:00 Motor (Nascar): Coca-Cola 600
23:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Loyola Marymount - Gonzaga
23:30 Brasileirão: Santo André - Flamengo
23:30 Brasileirão: Sport Recife - Atlético Mineiro
23:30 Brasileirão: Avaí - Coritiba FC
00:00 Apertura de Bolivia: Oriente Petrolero - Blooming
00:30 Clausura de Argentina: Colón - Racing Club
00:30 Clausura de Argentina: San Martín de Tucumán - Gimnasia La Plata
00:30 Copa Mustang de Colombia: Deportes Tolima - La Equidad
00:30 Golf (LPGA Tour): LPGA Corning (00:30-02:30)
01:00 Golf (LPGA Tour): LPGA Corning (01:00-03:30)
01:05 Clausura de México: Pachuca - Indios
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - Minnesota
02:30 Basket (NBA): Cleveland - Orlando

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis