Ver partidos del sabado 30 de mayo de 2009

Todo el Fútbol en Partidos en Directo.es ·

VER PARTIDOS EN DIRECTO

06:00 Fútbol australiano (Australian rules): Western Bulldogs - Sydney Swans
08:00 Tenis de mesa (Table Tennis): Super League (08:00-10:30)
08:00 Pool: Philippines Open 10 Ball (08:00-12:00)
08:00 Volley: China Volley Masters (08:00-13:00)
09:00 Fútbol australiano (Australian rules): St Kilda Saints - Melbourne FC (09:00-12:00)
09:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Tomsk - Dinamo M.
10:00 Liga 2 Rômaia: CSM Ramnicu Valcea - FCM Targu Mures
10:00 Vólei playa (Beach volley) (Swatch Fivb): Myslowice Open (10:00-18:00)
10:30 Tenis de mesa (Table Tennis): Stag Belarus Open (10:30-21:00)
10:30 Volle: China Volley Masters (10:30-12:30)
11:00 Atletismo (Athletics): 35th Hypo-Meeting, Götzis (11:00-19:00)
11:30 Rugby (NRL): Parramatta Eels - Sharks
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Zenit - Kuban
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): FC Lokomotiv M. - FC Spartak M.
12:00 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Rostov - Terek Grozni
12:00 Liga 2 Rômaia: Universitatea Cluj - Jiul Petrosani
12:30 Fútbol australiano (Australian rules): Fremantle - Richmond Tigers (12:30-15:30)
13:30 Volley: China Volley Masters
14:00 Ligat ha'Al Israel: Maccabi Tel Aviv - Moadon Sport Ashdo
14:00 Atletismo (Athletics): Stockholm Marathon (14:00-16:30)
14:30 Liga Premier Rusa (Russian Premier League): Krylya Sovetov - FC Moscú (Moscow)
15:00 Gambrinus Liga: Budejovice - FK Teplice
15:00 Gambrinus Liga: FC Brno - Pribram
15:00 Gambrinus Liga: FK Viktoria Žižkov - Plzen
15:00 Gambrinus Liga: Jablonec - Zlin
15:00 Gambrinus Liga: Mlada Boleslav - AC Sparta Praha
15:00 Gambrinus Liga: Sigma Olomouc - Bohemians
15:00 Gambrinus Liga: SK Kladno - FC Banik Ostrava
15:00 Gambrinus Liga: SK Slavia Praha - Slovan Liberec
15:00 NBI Soproni Liga (HUN): Debreceni VSC - Paks
15:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): TSV GWD Minden - TBV Lemgo
15:15 2a división de Uruguay: Miramar Misiones - IASA
16:00 FA Cup (Final): Chelsea FC - Everton FC
16:00 Scottish Cup (Final): Rangers FC - Falkirk
16:00 Serie B: Pisa - Brescia
16:00 Serie B: Diretta Gol
16:00 Serie B
16:30 Liga I România: Cluj - Pandurii
16:30 Atletismo (Athletics): Champions League (16:30-19:00)
16:30 Rugby (Top 14): Perpignan - Stade Francais
17:00 Botola GNF-1 Maroc
17:00 Ekstraklasa (POL): Lech Poznan - Cracovia Kraków
17:00 Ekstraklasa (POL): Simulcast
17:00 Ekstraklasa (POL): Wisla Krakow - WKS Slask Wroclaw
17:00 SuperLiga Srbije: Napredak - FK Crvena zvezda
17:00 Balonmano (Handball) (Bundesliga): MT Melsungen - HSV Hamburg
17:30 Corgon Liga (SVK): Ruzomberok - Slovan
17:30 Rugby (Super 14): Bulls - Chiefs (17:30-19:30)
17:45 Axpo Super League (SUI): FC Sion - Bellinzona
17:45 Axpo Super League (SUI): Luzern - Neuchâtel Xamax FC
18:00 Botola GNF-1 Maroc: Chabab Mohammedia - Raja Casablanca
18:00 Balonmano (Handball): Rumanía - Polonia - Romania - Poland)
18:15 Ligat ha'Al Israel: Hapoel Tel Aviv - Maccabi Netanya
18:30 Liga Adelante: Alavés - Huesca
18:30 Liga Adelante: Girona FC - Gimnàstic
18:30 Liga Adelante: Levante - Rayo Vallecano
18:30 Liga Adelante: Real Murcia - Alicante
18:30 Liga Adelante: Real Zaragoza - Albacete Balompié
18:30 Liga Adelante: Sevilla FC B - CD Tenerife
18:30 Liga Adelante: Xerez - SD Eibar
18:30 3a división (Ascenso (Promotion) 2a B): Sporting Mahonés - Unión Mutilvera
18:30 Liga I România: FC Farul Constanta - CS Gaz Metan Medias
18:30 Rugby (Challenge Cup): Hull KR - Warrington Wolves
19:00 Turkcell Süperlig: Denizlispor - Besiktas
19:00 Turkcell Süperlig: Galatasaray - Sivasspor
19:00 Turkcell Süperlig: Konyaspor-Ankaraspor/Genclerbirligi-Kayserispor/Antalyaspor-Ankaragucu
19:00 Turkcell Süperlig: Trabzonspor - Fenerbahçe
19:00 Fútbol sala (Futsal) (Div.Honor): Lobelle Santiago - ElPozo Murcia
19:00 Volley: CEV Champions League
20:00 DFB Pokal: Bayer 04 Leverkusen - SV Werder Bremen
20:00 Slovenia Cup: NK Interblock - NK Koper
20:00 Rugby (Super League): Celtic Crusaders - Wakefield Wildcats
20:15 Liga I România: FC Vaslui - FC Rapid Bucuresti
21:00 La Liga: Atlético de Madrid - UD Almería
21:00 La Liga: Deportivo de La Coruña - FC Barcelona
21:00 La Liga: RCD Mallorca - Villarreal CF
21:00 La Liga: Valencia CF - Athletic Club de Bilbao
21:00 Ligue 1: Caen - FC Girondins de Bordeaux
21:00 Ligue 1: Multiplex
21:00 Ligue 1: Olympique de Marseille - Stade Rennais FC
21:00 Ligue 1: Paris Saint-Germain - Monaco
21:00 Ligue 1: St.Etienne - Valenciennes
21:00 Clausura de Uruguay: Peñarol - CA Cerro
21:00 Descentralizado de Perú: Coronel - Inti Gas
21:00 Boxeo (Boxing): Ruslan Chagaev - Nikolái Valúev (21:00-01:00)
21:00 Carreras de galgos (Greyhound Racing) (21:00-00:00) [/b]
21:10 Clausura de Argentina: Independiente - Rosario Central
21:10 Série B Brasil: Paraná - Vasco da Gama
21:10 Série B Brasil
22:00 Apertura de Paraguay: Guaraní - Libertad
22:30 Atletismo (Athletics): Reebok Grand Prix
23:00 Descentralizado de Perú: Univ. Cesar Vallejo - Dep. San Martín
23:00 Serie A de Ecuador: Espoli - Deportivo Quito
23:20 Clausura de Argentina: Godoy Cruz - Colón
23:30 Brasileirão: Atlético Mineiro - Santo Andre
23:30 Brasileirão: Botafogo FR - Sport Club do Recife
23:30 Brasileirão: Coritiba FC - Goiás E.C.
00:00 Apertura de Paraguay: Rubio Ñú - Cerro Porteño
01:00 Amistoso Int. (Int. Friendly): El Salvador - Jamaica
01:20 Copa Mustang de Colombia: Deportes Tolima - Once Caldas
01:30 MLS: New England Revolution - D.C. United
01:30 MLS: New York Red Bulls - Colorado Rapids
02:00 Descentralizado de Perú: Juan Aurich - Total Chalaco
02:00 Descentralizado de Perú: Universitario - Alianza Atlético
02:00 Série B Brasil: Duque de Caxias - Vila Nova-GO
02:10 Clausura de Argentina: Lanús - San Lorenzo
02:30 MLS: Houston Dynamo - Toronto FC
03:00 Serie A de Ecuador: Portoviejo - Barcelona Guayaquil
03:00 MMA: Bellator Fighting Championships (03:00-06:30)
03:15 Copa Mustang de Colombia: Cúcuta Deportivo - Atlético Junior
04:00 Vólei playa (Beach volley) (Swatch Fivb): Seoul Open (04:00-10:00)
04:30 MLS: Los Angeles Galaxy - Kansas City Wizards
04:30 MLS: San Jose EQ - Real Salt Lake
04:30 MLS: Seattle Sounders FC - Columbus Crew
--:-- Béisbol (Baseball) (NCAA)

VER PARTIDOS EN DIRECTO

*Algunos eventos que no aparecen aqui pueden ser ofrecidos igualmente. El horario que aparece es el de España GMT+1. (Restad 5h para Argentina, 6h para Chile y 7h para México, Perú y Colombia)


Los partidos de Fútbol Online totalmente Gratis