Ver partidos del domingo 31 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

05:00 Fútbol australiano (Australian rules): Adelaide Crows - Hawthorn Hawks (05:00-08:00)
05:00 Pool: Philippines Open 10 Ball (05:00-12:00)
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Chiba Marines - Yakult Swallows
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Fukuoka SoftBank - Chunichi Dragons
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Rakuten Eagles - Toyo Carp
06:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Seibu Lions - Yomiuri Giants
06:00 Rugby (NRL): Warriors - West Tigers
07:00 Béisbol (Baseball) (CPBL): Uni-President Lions - La New Bears
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Nippon Ham Fighters - Hanshin Tigers
07:00 Béisbol (Baseball) (NPB): Orix Buffaloes - Yokohama BayStars
07:00 Rugby (NRL): Newcastle Knights - Canterbury Bulldogs
08:30 Fútbol australiano (Australian rules): Collingwood FC - Port Adelaide FC (08:30-11:30)
08:40 Motor (MotoGP): 125 WUP
09:00 Motor: ADAC Volkswagen Polo Cup
09:00 Volley: China Volley Masters (09:00-14:00)
09:00 Volley: Smart Beach Tour 2009 (09:00-18:00)
09:10 Motor (MotoGP): 250 WUP
09:30 Tenis de mesa (Table Tennis): Stag Belarus Open (09:30-18:00)
09:30 Motor: FIA WTCC Valencia (Calentamiento (Warm Up))
09:40 Motor (MotoGP): MotoGP WUP
10:00 Liga 2 Rômania: Buftea - Ceahlaul
10:00 Atletismo (Athletics): 35th Hypo-Meeting, Götzis (10:00-18:30)
10:00 Motor: International Formula Master
10:30 Motor: Formula 3
11:00 Vólei playa (Beach volley) (Swatch Fivb): Myslowice Open (11:00-15:30)
11:00 Motor (MotoGP): 125 RAC
11:00 Tenis (Grand Slam): Roland Garros (11:00-21:00)
11:30 Béisbol (Baseball) (CPBL): Brother Elephants - Sinon Bulls
11:30 Motor: Porsche Mobil 1 Supercup
11:30 Motor: SEAT Cup
12:00 Liga Adelante: Hércules CF - Celta de Vigo
12:00 Copa del Rey (juvenil (Youth)):
12:00 Rambler Kubok Rossii (Final): Rubin - PFC CSKA M.
12:00 Hockey (EHL): Euro Hockey League
12:15 Motor (MotoGP): 250 RAC
12:20 Amistoso Int. (Int. Friendly): Japón - Bélgica (Japan - Belgium)
12:30 Eredivisie (Europea League Playoff): FC Groningen - NAC Breda
12:30 Basket (ACB): Regal F.C. Barcelona - Unicaja
12:50 Motor: FIA WTCC Valencia "Race 1"
13:00 K-League: FC Seoul - Gwangju Sangmu FC
13:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Deutschen Tischtennis Liga (13:00-18:00)
13:00 Motor: BTCC Oulton Park (13:00-19:00)
13:30 Volley: China Volley Masters (13:30-15:30)
13:45 Motor: DTM EuroSpeedway
13:45 Motor: Formula 2
14:00 Ciclismo (Cycling): (UCI Europe Tour): [b]Tour of Belgium
14:00 Motor (MotoGP): MotoGP RAC
14:30 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
14:30 Hockey (EHL): Euro Hockey League
15:00 Serie A: AS Roma - Torino
15:00 Serie A: Bologna FC - Catania
15:00 Serie A: Fiorentina - AC Milan
15:00 Serie A: Genoa - US Lecce
15:00 Serie A: Inter - Atalanta
15:00 Serie A: Juventus - SS Lazio
15:00 Serie A: Napoli - Chievo Verona
15:00 Serie A: Palermo - Sampdoria
15:00 Serie A: Reggina - Siena
15:00 Serie A: Udinese - Cagliari
15:00 Amistoso (Friendly): Celtic XI - Tommy Burns XI
15:00 Ciclismo (Cycling) (Grand Tour): Giro d'Italia (15:00-17:30)
15:00 Golf (European Tour): The European Open (15:00-19:00)
15:05 Motor: FIA WTCC Valencia "Race 2"
15:15 Clausura de Uruguay: Liverpool FC - Bella Vista
15:30 Bundesliga (Relegation/Promotion): Nurnberg - FC Energie Cottbus
15:30 Amistoso (Friendly): Fortuna Sittard - Bayern Munich
15:30 Austria Bundesliga: FK Austria Wien - SK Austria Kärnten
15:30 Austria Bundesliga: Kapfenberg - Rapid Wienna
15:30 Austria Bundesliga: Mattersburg - LASK Linz
15:30 Austria Bundesliga: Red Bull Salzburg - Rheindorf Altach
15:30 Austria Bundesliga: Ried - SK Sturm Graz
15:30 Volley: CEV Champions League
16:00 Kubok Ukrainy: Vorskla - FC Shakhtar Donetsk
16:00 Serie C1/B (Relegation/Promotion): Foggia - Benevento
16:30 Fútbol gaélico (Gaelic football): GAA
16:30 Rugby (Challenge Cup): Huddersfield Giants - Castleford Tigers
16:45 Bulgaria A PFG: PFC Levski Sofia - Minyor Pernik
16:45 Bulgaria A PFG: PFC Litex Lovech - CSKA Sofia
17:00 La Liga: CD Numancia - Sevilla FC
17:00 La Liga: RCD Espanyol - Málaga CF
17:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): RCD Mallorca B - Real Oviedo
17:00 Liga I România: Otelul Galati - FC Arges Pitesti
17:00 SAS-Ligaen (DNK): FC Kobenhavn - Randers
17:00 SAS-Ligaen (DNK): Odense BK - Horsens
17:00 Allsvenskan (SWE)
17:00 Basket: Bundesliga
18:00 Taça de Portugal: FC Porto - Paços de Ferreira
18:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): Qatar - Iraq
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Wydad Casablanca - Mouloudia Oujda
18:00 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Cacereño - Yeclano
18:00 Balonmano (Handball) (Champions League): Ciudad Real - THW Kiel
18:30 Descentralizado de Perú: José Gálvez - Sport Áncash
18:30 Serie A de Ecuador: El Nacional - Técnico Universitario
18:30 Motor (IRL): Firestone Indy Lights Race
18:40 Béisbol (Baseball) (MLB): NY Yankees - Cleveland
18:45 Serie A de Ecuador: LDU de Quito - Dep. Cuenca
19:00 La Liga: Osasuna - Real Madrid
19:00 La Liga: Racing de Santander - Getafe CF
19:00 La Liga: Real Betis - Real Valladolid
19:00 La Liga: Sporting de Gijón - Recreativo de Huelva
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Alcorcón - Alcoyano
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Sabadell - Real Unión
19:00 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Villarreal B - Lorca Deportiva
19:00 Serie A de Ecuador: Macará - Manta
19:07 Béisbol (Baseball) (MLB): Boston - Toronto
19:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Florida - NY Mets
19:30 Amistoso Int. (Int. Friendly): Kuwait - Vietnam
19:30 Liga I România: FC Dinamo Bucuresti - Fc Brasov
19:30 Liga I România: Poli AEK Timisoara - FC Unirea Urziceni
19:30 Motor (Nascar): Autism Speaks 400
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Detroit - Baltimore
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Houston - Pittsburgh
19:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Washington - Philadelphia
19:38 Béisbol (Baseball) (MLB): Minnesota - Tampa Bay
20:00 Clausura de Argentina: Argentinos Jrs. - River Plate
20:00 Clausura de Argentina: Gimnasia Jujuy - Vélez Sarsfield
20:00 Motor (SBK): WSBK "Race 1"
20:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Cincinnati - Milwaukee
20:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Chicago Sox - Kansas City
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague): AEK - Panathinaikos
20:15 Superliga Griega (Greek Superleague): FC PAOK - Larisa
20:15 1. HNL Ozujsko Croac (t)ia: Hajduk Split - Dinamo Zagreb
20:30 2a división B (Ascenso (Promotion) Liga Adelante): Ponferradina - Real Jaén
20:45 Descentralizado de Perú: Sport Huancayo - Alianza Lima
21:00 Brasileirão: EC Vitória - Grêmio
21:00 Brasileirão: Flamengo - Atletico Paranaense
21:00 Brasileirão: Náutico - Fluminense FC
21:00 Brasileirão: Santos FC - Corinthians
21:00 Brasileirão: São Paulo FC - Cruzeiro
21:00 MLS: Chicago Fire SC - FC Dallas
21:00 Clausura de Uruguay: River Plate FC - Nacional
21:00 Golf (PGA Tour): Crowne Plaza Invitational (21:00-00:00)
21:05 Béisbol (Baseball) (MLB): Oakland - Texas
21:10 Béisbol (Baseball) (MLB): San Diego - Colorado
21:25 Motor (SBK): W Supersport "Race"
21:30 Apertura de Paraguay: Olimpia - Nacional
21:30 Motor (IRL): IndyCar Series Race
21:30 Rugby: Setanta Challenge Cup
21:35 Béisbol (Baseball) (MLB): Seattle - LA Angels
22:00 Apertura de Bolivia
22:05 Béisbol (Baseball) (MLB): St. Louis - San Francisco
22:10 Clausura de Argentina: Gimnasia La Plata - Racing Club
22:10 Béisbol (Baseball) (MLB): Atlanta - Arizona
22:30 Clausura de Venezuela (Final): Dep. Italia - Caracas F.C.
22:30 Copa Mustang de Colombia: La Equidad - Boyacá Chicó FC
22:30 Descentralizado de Perú: Sporting Cristal - Colegio Nacional Iquitos
22:45 Descentralizado de Perú: FBC Melgar - Cienciano
23:00 Clausura de Uruguay: Defensor Sporting - Tacuarembó FC
23:30 Brasileirão: Barueri - Palmeiras
23:30 Brasileirão: Internacional - Avaí
23:30 Motor (SBK): WSBK "Race 2"
00:00 Apertura de Bolivia: Oriente Petrolero - Universitario de Sucre
00:30 Clausura de Argentina: Boca Juniors - San Martín de Tucumán
00:30 Clausura de Argentina: Tigre - Estudiantes
00:30 Serie A de Ecuador: Emelec - CD Olmedo
00:30 Golf (Champions Tour): Principal Charity Classic (00:30-03:30)
01:00 Copa Mustang de Colombia: Envigado - Deportivo Cali
02:00 Basket: Sudamericano sub18
02:05 Béisbol (Baseball) (MLB): LA Dodgers - Chicago Cubs
02:05 Clausura de México: Pachuca - Pumas UNAM
02:10 Clausura de Argentina: Lanús - San Lorenzo
02:30 Basket (NBA): Denver - LA Lakers
--:-- African Confederation Cup 2009: Club Sportif Sfaxien - Primeiro de Agosto
--:-- Hockey (NHL): Pittsburgh - Detroit

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis