Partidos del lunes 11 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

09:00 Bolos (Bowls): Super Series Bowls (09:00-19:00)
10:30 Badminton: Sudirman Cup (10:30-13:00)
10:45 Rugby (NRL): Sydney Roosters - Melbourne Storm
11:00 Tenis (ATP): ATP Masters 1000 (11:00-23:00)
11:00 Tenis (WTA): ITF de Saint-Gaudens (11:00-20:00)
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Rubin - Tomsk
12:30 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Collingwood FC - St Kilda Saints
13:00 Badminton: Sudirman Cup (13:00-16:30)
13:00 Tenis (Challenger): ATP Challenger Zagreb (13:00-22:00)
13:00 Tenis (WTA): WTA Madrid (13:00-15:00)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Spartak M. - Saturn
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Spartak Nalchik - Khimki
15:00 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Giro d'Italia (15:00-17:30)
16:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): El Zamalek - Asyut Petroleum
16:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Haras El Hedoud - El Ahly
16:00 Liga Premier Egipcia (Egyptian Premier League): Telecom Egypt - El Ismaily
16:00 Cricket (IPL): Rajasthan Royals - Deccan Chargers
16:45 Beta Ethniki (GRE)
16:45 Kuwaiti Crown Prince Cup: AlQadsia - AlJahra
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Kuban - Rostov
17:00 Bulgaria A PFG: Lokomotiv Plovdiv - Pirin Blagoevgrad
17:15 Gambrinus Liga: FC Banik Ostrava - Mlada Boleslav
17:35 Liga de los Emiratos (UAE League)
18:00 Veikkausliiga (FIN): MyPa - HJK Helsinki
18:15 Tenis (WTA): WTA Madrid (18:15-19:30)
19:00 Bank Asya 1. Lig': Diyarbakirspor - B.B. Gaziantep
19:00 SAS-Ligaen (DNK): Aalborg BK - Aarhus AGF
19:15 Kuwaiti Crown Prince Cup: AlSahel - Al Tadamon
19:45 Saudi King Cup of Champions: Al-Hazm - Al-Ittihad
19:45 Saudi King Cup of Champions: Al-Shabab - Al-Hilal
19:50 Ligat ha'Al Israel: Hapoel Tel Aviv - Bnei Sachnin
20:00 Allsvenskan (SWE): Orebro - Hammarby
20:00 Premier Reserves League: Arsenal R - West Bromwich R
20:30 Ligue 2: Racing Club de Lens - Stade Reims
20:30 Motor (Speedway): Elite League
20:45 Liga Sagres de Portugal: Belenenses - SC Braga
20:45 Serie B: Treviso - Vicenza
20:45 The Championship: Sheffield United - Preston North End
21:00 Premier League: Newcastle United - Middlesbrough
00:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Western Michigan - Notre Dame
01:00 Basket (NBA): Cleveland - Atlanta
01:00 Hockey (NHL): Washington - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Cleveland
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - NY Mets
03:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Loyola Marymount - Arizona
03:00 Hockey (NHL): Vancouver - Chicago
03:30 Basket (NBA): Denver - Dallas
03:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Arizona
04:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - San Francisco

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis