Partidos del viernes 15 de marzo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

--:-- CSL: Beijing Guoan FC - Shenzhen Kingway
--:-- CSL: Tianjin Teda - Shanghai Shenhua
--:-- Liga de los Emiratos (UAE League)
--:-- Liga Premier de Sudán (Sudan Premier League)
06:00 J-League: Nagoya Grampus Eight - Omiya Ardija
07:00 J-League: Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka
08:00 J-League: Kawasaki Frontale - Jubilo Iwata
08:30 Volley playa (Beach Volley): "Eternal" Competitor Roma (08:30-18:00)
09:00 Badminton: Panvita RSL Slovenia International (09:00-18:00)
10:00 Tenis (Masters): Masters 1000 Madrid (10:00-22:00)
10:30 Tenis (Challenger): ATP Challenger Bordeaux (10:30-21:00)
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chunichi Dragons - Yokohama BayStars
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Hiroshima Toyo Carp - Yomiuri Giants
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Nippon Fighters
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Fukuoka Hawks
11:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Yakult Swallows - Hanshin Tigers
11:00 Basket (PBA): San Miguel Beermen - Red Bull Barako
11:00 Tenis (WTA): ITF Saint-Gaudens (11:00-20:00)
11:30 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Seibu Lions
11:30 Rugby (NRL): St George Dragons - Canterbury Bulldogs
12:00 Europeo sub17 (UEFA U-17 Championship): ? - ?
12:00 Cricket: Inglaterra - Antillas (England - West Indies)
12:00 Tenis (Challenger): ATP Challenger Zagreb (12:00-20:00)
12:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Sinon Bulls - Uni-President Lions
13:00 Basket (SBL Taiwan): Da Cin - Taiwan Beer
13:30 Basket (PBA): Rain or Shine Elasto Painters - Coca-Cola Tigers
15:00 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Giro d'Italia (15:00-17:30)
15:00 Bank Asya 1. Lig': Boluspor - Karsiyaka
15:00 Motor (Nascar): North Carolina Education Lottery 200 practice
15:00 Vyscha Liha (UKR): Arsenal Kharkiv - Illichivets
16:00 Cricket (IPL): Kings XI Punjab - Delhi Daredevils
16:00 Golf (European Tour): Irish Open (16:00-19:00)
16:20 Motor (Nascar): North Carolina Education Lottery 200 final practice
17:00 Liga I România: Universitatea - Gloria Buzau
17:45 Ekstraklasa (POL): KS Cracovia - GKS Belchatów
18:00 Bulgaria A PFG: PFC Litex Lovech - Belasitsa Petrich
18:00 Vyscha Liha (UKR): SC Tavriya Simferopol - FC Lviv
18:00 Austria Erste Liga: Grodig - Wacker Tirol
18:00 Austria Erste Liga: Leoben - St. Polten
18:00 Austria Erste Liga: Lustenau FC - FK Austria Wien II
18:00 Austria Erste Liga: Schwadorf - A. Lustenau
18:00 Austria Erste Liga: Vocklabruck - Gratkorn
18:00 Motor (Nascar): Sprint Showdown final practice
19:00 NBI Soproni Liga (HUN): Ujpest FC - Zalaegerzseg
19:00 Golf (Nationwide Tour): BMW Charity Pro-Am (19:00-21:00)
19:15 Basket (Bundesliga): BG74 - Brose Baskets
19:30 Europeo sub17 (UEFA U-17 Championship): ? - ?
19:30 Tenis de mesa (Table Tennis): Deutschen Tischtennis Liga (19:30-23:00)
19:30 Bank Asya 1. Lig': Kasimpasa SK - Altay
19:30 Golf (LPGA Tour): Sybase Classic (19:30-21:30)
19:30 Motor (Nascar): Sprint All-Star Race final practice
19:30 Tenis (WTA): WTA Madrid (19:30-20:15)
19:45 Saudi King Cup of Champions: Al-Shabab - Al-Ittihad
20:00 Ekstraklasa (POL): KKS Lech Poznan - Lechia Gdansk
20:00 Liga I România: FC Steaua Bucuresti - FC Rapid Bucuresti
20:20 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Chicago Cubs
20:30 Ligue 2: Brest - Racing Club de Lens
20:30 Ligue 2: Metz - ES Troyes AC
20:30 Ligue 2: Stade Reims - Tours
20:30 Ligue 2: Multiplex
20:30 Austria Bundesliga: Kapfenberg - SK Sturm Graz
20:30 Rugby (Magners League): Glasgow Warriors - Connacht Rugby
20:30 Rugby (Magners League): Munster - Ospreys
20:45 Serie B: Pisa - Piacenza
20:45 League One: Milton Keynes Dons - Scunthorpe United
21:00 Golf (PGA Tour): Valero Texas Open (21:00-00:00)
21:30 Motor (Nascar): North Carolina Education Lottery 200 qualifying
23:00 Motor (Nascar): Sprint Showdown qualifying
00:00 Clausura de Argentina: Argentinos Jrs. - Godoy Cruz
00:00 Motor (Nascar): Sprint All-Star Race qualifying
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Colorado - Pittsburgh
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - NY Yankees
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Detroit
01:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Philadelphia - Washington
01:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Toronto
01:10 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Florida
01:30 Béisbol (Baseball) (MLB): Arizona - Atlanta
01:30 Motor (Nascar): North Carolina Education Lottery 200
01:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Cleveland - Tampa Bay
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Angels - Texas
02:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Baltimore - Kansas City
02:15 Béisbol (Baseball) (MLB): Milwaukee - St. Louis
02:15 Clausura de Argentina: Lanús - Rosario Central
04:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - San Diego
04:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Seattle
04:15 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Mets - San Francisco
04:30 Basket (NBA): Cleveland - Atlanta
04:30 Basket (NBA): Denver - Dallas
--:-- Béisbol (Baseball) (NCAA)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis