Partidos del sabado 2 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO



06:00 J-League
06:00 J-League: Montedio Yamagata - Kashiwa Reysol
06:00 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Hawthorn Hawks - Carlton Blues
06:00 Tenis de mesa (Table Tennis): World Championships (06:00-15:00)
06:00 Volei playa (Beach Volley): Swatch Fivb'09 Shanghai (06:00-12:30)
06:00 Pool: Amway WPA Womens World 9-Ball Open (06:00-15:00)
06:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Toyo Carp - Yakult Swallows
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka Hawks - Chiba Marines
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hanshin Tigers - Yomiuri Giants
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Seibu Lions
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Golden Eagles - Orix Buffaloes
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yokohama BayStars - Chunichi Dragons
07:00 J-League: Oita Trinita - Gamba Osaka
07:00 X Games: KIA X Games Asia 2009
08:00 J-League: Yokohama F. Marinos - Kawasaki Frontale
09:00 J-League: Hiroshima - Shimizu S-Pulse
09:00 J-League: JEF United Ichihara Chiba - Kashima Antlers
09:00 J-League: Kyoto Sanga F.C - Nagoya Grampus Eight
09:00 Basket (SBL Taiwan): Team Pu Yuan - Team Taiwan Mobile
09:05 Motor (MotoGP): 125 FP2
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Tomsk - Terek Grozni
09:30 CSL: Changchun Yatai - Shenzhen Kingway
09:30 CSL: Guangzhou Pharmaceutical FC - Jiangsu Sainty FC
09:30 CSL: Qingdao Zhongneng - Shaanxi Baorong
09:30 Rugby (NRL): Sharks - Sydney Roosters
10:00 Volei playa (Beach Volley): Coop Beachtour (10:00-22:30)
10:00 Squash: European Team Championships (10:00-22:00)
10:05 Motor (MotoGP): MotoGP FP2
11:00 Basket (PBA): Rain or Shine Painters - San Miguel Beermen
11:00 Basket (SBL Taiwan): Team Taiwan Beer - Team Yulon
11:00 Snooker: World Championship (11:00-14:00)
11:05 Motor (MotoGP): 250 FP2
11:30 Rugby (NRL): Newcastle Knights - Broncos
11:30 Rugby (Super 14): Reds - Brumbies
11:45 Fútbol australiano (Australian rules) (AFL): Port Adelaide FC - Adelaide Crows
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Spartak M. - Dinamo M.
12:00 Bulgaria A PFG: Vihren - PFC Slavia Sofia
12:00 J-League: FC Tokyo - Omiya Ardija
12:00 J-League: Urawa Red Diamonds - Niigata
12:00 Cricket (IPL): Deccan Chargers - Rajasthan Royals
12:00 Poker: EPT Monte Carlo (12:00-00:00)
12:30 Tenis (WTA Fes): Anabel Medina - Ekaterina Makarova
13:00 Basket (SBL Taiwan): Team Taiwan Bank - Team Da Cin
13:00 Vyscha Liha (UKR): FC Metalurg Donetsk - Dnipro Dnipropetrovsk
13:05 Motor (MotoGP): 125 QP
13:30 CSL: Henan Jianye - Chengdu Blades
13:30 CSL: Zhejiang - Chongqing Lifan
13:30 Golf (European Tour): Open de España (13:30-17:30)
13:30 SPL: Aberdeen - Celtic
13:30 Tenis (Masters Roma): Novak Djokovic - Roger Federer
13:35 Rugby (Euro Challenge Cup): Bourgoin-Jallieu - Worcester
13:45 Premier League: Middlesbrough - Manchester United
14:00 Corgon Liga (SVK): Slovan - FC Artmedia Petrzalka
14:00 Viasat Divisionen (DNK): Silkeborg - Lyngby
14:00 Snooker: World Championship (14:00-17:30)
14:00 Tenis (Challenger Tunis): Frederico Gil - Roko Karanusic
14:00 Tenis (WTA Stuttgart): Svetlana Kuznetsova - Elena Dementieva
14:05 Motor (MotoGP): MotoGP QP
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Amkar - FC Moscú (Moscow)
14:30 Bank Asya 1. Lig'
14:45 Ekstraklasa (POL): Arka Gdynia - WKS Slask Wroclaw
15:00 Liga I România: CS Gaz Metan Medias - FC Rapid Bucuresti
15:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): Grosswallstadt - TSV GWD Minden
15:00 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): Vuelta a Asturias
15:00 Motor (A1): A1GP Brands Hatch
15:00 Rugby (Super 14): Sharks - Highlanders
15:05 Motor (MotoGP): 250 QP
15:15 Austria Erste Liga: FC Magna - Schwadorf
15:30 Bundesliga: Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Borussia Mönchengladbach
15:30 Bundesliga: Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
15:30 Bundesliga: Karlsruher SC - FC Energie Cottbus
15:30 Bundesliga: Schalke 04 - Bayer 04 Leverkusen Fussball GmbH
15:30 Bundesliga: VfL Wolfsburg-Fußball GmbH - TSG Hoffenheim
15:45 Snooker: World Championship (15:45-18:30)
16:00 Premier League: Chelsea - Fulham
16:00 Premier League: Manchester City - Blackburn Rovers
16:00 Premier League: Portsmouth - Arsenal
16:00 Premier League: Stoke City - West Ham United
16:00 Premier League: Tottenham Hotspur - West Bromwich Albion
16:00 Premier League: Wigan Athletic - Bolton Wanderers
16:00 Serie B: Albinoleffe - Brescia
16:00 Serie B: Diretta Gol
16:00 Ekstraklasa (POL): Legia Warsaw - LKS Lodz
16:00 Vyscha Liha (UKR): Chernomorets Odessa - Illichivets
16:00 Tenis (Masters Roma): Rafael Nadal - Fernando González
16:00 Tenis (Challenger Tunis): Jarkko Nieminen - Gaston Gaudio
16:00 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): GP Industria e Commercio Artigianato
16:00 Ciclismo (Cycling) (UCI Europe Tour): Vuelta a Asturias
16:00 Ciclismo (Cycling) (UCI ProTour): Tour de Romandie
16:00 Cricket (IPL): Delhi Daredevils - Chennai Super Kings
16:00 Rugby (Super League): Salford City Reds - Harlequins
16:05 Liga de los Emiratos (UAE League): Al-Wasl - Al-Dhafra
16:15 Hockey (IIHF): Francia - Letonia (France - Latvia)
16:15 Hockey (IIHF): República Checa - Eslovaquia (Czech Republic - Slovakia)
17:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Saturn - Rubin
17:00 Bulgaria A PFG: PFC Chernomorets Burgas - CSKA Sofia
17:00 Ekstraklasa (POL): Jagiellonia Bialystok - MKS Odra Wodzislaw Slaski
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Vejle - Brøndby IF
17:00 SuperLiga Srbije: OFK Beograd - FK Crvena zvezda
17:00 Motor (WTCC): FIA WTCC Marrakech
17:00 Rugby (Super 14): Bulls - Force
17:30 Liga I România: Poli AEK Timisoara - Farul Constanta
18:00 Serie A: Bologna FC - Reggina
18:00 Liga Adelante: Rayo Vallecano - Albacete Balompié
18:00 CAF Champions League: E.S. Sahel - Alahly Tripoli
18:00 CAF Champions League: Ittihad Khemisset - T.P. Mazembe Englebert
18:00 Botola GNF-1 Maroc: AS Sale - OC Khouribga
18:00 Austria Bundesliga: Kapfenberg - Ried
18:00 Austria Bundesliga: LASK Linz - Rapid Wienna
18:00 Austria Bundesliga: Rheindorf Altach - SK Sturm Graz
18:00 Rugby (Super League): Wakefield Wildcats - Bradford Bulls
18:30 Liga Adelante: Real Sociedad - Celta de Vigo
18:30 Liga Adelante: Real Zaragoza - CD Tenerife
18:30 Liga de los Emiratos (UAE League): Ajman - Al-Nasr
18:30 Rugby (Heineken Cup): Munster - Leinster
18:30 Tenis (WTA Stuttgart): Dinara Safina - Flavia Pennetta
19:00 Ligue 1: Valenciennes - Olympique Lyonnais
19:00 Ligue 1: Multiplex
19:00 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Kayserispor
19:00 CAF Champions League: Al Merrikh - Kampala City Council FC
19:00 CAF Champions League: El Ahly - Kano Pillars
19:00 Bulgaria A PFG: PFC Litex Lovech - Lokomotiv Plovdiv
19:00 Gambrinus Liga: Zlin - Bohemians
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): Siofok - MTK Budapest
19:00 Balonmano (Handball) (Champions League): Ciudad Real - Hamburgo)
19:00 Hockey (NHL): Pittsburgh - Washington
19:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Connceticut - Notre Dame
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - Chicago Cubs
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - NY Yankees
19:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - Washington
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Toronto
19:15 Ekstraklasa (POL): Gornik Zabrze - Lechia Gdansk
19:15 Rugby (Super 14): Stormers - Chiefs
19:30 Copa griega (Greek Cup): AEK - Olympiacos CFP
19:45 Liga Sagres de Portugal: Académica de Coimbra - Sporting
20:00 La Liga: Real Madrid - FC Barcelona
20:00 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti - Cluj
20:00 1.SNL PrvaLiga (SLO): NK Maribor - Domzale
20:00 Rugby (Super League): Wigan Warriors - St Helens Saints
20:00 Snooker: World Championship (20:00-23:30)
20:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): La Salle - Charlotte
20:15 Hockey (IIHF): Finlandia - Belaru (ú)s
20:15 Hockey (IIHF): Rusia - USA
20:30 Serie A: Inter - SS Lazio
21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Toulouse FC
21:00 Apertura de Chile: Cobreloa - Colo Colo
21:00 Clausura de Uruguay: Defensor Sporting - Danubio FC
21:00 Amistoso (Friendly): Santa Cruz - Vasco
21:00 Golf (PGA Tour): Quail Hollow Championship (21:00-00:00)
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Dallas Baptist - Texas A&M
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Kansas - Oklahoma
21:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Memphis - UAB
21:10 Clausura de Argentina: Independiente - Tigre
21:30 Apertura de Bolivia: Real Potosí - Wilstermann
21:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Atlanta
21:40 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Detroit
21:40 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - Philadelphia
21:45 Liga Sagres de Portugal: Nacional - Benfica
22:00 La Liga: Numancia - Málaga CF
22:00 La Liga: Villarreal CF - Sevilla FC
22:00 MLS: Toronto FC - Columbus Crew
22:00 Apertura de Paraguay: Tacuary - 12 de Octubre
22:00 Clausura de Guatemala: Marquense - Petapa
22:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Marshall - UCF
22:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Saint Mary's - Gonzaga
22:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Tennessee - Kentucky
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - San Francisco
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Dodgers
22:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): UNLV - New Mexico
23:00 Copa Mustang de Colombia: Independiente Medellín - Millonarios
23:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): BYU - TCU
23:20 Clausura de Argentina: Gimnasia Jujuy - Rosario Central
23:20 Clausura de Argentina: Gimnasia La Plata - San Lorenzo
23:30 Apertura de Chile: Universidad de Chile - Deportes La Serena
23:30 Campeonato Paulista (BRA): Barueri - Ponte Preta
23:30 Clausura de Honduras: Deportes Savio - Olimpia
00:00 Clausura de México: Cruz Azul - Indios
00:00 Clausura de México: Monterrey - Club America
00:00 Descentralizado de Perú: Univ. Cesar Vallejo - Coronel
00:00 Apertura de Paraguay: 3 de Febrero - Libertad
00:30 Clausura de Venezuela: Estrella Roja - Estudiantes de Mérida
01:00 Motor (Nascar): Crown Royal 400
01:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Rice - Houston
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Milwaukee
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Pittsburgh
01:08 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Tampa Bay
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Kansas City - Minnesota
01:20 Copa Mustang de Colombia: Santa Fe - Atlético Nacional
01:30 MLS: D.C. United - FC Dallas
01:30 Béisbol (Baseball) (NCAA): Baylor - Texas
02:00 Clausura de México: Chivas de Guadalajara - Puebla F.C
02:00 Clausura de México: Morelia - Atlas
02:00 Clausura de México: Pachuca - Jaguares
02:00 Apertura de Chile: Everton CD - Palestino
02:00 Apertura de Paraguay: 2 de Mayo - Olimpia
02:00 Basket (NBA): Chicago - Boston
02:00 Basket (Metropolitano Uruguay): Capitol - Urunday
02:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Arizona State - Oregon State
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Texas
02:10 Clausura de Argentina: Lanús - Estudiantes
02:15 Clausura de Argentina: Argentinos Jrs. - Colón
02:30 MLS: Chicago Fire SC - Seattle Sounders FC
02:30 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - Universitario de Deportes
03:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Espoli
03:00 Hockey (NHL): Chicago - Vancouver
03:00 Béisbol (Baseball) (NCAA): Cal - Arizona
03:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Seattle
03:15 Copa Mustang de Colombia: América de Cali - Junior de Barranquilla
03:30 MLS: Colorado Rapids - Salt Lake
04:00 Clausura de México: Necaxa - Atlante
04:00 Clausura de Guatemala: Xinabajul - Jalapa
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - LA Dodgers
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - New York Red Bulls
04:30 MLS: San Jose EQ - CD Chivas

Ver Real Madrid - Barcelona gratis en directo

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis