Partidos del miercoles 13 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

08:30 Volley playa (Beach Volley): "Eternal" Competitor Roma (08:30-18:00)
10:00 Tenis (Masters): Masters 1000 Madrid (10:00-22:00)
10:30 Tenis (Challenger): ATP Challenger Bordeaux (10:30-21:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yakult Swallows
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka Hawks - Chiba Marines
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Hiroshima Toyo Carp
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Seibu Lions
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Nippon Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Yomiuri Giants
11:00 Basket (PBA): Red Bull Barako - Rain or Shine Painters
11:00 Tenis (WTA): ITF Saint-Gaudens (11:00-20:00)
12:00 Tenis (Challenger): ATP Challenger Zagreb (12:00-20:00)
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - Uni-President Lions
13:00 Tenis (WTA): WTA Madrid (13:00-15:00)
13:30 Basket (PBA): Talk 'N Text - Burger King Titans
15:00 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Giro d'Italia (15:00-17:45)
15:00 Liga Siria (Syrian League)
16:15 Cricket (IPL): Delhi Daredevils - Deccan Chargers
17:00 Copa de Bosnia-Herzegovina (Bosnia-Herzegovina Cup): Sloboda - Slavia Sarajevo
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia): Espéranse S de Tunis - E.S. Sahel
17:00 CLP-1 Túnez (Tunisia)
17:00 Corgon Liga (SVK): B. Bystrica - Zlate Moravce
17:00 Israeli State Cup: Beitar Jerusalén (em) - Hakoach Amidar
17:15 Corgon Liga (SVK): MFK Kosice - MŠK Zilina
17:30 2. Bundesliga: FSV Mainz 05 - FSV Frankfurt
17:30 2. Bundesliga: LR Ahlen - Koblenz
17:30 2. Bundesliga: Nurnberg - VfL Osnabrück
17:30 2. Bundesliga: SC Freiburg - SpVgg Gr. Fürth
17:30 Rambler Kubok Rossii (RUS): Dinamo M. - PFC CSKA M.
17:30 Tenis (WTA): WTA Madrid (17:30-19:30)
18:00 Superliga Griega (Greek Superleague): Panathinaikos - AEK
18:00 Pohár CMFS (CZE): FK Teplice - AC Sparta Praha
18:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Nordsjælland - Sonderjylland
18:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Cleveland
18:30 Pohár CMFS (CZE): Synot - SK Slavia Praha
18:45 Kubok Ukrainy: FC Shakhtar Donetsk - FC Dinamo Kiev
19:00 Türkiye Kupasi: Besiktas - Fenerbahçe
19:00 Ligue 1: Le Mans - Paris Saint-Germain
19:00 Ligue 1: Nice - Olympique de Marseille
19:00 Ligue 1: Multiplex
19:00 Ligakupa (HUN): Fehérvár - Pécs
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - NY Mets
19:30 Israeli State Cup: Maccabi Haifa - Maccabi Netanya
19:45 Axpo Super League (SUI): BSC Young Boys - FC Sion
19:45 Axpo Super League (SUI): Neuchâtel Xamax FC - Bellinzona
20:00 Bundesliga: Arminia Bielefeld - TSG Hoffenheim
20:00 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - SV Werder Bremen
20:00 Bundesliga: FC Energie Cottbus - Borussia Mönchengladbach
20:00 Bundesliga: Hamburger SV - VFL Bochum
20:00 Bundesliga: Schalke 04 - VfB Stuttgart
20:00 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - José Gálvez
20:00 Puchar Ekstraklasy (POL): MKS Odra Wodzislaw Slaski - WKS Slask Wroclaw
20:00 SAS-Ligaen (DNK): Odense BK - FC Kobenhavn
20:00 SAS-Ligaen (DNK): Vejle - Horsens
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague): Larisa - FC PAOK
20:15 Croatia Cup: NK Dinamo Zagreb - HNK Hajduk Split
20:15 HR Nogometni (CRO): Hajduk Split - Dinamo Zagreb
20:45 Coppa Italia: Lazio - Sampdoria
20:45 Coppa Italia: SS Lazio - Sampdoria
20:45 SPL: Hibernian - Rangers
21:00 Premier League: Wigan Athletic - Manchester United
21:00 Ligue 1: Valenciennes - Girondins de Bordeaux
21:45 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - San Francisco
22:00 Copa del Rey: FC Barcelona - Athletic Club de Bilbao
23:00 Apertura de Bolivia: La Paz - Blooming
23:00 Apertura de Paraguay: Tacuary - Sportivo Luqueño
00:30 Copa do Brasil: Vasco da Gama - EC Vitória
01:00 Descentralizado de Perú: Alianza Lima - Sport Áncash
01:00 Apertura de Paraguay: Sol de América - Olimpia
01:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Washington
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Philadelphia
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Tampa Bay - Baltimore
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Toronto
02:00 Apertura de Chile: Colo Colo - Everton CD
02:00 Clausura de México: Tecos UAG - Pumas UNAM
02:00 Serie A de Ecuador: Deportivo Cuenca - Manta FC
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Milwaukee
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Chicago Cubs
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Minnesota
02:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Colorado
02:50 Copa do Brasil: Corinthians - Fluminense FC
02:50 Copa do Brasil: Flamengo - Internacional
03:00 Copa Libertadores: Gremio - Dep. San Martín
03:00 Descentralizado de Perú: Bolognesi - Universitario de Deportes
03:30 Copa Mustang de Colombia: Deportivo Pereira - Cúcuta Deportivo
03:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Arizona
04:00 Clausura de México: Puebla F.C - Monterrey
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - LA Angels
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Oakland
04:30 Basket (NBA): Atlanta - Cleveland
04:30 Basket (NBA): Dallas - Denver
--:-- Béisbol (Baseball) (NCAA)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis