Partidos del domingo 3 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka Hawks - Chiba Lotte Marines
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Saitama Seibu Lions
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Golden Eagles - Orix Buffaloes
06:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Melbourne FC - Geelong FC
06:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Sydney Swans - Richmond Tigers
06:00 Tenis de mesa (Table Tennis): World Championships (06:00-15:00)
06:00 Pool: Amway WPA Womens World 9-Ball Open (06:00-16:00)
06:00 Rugby (NRL): St George Dragons - Warriors
06:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Toyo Carp - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
07:00 Volei playa (Beach Volley): Swatch Fivb'09 Shanghai (07:00-10:30)
07:00 X Games: KIA X Games Asia 2009
08:00 Rugby (NRL): Canterbury Bulldogs - West Tigers
08:30 Tenis de mesa (Table Tennis): World Junior C'ship (08:30-13:30)
08:40 Motor (MotoGP): Calentamiento (Warm Up)
09:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Western Bulldogs - St Kilda Saints
09:30 CSL: Dailan Shide - Shenyang Ginde
10:00 Motor (GT): FIA GT Championship, Silverstone
10:15 Gambrinus Liga: FK Viktoria Žižkov - Budejovice
11:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - PFC CSKA M.
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
11:00 Volei playa (Beach Volley): Coop Beachtour (11:00-19:30)
11:00 Motor (MotoGP): 125 RAC
12:00 Liga Adelante: Hercules CF - Gimnàstic
12:00 2a división B (II): FC Barcelona Atlètic - CE Sabadell
12:00 2a división B (II): Real Madrid Castilla - Navalcarnero
12:00 3a división (XI): RCD Mallorca B - Ibiza Eivissa B
12:00 3a división (XIV)
12:00 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Sofia - PFC Lokomotiv Mezdra
12:00 Cricket (IPL): Kolkata Knight Riders - Kings XI Punjab
12:00 Poker: EPT Monte Carlo (12:00-00:00)
12:15 Liga Vitalis de Portugal: U.D. Leiria - Olhanense
12:15 Hockey (IIHF): Alemania (Germany) - Austria
12:15 Hockey (IIHF): Hungría - Dinamarca (Hungary - Denmark)
12:15 Motor (MotoGP): 250 RAC
13:00 Basket (SBL Taiwan): Taiwan Bank - Da Cin
13:00 Cricket: Australia - Pakistan (13:00-21:00)
13:15 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Rostov - Zenit
13:15 The Championship: Crystal Palace - Sheffield United
13:15 The Championship: Reading - Birmingham
13:30 Premier League: Liverpool - Newcastle United
13:30 Golf (European Tour): Open de España (13:30-17:30)
13:30 Rugby (Super League): Huddersfield Giants - Celtic Crusaders
14:00 2. Bundesliga: Alemannia Aachen - Rot-Weiss Oberhausen
14:00 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - Koblenz
14:00 2. Bundesliga: LR Ahlen - FC St. Pauli
14:00 2. Bundesliga: Nurnberg - Ingolstadt
14:00 2. Bundesliga: SC Freiburg - FSV Frankfurt
14:00 2. Bundesliga: Konferenz
14:00 Turkcell Süperlig: Gaziantepspor - Sivasspor
14:00 Corgon Liga (SVK): Trnava - MŠK Zilina
14:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjælland - Midtjylland
14:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
14:00 Tenis: Masters Roma (Final)
14:05 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Tour de Romandie
14:30 Eredivisie: FC Twente - AZ Alkmaar
14:30 Eredivisie: FC Utrecht - Feyenoord
14:30 Eredivisie: NAC Breda - De Graafschap (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Eredivisie: PSV - NEC Nijmegen
14:30 Eredivisie: Roda JC - Willem II (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Eredivisie: SC Heerenveen - ADO Den Haag (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Eredivisie: Sparta Rotterdam - Ajax
14:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - Heracles Almelo (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Eredivisie: Volendam - FC Groningen (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 Hurling: Allianz GAA Hurling National League (14:30-19:00)
14:45 Ekstraklasa (POL): KS Cracovia - Polonia Warszawa
14:45 Motor (GT): FIA GT Championship, Silverstone
15:00 Serie A: AS Roma - Chievo Verona
15:00 Serie A: Catania - AC Milan
15:00 Serie A: Diretta Gol
15:00 Serie A: Fiorentina - Torino
15:00 Serie A: Juventus - US Lecce
15:00 Serie A: Palermo - Cagliari
15:00 Serie A: Siena - Napoli
15:00 Serie A: Udinese - Atalanta
15:00 Vyscha Liha (UKR): Zorya - FC Dinamo Kiev
15:00 CAF Champions League: Red Arrows - Enppi
15:00 Motor (A1): A1GP Brands Hatch
15:00 Snooker: World Championship (15:00-18:00)
15:00 Tenis: Challenger Tunis (Final)
15:00 Volley: DVL Deutsche Volleyball Bundesliga
15:15 Clausura de Uruguay: Racing Montevideo - CA Cerro
15:15 Motor (WTCC): FIA WTCC Marrakech
15:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - Spartak Nalchik
15:30 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg - SK Austria Kärnten
15:45 Ciclismo (Cycling): Giro di Toscana (15:45-17:15)
16:00 Premier League: Sunderland - Everton
16:00 Liga I România: FC Arges Pitesti - Vaslui
16:00 SAS-Ligaen (DNK): Sonderjylland - Horsens
16:00 Cricket (IPL): Royal Challengers - Mumbai Indians
16:00 Rugby (Heineken Cup): Cardiff Blues - Leicester Tigers
16:00 Speedway
16:00 Vyscha Liha (UKR): FC Kryvbas Kryvyi Rih - FC Shakhtar Donetsk
16:15 Hockey (IIHF): Noruega - Canadá (Norway - Canada)
16:15 Hockey (IIHF): Suíza - Suecia (Switzerland - Sweden)
16:30 SPL: Rangers - Heart of Midlothian
16:45 Ciclismo (Cycling) (Europe Tour): Trophee des Grimpeurs
17:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - Real Valladolid
17:00 La Liga: Osasuna - Recreativo de Huelva
17:00 La Liga: Racing de Santander - UD Almería (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: RCD Mallorca - Getafe CF
17:00 La Liga: Sporting de Gijón - Athletic Club de Bilbao (Por confirmar/To be confirmed)
17:00 La Liga: Multi
17:00 2a división B (III): Alcoyano - Orihuela
17:00 Ligue 1: Nantes - Le Havre
17:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Rennes
17:00 Bundesliga: FC Köln - SV Werder Bremen
17:00 Bundesliga: Hamburger SV - Hertha BSC Berlin
17:00 Bundesliga: Konferenz
17:00 B Metropolitana Argentina: Sp. Italiano - Soc. Español
17:00 Bank Asya 1. Lig': Karsiyaka-Boluspor / Manisaspor-Diyarbakirspor
17:00 CAF Champions League: E.Gawafel.S.Gafsa - Haras El Hedoud
17:00 Ekstraklasa (POL): Lech Poznan - Ruch Chorzow
17:00 Vyscha Liha (UKR): Metalurh Z. - Vorskla P.
17:00 Gambrinus Liga: FC Brno - SK Slavia Praha
17:00 Gambrinus Liga: Jablonec - Plzen
17:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc - FK Teplice
17:00 Gambrinus Liga: SK Kladno - Pribram
17:00 Tunisia Cup: Espéranse S de Tunis - U.S.Monastir
17:00 Snooker: World Championship
17:30 NBI Soproni Liga (HUN): Ujpest - Diosgyor
17:30 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Aalborg BK
17:30 Volley: Lega Pallavolo serie A
17:45 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Khimki - Kuban
18:00 Descentralizado de Perú: Cienciano - Alianza Atlético
18:00 Botola GNF-1 Maroc: FAR Rabat - Chabab Mohammedia
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Mouloudia Oujda - Kenitra AC
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Raja Casablanca - Wydad Casablanca
18:00 Rugby (Super League): Catalans Dragons - Leeds Rhinos
18:00 Tenis: WTA Stuttgart (Final)
18:30 Serie A de Ecuador: LDU de Quito - Barcelona SC
18:30 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - Sliven
19:00 La Liga: RCD Espanyol - Valencia CF
19:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Fenerbahçe
19:00 Clausura de México: Toluca - Tigres UANL
19:00 Liga Sagres de Portugal: Vitória de Guimarães - A. Naval 1º de Maio
19:00 Serie A de Ecuador: Técnico Universitario - CD Olmedo
19:00 Torneo de Verano de Costa Rica: Saprissa - Cartaginés
19:00 Clausura de Guatemala: Suchitepequez - Zacapa
19:00 CAF Champions League: Al-Hilal - Desportivo Primeiro de Agosto
19:00 Basket (NBA): Miami - Atlanta
19:00 Motor: Grand-Am Rolex Sports Car Series
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Detroit
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - NY Yankees
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Toronto
19:30 Liga I România: Pandurii - Universitatea
19:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Atlanta
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Pittsburgh
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Philadelphia
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Washington
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Tampa Bay
20:00 Clausura de Argentina: Racing Club - Arsenal de Sarandí
20:00 Clausura de Argentina: San Martín de Tucumán - Vélez Sarsfield
20:00 Clausura de Guatemala: Heredia - Xelaju
20:00 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Juan Aurich
20:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav - Slovan Liberec
20:00 Campeonato Gaúcho (BRA)
20:00 Hockey (NHL): Anaheim - Detroit
20:00 Rugby (Super League): Warrington Wolves - Hull Kingston Rovers
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Minnesota
20:15 Descentralizado de Perú: Sport Áncash - Colegio Nacional Iquitos
20:15 Hockey (IIHF): Belarús - República Checa (Belarus - Czech Republic)
20:15 Hockey (IIHF): Letonia - Rusia (Latvia - Russia)
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Chicago Cubs
20:30 Serie A: Genoa - Sampdoria
20:45 Campeonato Paranaense (BRA)
21:00 La Liga: Real Betis - Atlético de Madrid
21:00 Ligue 1: Girondins de Bordeaux - Sochaux
21:00 Campeonato Paulista (BRA): Corinthians - Santos FC
21:00 Campeonato Carioca (BRA): Flamengo - Botafogo FR
21:00 Campeonato Cearense (BRA): Fortaleza - Ceará
21:00 Campeonato Mineiro (BRA): Atlético Mineiro - Cruzeiro
21:00 MLS: New England Revolution - Houston Dynamo
21:00 Clausura de Uruguay: Rampla - Nacional
21:00 Apertura de Paraguay
21:00 Golf (PGA Tour): Quail Hollow Championship (21:00-00:00)
21:00 Snooker: World Championship (21:00-00:00)
21:15 Liga Sagres de Portugal: Maritimo - FC Porto
21:30 Basket (NBA): Dallas - Denver
21:30 Clausura de Venezuela
22:00 Apertura de Chile: Santiago Morning - Universidad Católica
22:00 Descentralizado de Perú: Dep. San Martín - Inti Gas
22:00 Apertura de Bolivia
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Francisco
22:10 Clausura de Argentina: Atletico Huracan - Godoy Cruz
22:10 Clausura de Argentina: Newell´s Old Boys - River Plate
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Seattle
22:30 Copa Mustang de Colombia: Boyacá Chicó F.C. - Once Caldas
23:00 Clausura de México: Santos Laguna - San Luís
23:00 Descentralizado de Perú: José Gálvez - Sporting Cristal
23:00 Apertura de Paraguay: Cerro Porteño - Nacional
23:15 Liga Mayor de El Salvador
00:00 Apertura de Bolivia: Blooming - Universitario de Sucre
00:00 Women's Pro Soccer: Washington Freedom - Saint Louis Athletica
00:30 Clausura de Argentina: Boca Juniors - CA Banfield
00:30 Apertura de Chile: Unión Española - Universidad de Concepción
00:30 Clausura de Venezuela: Deportivo Táchira - Guaros
00:30 Copa Mustang de Colombia: Huila - Deportivo Cali
00:30 Serie A de Ecuador: Emelec - Macará
01:00 Sudamericano sub17 (Sudamericano U17): Bolivia - Uruguay
01:00 Descentralizado de Perú: Alianza Lima - Total Clean
01:30 Hockey (NHL): Carolina - Boston
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Texas
03:00 Boxing: Ricky Hatton - Manny Pacquiao (03:00-07:00)
04:00 Sudamericano sub17 (Sudamericano U17): Colombia - Ecuador

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis